Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему?

Связала перед у топа рисунком типа ракушек (из 1 - 7, из 7 - 1). Получились волны, все как положено, но... Почему-то, зараза, дает приличный скос на одну сторону. Получается как параллелограмм, как будто с одной стороны петельку все время убавляю, а с другой добавляю. Но узор у меня соблюден, а почему такой скос - не пойму.
13.05.2005 04:09:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_kiev
Иногда такой скос дает провязывание лицевой за заднюю стенку. 13.05.2005 09:32:44, nata_kiev
Дык это... крючком ведь. Думаю, если бы ракушки были в каждом ряду, тогда бы проблем не было. А так четный ряд от нечетного сильно отличается. В тунисском вязании или вязании по кругу тоже скосы есть из-за того, что столбики несимметричные. Ну а после стирки что? тоже криво? 13.05.2005 11:30:45, ларата
Тоже ((. Нет, когда парить стала образец и тянуть в сторону - все стало окей. Но тогде он перестал быть выпуслым, как это должно быть ((( 14.05.2005 02:41:39, taxiblues_next
nata_kiev
ой, не заметила, что крючком. похожий узор есть спицами:)) 13.05.2005 17:28:17, nata_kiev
Схемку добавь, попробую тоже, тогда подскажу. 13.05.2005 11:32:58, ларата
По ссылке голубой топ волнистым узором 14.05.2005 03:09:41, taxiblues
Наташ, ты действительно вяжешь со смещением. В нечетном ряду, когда ты вяжешь столбики и накиды, у тебя весь ряд сдвинут вправо на одну петлю 14.05.2005 16:56:18, ларата
Angelina
Это происходит за счет сильного кручения ниток на фабрике.
У меня так было. С мохером. С виду обычная нитка, не крученая.
А связала спинку - она косит в одну сторону.
Пришлось добавлять тонкую ниточку для основы. Успехов.
13.05.2005 06:50:39, Angelina
Evija2
Да,перекашивание вязания мне хорошо знакомо.
-Бракованные нитки,т.е неправильная их обработка.
13.05.2005 10:44:54, Evija2
Ты знаешь, пряжа германская родная, достаточно дорогая, я покупала в Голландии. 14.05.2005 02:43:47, taxiblues_next

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!