Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема закрыта

Только спокойно.я не собираюсь"хлопать дверью".Но сильно удивляюсь..
Надеялась получить ясные ответы на свои вопросы,а посыпались
какие-то подозрения,навешивание ярлыков,затыкания рта,
а то и попытка просто оскорбить...Так и хочется попросить--повесьте
объявление о закрытых темах--это спрашивать нельзя,свое мнение об этом вопросе --тоже.А ведь я никого не оскорбляла,в отличиенекоторых!Старалась
вести дискуссию вежливо и достойно.Надеюсь память у всех нормальная.
А реакция какая-то неадекватная пошла....Как среди подростков....
И вообще--тут есть взрослые? Тут открытая площадка?Говорить можно?
Вы тут хотите идилии?Так ее нигде нет и быть не может!
Киньте в меня камень кто хоть раз в неделю не ссорился с мамами,сестрами,детьми,
мужьями,подругами,и коллегами по работе!Ну и что?
Ссоры спорами,а дело надо делать.Я чувствовала себя морально обязанной дать
конфе интересную книгу.Не всем же везет отплатить добром за добро.Многие и
хотели-бы,да нечем.Но благодарны все.И я в том числе. Я и так очень занята,
но ради такого дела уж постаралась бы...И уж кому-бы можно было стать в позу оскорбленой --так это мне.Но я взрослый человек,и ради более важной цели вышла на конфу,спросила.Спасибо!Баба с возу.....И я наконец могу считать себя
морально свободной за ту библиотеку,что собрала на конфе.Несмотря ни на что
---спасибо труженицам-хомячкам!И за переводы также.Вот мое решение--или всем,или никому.Все отмолчались--значит никому!Извини Ира!!Прошу здесь при всех
прощения у тебя.Нигде ничего выкладывать не буду и не дам.А то опять чего нибудь наплетут,выдумают...Много подозрительных..Я это хочу прекратить!
Меня нет, ничего нет,все забудьте.Я довольна и моя совесть будет теперь спокойна--я никому ничего не должна!Всем добра,удачи,находок.
С уваж.
25.05.2005 13:44:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУ
??? ничего не поняла..вчера забегала, было все спокойно, сегодня вижу, что пожар??? не люблю, когда кого-нибудь обижают..но не углядела чего-то..НЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ!! по обратной связи писали неприятные слова..кажется пережили..скандалы были..кажется затихло..трудности возникли с ограничением, кто мог нашел выход..НЕ НАДО УХОДИТЬ!!! не для этого мы все тут собрались, ведь помогаем друг другу...( и не только в вязании..)Даже если кто-то высказался резко, не стоит так на всех обижаться..Бывает..разные мы и оченно молодые и постарше и каждый выражается по своему..НО!!!! Желание помочь-вот главное, что присутствует на конфе..НЕ НАДО обижать и обижаться..как в мультике "не бойся..я с тобой..) 26.05.2005 09:34:01, ЛУ
solnce-Lena
Ничего не поняла :( . Кто кого оскорблял ? Просмотрела конференцию за несколько дней назад не нашла . Если надо помочь с выкладкой книги , то помогу, но это только через почтовый ящик опять таки же, так же как Лессе предложила . Если хочешь на диск записать и переправить кому-то , то наверное Лайме , так её нету здесь сейчас , да и многие девочки у кого хороший интернет в отпусках . Не надо кипятиться и дверью хлопать :) 25.05.2005 19:24:48, solnce-Lena
natw
Вероятно, что-то осталось "за кадром", потому что "с ходу" непонятно, что произошло. Не все могут помочь, я так пока с ужасом вчитываюсь в незнакомые термины и ничем помочь просто не способна (хотя и техника хорошая и желания много и журналов у самой все полки забиты) - поэтому и не лезу ни с комментариями, ни с ответами, многие, вероятно, тоже по подобным причинам, а старожилы-корифеи могли и замотаться. Света (правильно?), может быть, вы поясните, чем мы вас так обидели, или все уже успокоилось? чем-то могу помочь на своем "нулевом" уровне? только мне будут нужны разборчивые инструкции. 25.05.2005 17:54:48, natw
вдогонку: СПАСИБО всем!!!
за сканы, за труды, за все безвозмездное!
