Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Снегурочки

Лана, спасибо за очаровательные кружева!
А теперь - прошу помощи! Решила я себе связать шляпу на лето с большими полями... Ну, сама знаешь, - всё, что у меня есть, забраковала. То поля маленькие, то рисунок простенький. Наконец, остановилась на такой.Связала кружок, начала тулью. И вот обнаружилась такая ерунда - за счёт чего поля-то будут расширяться?
Нагло ещё с одной просьбой - может, у тебя есть что подходящее? Спицами у тебя которая есть - в плане пока. :-))) (вот бы ещё вторую жизнь под эти планы!)
30.04.2005 14:44:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, кстати... Сегодня у нас в утренней передаче гостья была, которая показывала бисерные пасхальные яйца. Она выливает содержимое яйца и заливает туда воск. Им же сверху яйцо покрывает. Потом бисер нагревает на свече и утапливает его в воске. Похоже на индейскую технологию, да? 30.04.2005 14:52:45, Подруга??
Что, каждую бисеринку нагревает? Интересно, а воск без примесей не отвалится вскорости? Индейцы поэтому хвойную смолу добавляют (в пчелиный воск, правда), чтобы навечно. 30.04.2005 14:58:17, Snegourochka
Не знаю... Там больше как бы показывали просто красоту, на технологию сильно не упирали. Но вот свечку зажигали, а она вклеивала. А сначала ещё рисунок на воске, чтобы видеть, куда утапливать. Если сильно заинтересовалась, то могу попытаться найти ту даму :-)))
Кстати, тот корейский с круглой кокеткой - у Наташи из Киева в папке, я ей схему присылала.
30.04.2005 15:15:34, Подруга??
Остановилась на КАКОЙ?:-) Тебе только спицами нужна? 30.04.2005 14:50:10, Snegourochka
Ага, ума палата, ключ потерян... Пишу, думаю - надо ссылку дать. :-))) Не все же могут лучами в мозг проникать... :-)))
Вот схема, а вот фото - http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=28746&PhotoID=198700 - № 93. Я уже связала тулью, только пока какая-то салфетка с оборкой :-(
А спицами - следующей вязать буду (если сил хватит). А, кстати, есть? Я только две видела - у тебя и Виленки.
30.04.2005 15:10:57, Подруга??
Значит так, расширение получается за счёт растяжения рисунка. После кружочка рисунок будет нерастянутым; пока не начнёшь 4-ю линию цветочков, будет выглядеть как салфетка, а с четвёртой линии растяжение закончится (так как диаметр увеличивается, а рисунок - нет). Четвёртая и последняя 5-я линии сформируют колпачок. 30.04.2005 15:31:47, Snegourochka
Я сейчас начала 4 цветок вязать... Не поняла, честно, объяснения твоего... Но считаешь, что схема правильная??? Тогда пойду дальше вязать... :-))) 30.04.2005 15:39:47, Подруга??
Понимаешь, число петель то же самое в течение вязания всех 5-ти линий цветков. В середине тульи - размер без сморщивания или натяжения, у кружочка - сморщится, потом постепенно растягивается, а после 3-ей линии растягиваться больше некуда, идёт по прямой. То есть, вся эта фигня облегает голову. Усё, как ещё объяснить, не знаю. Вяжи, как написано, потом сама увидишь, что я имела ввиду:-) 30.04.2005 15:51:08, Snegourochka
Галка!
Жень, если я прально поняла, то там увеличивается кол-во петелек из возд.петель, они на схемы по две вместе соединены, не знаю понятно ли написала 30.04.2005 15:30:01, Галка!
Я сначала тоже так подумала, да потом на схеме увидела примечание - все арки - 3 воздушные петли. И если увеличивать - то насколько? А то может ведь и так получиться, что одни воздушки будут на полях :-))) 30.04.2005 15:34:31, Подруга??
Ничё не увеличивать! Там всё правильно написано насчёт 3-х воздушных ВЕЗДЕ. 30.04.2005 15:35:54, Snegourochka
Уговорила! Спасибо! :-))) Продолжу, пока у нас дождь... (и на дачу не выводят).
Нагло пристаю - а, может, есть ещё что-либо у тебя? Посложнее... Позамысловатей... Спицы тоже очень приветствуются...
30.04.2005 15:46:42, Подруга??
В Дуплетах смотрела? Там есть целый раздел "Всё дело - в шляпе". Куча кружевных шляпок с полями и объяснения, как из любой салфетки их сотворить. 30.04.2005 16:35:52, Snegourochka
привет,
когда-то вязала шляпку - не помню ничего про прибавления - только помню, что форму ей придавала надевая на трехлитровую банку, а поля прикрахмаливая...
30.04.2005 16:15:44, Katyasha
:-))) Мне пока связать надобно! :-))) Буду строго схеме следовать, как Снегурка велела!
Как дачка? У нас всё дожди какие-то, так холодно в это время было в 1981 году говорят...
30.04.2005 16:32:57, Подруга??
тьфу, тьфу - пока только одна травка не прижилась - но у нас сейчас тоже дожди плюс я должна была сдать штатный тест - для получения лайсенса - так что все неделю только учебник и читала - ни к чему не подходила - но теперь меня уже не отпустят из сада :-) - тест сдан - марш обратно в сад! 01.05.2005 06:26:01, Katyasha

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!