Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Помогите советом, вязание:)))

Здравствуйте, девочки! Я тут редко бываю, так у вас интересно, что боюсь увязнуть навсегда:)))
Помогите мне, пожалуйста - довязываю пуловер, на круглой кокетке, кокетка - резинка 2*2, журнал предлагает закрыть петли итальянским способом - провязать(по кругу) ряд резинкой 1*1, снимая изнаночные, провязывая лицевые, потом наоборот - снимая лицевые, провязывая изнаночные. Повторить эти 2 ряда.
А вот потом надо "лицевые петли перевести на 1 спицу, все изнаночные на 2ую, расположить вторую спицу за 1ой. Петли с передней спицы и петли с задней спицы последовательно сшить швом "петля"
тут я и заглохла. Как их сшивать? каждую лицевую с задней изнаночной? Или парами - (лиц+изн) сшить с (лиц+изн)?
Кто разбирается, подскажите, пожалуйста! Осталось последний ряд довязать, ужасно хочется поскорее закончить!!!:)))))
01.05.2005 11:45:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka
А как Вы начинали вязать низ изделия и рукава?
Я тут завтра хочу начать такую же кофточку: внизу резинка 2х2, потом просто глать и на плечах резинка по кругу тоже 2х2.
Хочется ее связать всю в облипочку и чтобы край был аккуратным как в магазине.
Может кто из девочек поможет? Пожалуйста
01.05.2005 19:18:50, lastochka
Морская птица
А мы с вами не одну и ту же кофточку вяжем?:)))
Я уже связала, но не добивалась такой посадки, как Вам надо, и боюсь, я хотя и имею неплохой опыт вязания, но не виртуоз:))) моя кофточка из не очень тонкой пряжи, и чуть свободна, не очень в облипку. Петли набирала обычным способом. Ну и вяжу я очень аккуратненько, но вещь на вид не магазинная - там такого не продается:)))Край по методу Таниты получился очень аккуратным.
02.05.2005 00:47:31, Морская птица
lastochka
а это какой метод? 02.05.2005 00:58:52, lastochka
Морская птица
Вот так попробуйте -
Это для верха, горловина:
02.05.2005 01:13:23, Морская птица
Морская птица
спасибо, сделала уже по первой же ссылке Таниты, получилось здорово, у нас уже поздно, семейство спит, а я свое произведение по швам сшиваю:))) 01.05.2005 15:49:56, Морская птица
так,наверное 01.05.2005 12:22:38, tanita
Морская птица
Да, это еще ближе к истине, спасибо. 01.05.2005 12:29:14, Морская птица
ещё такая картинка 01.05.2005 15:18:36, tanita
ttanita
и такая 01.05.2005 15:23:41, ttanita
Викита'
Ссылка: 01.05.2005 12:01:12, Викита'
Морская птица
большое спасибо, все становится понятнее, и сайт интересный:))) 01.05.2005 12:16:41, Морская птица
Викита'
это сайт nata_kiev 01.05.2005 12:27:15, Викита'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!