Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита'

помогите с размерами !

Девчата, пожалуйста, у кого есть маленькие детишки, помогите пожалуйста! Перелопатила кучу журналов, даже муж подключился ;) и во всеx разные мерки. Мне нужна длина детского рукавчика и ножки по внутреннему шву (без учета памперса) для 6-ти месячного дитенка и годовастика. А то вяжу своей лялечке приданное и никак не могу угадать ;)
31.05.2005 22:06:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зукулик
Померила на размере 74. Рукав вместе с плечом :), от горловины- 32 см, штанишки по внутреннему шву 21,5. Если хочешь, я завтра еще 68 померить могу. Ксюшка уже из этого размера выросла и я все убрала. Сейчас не могу достать, т.к. она спит в той же комнате.

Но все эти цифры для ориентира. Магазинная одежка тоже сильно отличается, даже если размер один и тот же стоит. У нас есть 3 футболки-ветерана, размер 80-86, вроде, как на годовалого ребенка. Так Сашка, здоровенная для своего возраста детина, сняла из только месяц назад. Ей почти 5 :) Такое ощущение, что эти футболки вместе с ней росли :) Куплены были, кстати, в Альди и качества отменного, как ни странно.

Не забудь позвастаться лялечкиным приданым.
31.05.2005 23:34:35, Зукулик
Викита'
спасибо! я тоже в Альди пока беру, что выкладывают и в Чибо, а в магазине у разныx фабрикатов разные габариты ;)я пока много не xочу покупать, не знаю какие будем карапузик или дюймовочка, да и купить все в один день потом можно, а вот вязать время надо, поэтому "готовлю сани летом", пока время еще много :) 01.06.2005 00:25:33, Викита'
Офф )) Сегодня только разгребла ящик до твоих писем. )) СПАСИБО ) на днях или раньше займусь ) 01.06.2005 00:15:04, Manon1
nata_kiev
Согласна, все детишки, во-первых, разные, а во-вторых, обязательно надо вязать чуть больше, на вырост.
Но приблизительные размеры у нас были такие (но мы крепыши были :).
Длина рукавчика (при том, что перед и спинка вязались прямым полотном без пройм) в 6 мес - 20 см
в 1 год - 24 см
Длина ножки по внутреннему шву (не знаю, как это без учета памперса, ведь памперс одевался еще в те времена:)))
в 6 мес - 13 см
в 1 год - 18 см
31.05.2005 23:25:58, nata_kiev
Викита'
спасибо! без памперса потому чтоб больше было, я попу и так подлиньше вяжу, а снизу можно подогнуть, а летом нам будет 8 месяцев, можно попу не парить, вязать легкие штанцы без памперса ;) 01.06.2005 00:18:33, Викита'
С памперсами туловище длиннее, чем нужно, ножки короче :))
А ползающим малявкам надо бретели, иначе слетают через минуту любые штанцы до пояса. Бретели можно регулировать. Минус - я боялась, что пуговицу откусит. Завязочки, конечно маме дольше надевать.
01.06.2005 10:51:13, ларата
nata_kiev
ну, памперс вообще-то так уж много места и не занимает, ну, макс. см 5 я бы дала на него:))))) 01.06.2005 10:42:23, nata_kiev
Детки разные все.. Вяжи чуть больше, точно будет когда-нибудь впору ))) хоть короткое время)) Я связала своей кофточку, она ее в итоге носила почти с рождения и до трех лет ))) А следующую где-то с трех и до школы )) 31.05.2005 22:51:47, Manon1
Викита'
чуть больше чего? ;) потому и прошу на 6- 12 месяцев мерки чтоб и было чуть больше ;) 01.06.2005 00:15:26, Викита'
А во всяких грудничковых журналах разве сильно мерки друг от друга отличаются? Сходи к Кирюше, у нее дитячих много )) 01.06.2005 00:24:56, Manon1
Викита'
я про штанишки восновном, они в журналаx какие-то коротконогие ;) 01.06.2005 00:26:56, Викита'
правильно, коротко- и широко-ногие )) потому что детишки "лягушкой" по большей части находятся )) Ножки выпрямляются к годику примерно ) 01.06.2005 00:41:18, Manon1

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!