Раздел: Магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челноки для Филе и не только

Все-таки в правильном месте я живу, ага )) По дороге домой в полдесятого!! вечера зашла в магазинчик-палатку рукоделие, между м. Академическая и Профсоюзная )) И вот чем разжилась. Не удивляйтесь иголкам... Заболела картинами Альфонса Мухи, http://mucha.nm.ru/www/galery1.html ,очень хочется попробовать. Кстати, никто не подскажет на первых шагах? столько вопросов сразу по технике вышивки... Отправляться на другой этаж? )))
03.06.2005 12:20:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сабелла
а как такой кракозяброй филе вязать?:) 03.06.2005 20:51:23, Сабелла
Здесь полазай 04.06.2005 00:16:14, ларата
нвп
Извините пожалуйста за вопрос, но зачем нужна игла с ушком посередине? 03.06.2005 18:26:29, нвп
Например, сидишь вышиваешь на пяльцах, прикрепленных к столу струбциной, одной рукой прокалываешь сверху вниз, другой подхватываешь и возвращаешь снизу вверх (не переворачивая!). Когда проколы близко друг от друга, точность и скорость повышается. 04.06.2005 00:45:58, ларата
нвп
Спасибо. :О) 04.06.2005 01:37:39, нвп
lanika
Ковровая игла от японцев. 03.06.2005 14:16:55, lanika
lanika
И ещё японцы. 03.06.2005 14:18:54, lanika
ссылки http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=86311 , http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=86313 03.06.2005 14:33:45, Manon1
lanika
Манон, что-то я намудрила с ссылками? Не пойму. 03.06.2005 14:40:05, lanika
Да, ты дала ссылки "изнутри" своего альбома, находясь в режиме редактирования, а надо в него зайти как Гость. По тем ссылкам что ты дала ( каждый попадает на СВОЙ альбом. ) 03.06.2005 14:42:43, Manon1
lanika
Спасибо! Конечно же я "сидела" в альбоме и выкладывала эти иголки японские. Торопилась и не вышла :)

Очень давно я видела как моя соседка вышивала такой иглой громадные ковры. Была пора коврового дефицита. Она распускала старые вещи, какие-то остатки ниток знакомые отдавали. Выбирала очень оригинальные рисунки. Те ковры, которые производила лёгкая промышленность, разнообразием не отличались: бежево-коричневая или бордово-красная гамма. А у неё - буйство красок!
А иглы такие продавали старички на каждом базаре по 1 рублю.
03.06.2005 15:05:16, lanika
Сабелла
а это какой магазин? по профсоюзной улице или на кржижановского в подвале? 03.06.2005 13:36:10, Сабелла
На Профсоюзной, где армянчик хозяин, Рома )) между Кржжижановского и Кедрова на нечетной стороне. В подвальчик на Кржижановского пойду сегодня на разведку еще раз, в свое время приметила там кучу льняных тканей, и мужчинка!! вышивал бисером!! по схеме большую картину-икону. Да, кстати, если уж зашел разговор про наш район - в Золотом РУне на Нахимовском, в Генеральском доме - распродажа итальянской пряжи, и пряжи от Моден( шерсть по 40 р. за 100 гр, например). Прикупила по 60 рублей за 200-гр. мотки ниток для спиц 7-8-9 номера, 65 шерсть, 25 акрил 15 альпака. ) есть неплохой хлопок и вискоза, тоже рублей по 40 за 100 гр. 03.06.2005 14:30:08, Manon1
Сабелла
ой, а я такое место не знаю:(
я знаю палатку между м. Профсоюзная и Кржижановского (на стороне зоомагазина), там тоже дяденька восточной национальности. а Кедрова это у нас где? где раньше Морозко магазин был?
это по отношению к Орлису куда?

а в подвальчике да, дяденька сидит, вышивает разное. чума просто:) я туда за мулине хожу турецким , меланжевым
Про руно спасибо. Они, гадюки, отменили скидку по карточкам воскресную. оставили только ежедневные 5 %
03.06.2005 14:51:14, Сабелла
Скорее всего мы об одной и той же говорим. И она После кржижановского, если идти от профсоюзной. Их раньше в ряду несколько было, теперь одна осталась. Зато появилась еще одна прямо на углу у м. Профсоюзная, прямо-прямо на самом углу, где Зоо. Что ни говори, а удачно я поселилась )) Если считать Шаболовку - около десятка рукодельных магазинчиков рядышком, ага))) 03.06.2005 14:58:33, Manon1
Сабелла
ага:) на Шаболовке швейный мир, магазин с нашей пряжей и еще есть неразведанный мной магазин с красками и прочим творчеством:)
03.06.2005 15:12:41, Сабелла
письмо получила :) сейчас гоняю в институт и ближе к вечеру обязательно отвечу на все вопросы :) постараюсь как можно обстоятельнее :))) 03.06.2005 13:31:55, Дарьяша
Неужели? В Москве обнаружились челноки для вязания сетки? А я уже и спрашивать перестала. Да и ездить давно никуда не ездила. 03.06.2005 13:00:32, ларата
Ну ты ж видишь, магазинчик оказывается не-простой )) Хозяин эти иголки для коврового говорит из Армении вез, ручная работа, таких нигде в Москве нет ) А помимо этого там еще ручки для сумок обнаружились, металлические кольца, диаметр около 20 см, толщина около 5 мм, 95 р. за штучку. ) Кстати, если уж не получится у тебя купить - то я могу у него попросить привезти еще такой набор для филе, или этот дам тебе во временное пользование )) 03.06.2005 13:10:09, Manon1
Во временное пользование - это как всегда - жалко возвращать, а вот насовсем заиметь очень даже хочется. только думаю, что сейчас народ ломанется туда, а я пока соберусь, через всю Москву киселя хлебать приеду. Моей младшей сейчас год и 8 месяцев, мы с ней дальше поликлиники не выбираемся. А тунисских крючков на леске у него случайно нет? И иголки двусторонние очень симпатичные, хоть крестиком сейчас не вышиваю, но иметь тоже надо, вдруг пригодится. Ковровые иголки (те, что типа шила) я в свое время купила в Детском Мире. Какие-то умельцы привезли, сами торговали. Рукоятки не такие эстетичные, пласстмасовые, а полые части, говорят, из медицинских игл делают.
03.06.2005 18:59:36, ларата
Ну тут на медицинские иглы не похоже, номера от 2 до 4 )) Игла на Моргунова из Кавказской пленницы, ага )) .
Филейную прибамбасину я купила последнюю, и в наличии у него сейчас этих штучек не осталось, но говорю же, могу попросить привезти . Цена не пугает?
Иголки с ушком посередине чессссссссс слово только у него видала. Взять? Короче, в асе телефон. )))
04.06.2005 01:25:17, Manon1
а что подсказать? :) если хотите, пишите на подниковое мыло :)) чем смогу - помогу :)) 03.06.2005 12:48:44, Дарьяша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!