Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сабелла

органайзер для крючков

Девушки, расскажите, плиз, кто как хранит крючки.
У меня много крючков и они лежат навалом в верхнем отделении шкатулки для рукоделия. Часть крючков в пакетиках, в которых продавались, часть - в чужих пакетиках. но имхо, неудобно это. хочется какую-то штуку, пенал плоский, чтоб открыть - и там крючки все, как птички на жердочке. по номерам лежали. может кто видел в Москве такое, А?
24.05.2005 15:26:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
Можно я? Берете коробочку, подходяшей длины и ширины - уж как там вы ее отделаете - дело каждого. Главное - это коробочка должна плотно закрываться или защелкиваться. В 2 см. от каждого края по ширине коробочки надо приклеить или устроить полосочку поролона (я понятно описываю?) - в эту полосочку можно будет втыкать крючки - один конец фиксируется с одной стороны, другой с другой.
Я так спицы храню, по толщине, чтоб мне видно было.
Крючки могут цепляться. Но со временем в паролоне будут достаточно устойчивые дырочки и жизнь наладиться по этому сделанному руслу. Греметь (уверяю) ничего не будет. Коробочку оформить можно с особой любовью. Вот.
25.05.2005 09:42:46, Life_for_smile
blueberry
Вот такой можно сшить 25.05.2005 02:14:44, blueberry
Cнандулия
я сшить собираюсь 24.05.2005 22:30:03, Cнандулия
Сабелла
а потом похвастаться ,а? 24.05.2005 22:48:35, Сабелла
Cнандулия
ага :)
сшила уже
буду с утра фотографировать
26.05.2005 07:17:31, Cнандулия
Инэза
Вот хорошая идея 24.05.2005 20:47:49, Инэза
Сабелла
точно:) придется вязать , когда довяжу хотя бы часть недовязок:) 24.05.2005 21:04:37, Сабелла
А у меня в большой коробке из-под конфет. 24.05.2005 20:00:50, Подруга??
Гремят как леденцы :)) 24.05.2005 20:46:57, ларата
Lisionok
а мне как-то подружка подарила набор - там под молнией и кожаном футляре было несколько крючков, ножницы, булавки и еще одна штучка - не знаю для чего :) Очень удобно! а вообще я видела в инете описание, как такой чехол связать можно. 24.05.2005 16:02:22, Lisionok
Я для маленьких крючков подобрала простой узкий школьный пенал на молнии шириной 5-6 см. Внутри резинки приспособлены для карандашей, но можно слегка переделать. Но нашла не сразу, который понравился - без детских рисунков и достаточно узкий. 24.05.2005 15:49:43, ларата
Arabica
Уху, знаем мы такое чудо (с):-)
Пару раз видела продающимися наборы крючков от самого толстого, до самого маленького. Только эти наборы стоили больше тысячи (рублей). Но выглядело примерно как школьный пенал. Думаю, что вполне реально такой себе сделать. Давно пора, а то как надо что-нить вязать, легче новый купить, чем старый отыскать :-)
24.05.2005 15:32:42, Arabica
Сабелла
я когда начинала, мечтала о таком наборе. а теперь крючки есть:)

сделать - это шить андо, а у меня машинки нет и не люблю я шить:(
24.05.2005 16:30:33, Сабелла
Arabica
Тогда искать подходящий пенал :-) 24.05.2005 18:00:53, Arabica
lanika
Как Вам такой пенал? 24.05.2005 19:49:52, lanika
Сабелла
хороший пенал, тока вот карман сверху из прозрачной пленки бы делать. чтоб номера крючков видно было. 24.05.2005 19:53:17, Сабелла

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!