в беседах не учавствую, за журналы спасибо не говорю.
теперь вдогонку, СПАСИБО ВСЕМ!
сама вот сижу и думаю, есть возможность выложить для НАС финские журналы, спицы и не много крючок. но вот не знаю, может они уж есть... название "kauneimmat käsityöt", слыхали про такое? да ладно, даже если не надо, все-равно выложу :)
25.05.2005 16:51:40, Natallek
lanika
Очень интересно! Хочется увидеть вязальную фантазию финнов и расширить "вязальную географию".
Ждём-с!
25.05.2005 17:25:01, lanika
Evija2
Вау!Ждём с нетерпением! 25.05.2005 16:59:45, Evija2
Дарочка, дорогая!
Да кто-ж посмел тебя обидеть!
Я как посмотрела на книжки, что ты выложила, аж дыхание спёрло! Вот это - труд! Вот это - богатство!
А что не откликнулась сразу, так причина
тривиальна: комп. полетел, и мой ,и сына, на работе запарка не успеваю ничего.. Да и растроена я сильно из-за
комп-а своего: два дня выходных отсидела
со сканером, пересняла две книги и парочку журналов, и всё это накрылось медным тазом вместе скомпом (Ы-ы-ы-ы..)
Так, что тебе ещё повезло, что сумела выложить. Обязательно захомячу, если позволишь. Не оастраивайся, здоровье дороже!
25.05.2005 16:27:52, ange
Привет, пока не очень понимаю что тут происходит. но в качестве инфы сообщаю: в Москве крупная авария энергосети...пол города без электричества, светофоры не работают...20000 чел токо из метро эвакуировали. а скоко в лифтах застряло.. Вот я с ноутбука не на долго, пока батарея не сядет...Так что ответы могут запоздать немного... 25.05.2005 16:16:41, З@Р@З@
Дарочка, я протестуююююю!!!!
ну что вы так сразу, ведь правда же не все видели ваше сообщение, ответить не могли:(
я ваши книги просто обожаю - крючком вязание моя страсть и работа и такие книги просто находка. да и труд такой титанический проделан, что же теперь - все коту под хвост? я вот лично, могу читать и такие схемы. хотя я вообще без схем вяжу по большому счету:) нужна помощь с выкладкой? в течение недели я все это могу закинуть куда нужно, и-нет у меня бегает, объемы есть возможность выкладывать большие. бросьте дуться:) чем сможем - поможем:)
25.05.2005 15:58:29, vernaia
masyanya
у вас эти книжки очень здоровские , но качество сканирования просто ужасное :((( уж извините. не жалко вам самой испортить такой титанический труд? столько там интересного и красивого , но такому новичку как я , очень сложно разобраться в таких нечетких схемах :((( 25.05.2005 15:08:23, masyanya
grunja
masyanya, в этом случае, к сожалению дело не в качестве сканирования :-(((
Книги сами сделаны как-то по дурному: картинки нормальные, а схемы напечатаны очень мелко и чуть ли не на папиросной бумаге. Да еще и расплывчато - Бр-р-р. Как её не чисти, получается, что все равно во многих местах не понятно - столбик с двумя накидами... или с одним... Вобщем в самой книге качество кошмарнейшее. Дуплет по сравнению - сказка :-)))
25.05.2005 21:35:45, grunja
masyanya
вот ведь ...... и даже при процентном увеличении при сканировании получается такая же ерунда? так жалко!!!! 26.05.2005 14:51:00, masyanya
Если сохранять в формате gif для web схемы с минимальным количеством цветов, они гораздо лучше выглядят и меньше весят. На семье в этом формате можно выкладывать, на других - не знаю. 26.05.2005 10:50:05, ларата
Kirush@
Я что-то не могу въехать, что случилось-то? Никто никого не оскорблял и не собирался вроде бы. А что только двое откликнулись на топик, то это не значит, что тут все неблагодарные и никому ничего не надо. Я когда выкладываю журналы, в конфе благодарят максимум 10-12 человек, а альбом в этот день посещают 250... Это же не значит, что я плюну на все и перестану выкладывать... И не все ведь крючком интересуются, кто-то специализируется только на спицах, кого-то в этот день не было. Ты ведь сама начинаешь ярлыки развешивать 25.05.2005 14:53:28, Kirush@
Кирюша, я редко пишу спасибо, но я вам ОЧЕНЬ, очень благодарна за ваш труд. Вы и другие девочки, делясь потрясающими журналами с народом, подвигли меня (думаю, что не только меня) на то, чтобы вообще спицы в руки взять. Но если все 250 человек будет спасибо оставлять, то других топиков видно не будет :)) 25.05.2005 15:24:23, ИриН
Kirush@
Да не прошу я, чтобы все 250 человек писали. Я тоже не во все топики ответ пишу, но ведь высказали же люди мнение... 25.05.2005 15:27:12, Kirush@
да я так: дабы знали, что благодарны и те, кто не пишет :)
а если пара-тройка комментаторов Даре не то ляпнули, то не стоит на них ориентироваться
25.05.2005 18:09:52, ИриН
masyanya
ну и я сходила вниз посмотреть с чего бы это. вы обиделись , что вам там только пару человек ответило? 25.05.2005 14:47:33, masyanya
Без обид. В Москве и Московской области из-за аварии неполадки с электричеством и инетом. А это добрая половина участников (мне так кажется). Я, как лиса и виноград, пытаюсь с утра войти в инет. Получилось только сейчас. Так что и твое сообщение и это и предыдущее смогла прочитать только сейчас 25.05.2005 14:41:24, ларата
Дарюша! Не обижайся!К сожалению, я на уровне пользователя тоько "плавую", но если подскажешь, что надо делать я готова. (Помнишь, как Шехерезада Степановна: "Я ГООТООВА!" 25.05.2005 14:34:13, xpn
Я бы тоже помогла с выкладыванием,но не знаю как,поэтому и не отметилась в топике. 25.05.2005 17:56:28, tanita
Vleka
Что это было? Света, может ты конфу перепутала? :( 25.05.2005 14:30:58, Vleka
Нат_Ка
Ничего не понимаю, кто кого оскорбил, когда, и почему такие обиды....Кто привык каждую неделю ругаться с родными , вряд ли будет обижаться и здесь, было бы на что...Обида, по-моему, от недостатка внимания , ИМХО, а вот это уже точно по-тинейджерски... 25.05.2005 14:17:13, Нат_Ка
Tomsik
???????????? Слушай, сxодила вниз к твоему объявлению про книгу (по ссылке) - и никакиx "посыпавшиxся оскорблений" не нашла...может, они где-то в другом месте? Что-то я никак в толк не возьму, что случилось... 25.05.2005 13:55:02, Tomsik
Вот и я ничего не поняла. Совершенно... 25.05.2005 14:13:14, Vikky
Evija2
Будем надеятся,что всё образуется!
Это - просто небольшой выброс негативных эмоций.
(Ну, с кем не бывает!)
25.05.2005 16:45:34, Evija2
lanika
Дара! Не обижайся, пожалуйста, на Семью. Не надо.
Давай не будем делать из ситуации проблему.
Понять тебя, конечно же, можно. Ты такую жемчужину откопала и хотела радостью с Семьёй поделиться. А мы сразу не отреагировали. Вот эмоции и пошли через край.
Но и нас понять можно. В Москве, девочки пишут, авария в электросетях. Кто-то на другом континенте и ,соответственно, в другом часовом поясе. У кого-то интернет только на работе.
Так звёзды, наверно, в этот день на небе встали.

Извини, что я не написала сразу о том, что мне эта книга действительно очень интересна. Там вязание на спицах? Я правильно поняла?
Решай технические вопросы со сканированием и выкладкой, а мы будем ждать книгу очень терпеливо.

ЗЫ.Я в этом месяце выложила в свой альбом около 10 японских книг. Мягкая игрушка, вязание, куклы, поделки. И, знаешь,только несколько человек из Семьи это заметили и написали. Зато англичанки и француженки засыпали мой ящик просьбами об описаниях.
Ну,что мне теперь на девочек обижаться начать?
25.05.2005 19:17:19, lanika
ЛУ
еще не сходила..но фенька-ю:))))) 26.05.2005 10:12:21, ЛУ
Зукулик приторможенный
Теперь и я заметила :))) Коты-то какие!!! Спасибо!
Присоединяюсь к дружному хору француженок и англи: а есть ли на них схемки, на тех котов, которые вывязаны?
25.05.2005 21:39:38, Зукулик приторможенный
lanika
Уважаемый, а не приторможенный, Зукулик!
Схем, увы, нет. Но есть ещё несколько книг, вернее картинок из них, которые постараюсь выложить в самое ближайшее время.
Я, глупая, не воспользовалась возможностью эти книги купить. Цена показалась высокой. А когда умножила цену на количество книг, то от полученного произведения заплохело. В результате осталась с "картинками", но без книг. Теперь жалею.
ЗЫ. А коты действительно великолепные. За них дамы из славного города Парижа предлагают мне половину их французского царства :)
( мечтательно )Эх, были бы у меня схемы, мы бы все их англо-французские закрома растрясли...
26.05.2005 01:52:53, lanika
Зукулик
Жааалко. Но они даже и в качестве идей хороши :)) В конце концов, попробую сама нарисовать :)) Еще раз спасибо! 26.05.2005 23:19:48, Зукулик
ЛУ
потом когда-нибудь ткнете пальцем меня куда-нибудь в котов..чтобы я углядела за что дают пол Парижа...:))))))))))))))))))))))))ЧУР НЕ ОБИЖАТЬСЯ... 26.05.2005 10:14:13, ЛУ
;) 25.05.2005 17:47:00, Vikky
Да....Кто понял о чем я---с теми все ясно..Для остальных---девочки,ИЗВИНИТЕ!!!!Конечно
не всем ясно...И слава богу!Зачем ссоры
на весь мир?
Мне не помощь была нужна.Как я Иру нашла--эта проблема
решена!Я нигде не бываю,а уж в компе и вообще---никто...Но пока муж в море не ушел,он мне помогает с программами(обрабатывать картинки).
Но раз с семьи уходят на сити и
много уже выложили там,то могли-бы ПОСОВЕТОВАТЬ--КАК там выкладывать?Это быстрее чем на семье,какие-то отличия?В
размерах?Какой допустимый размер,раз на
этот раз надо выложить МАКСИМАЛЬНО большие
картинки.Почему---я писала в топике.Ну не
виновата я ,что те 3 книги "сказка" по
сравнению с этими схемами карликовыми.
Уж тут есть девочки,кто в этом "собаку
съел"....Общими усилиями и решили бы как и
что сделать,по ходу дела.Помощь и советы
конфы .А там игнор...Ну и баба с возу...
Я то для вас хотела.Как я когда-то шок и безумную радость испытала попав в альбом
Снегурки,а уж и в др. папки!!!!!!!!!
Так и др надо дать порадоваться!Я -такая,
подельчивая...Как Брежнев-сам жил и другим давал...Если бы вашу реакцию да в том.
нижнем топике...Я и решила--никому НИЧЕГО
не надо!!Может и не повезло с аварией этой...Все наложилось...Но когда муж уйдет
в море,то я тогда вообще останусь без
помощи..А книги мне ЕЩЕ пообещали...Какого
они качества будут(схемы)?....А я никуда
больше не пойду,в смысле конфы.Я фанат
семьи(за идею сбора журналов),и все равно
НЕ ОБИЖАЮСЬ!!!А мне --грех обижаться.Но
уйти --могу.Не люблю навязываться,не ищу
известности.Это случайное везение с книгами(дали).Так что нижний игнор--сами
понимаете--освободил бы меня морально.
А так уж и я растерялась...Что с вами делать?Решайте как вам надо.Мне неудобно
по многим позициям--и работаю,и разница
во времени и некогда...Ире пишите.Не хочу обижать никого...

25.05.2005 20:16:30, дара
Tomsik
:-) Честно признаюсь - я топик внизу прочитала, пооблизывалась... но не стала заполнять топик своими - с моей точки зрения - пустопорожними рассуждениями о наилучшиx местаx выкладывания, потому что у самой огромная проблема - где место найти для журналов и книг - моему альбому уже никакие медальки не помогут :-( - а с городом и фотопленкой пока еще не разобралась. И у многиx "активно выкладывающиx" - те же проблемы с местом. Так что - это был, как мне кажется, совсем не игнор, а достаточно сложный вопрос, усугубленный теxническими проблемами. 26.05.2005 12:31:40, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!