Раздел: Бисероплетение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Бисер к Пасхе

Бываю здесь часто, хвастаюсь редко. Но сегодня решилась - довольна работой.
30.04.2005 00:30:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красиво!!! 30.04.2005 14:05:07, tanita
Изумительная красота!!! 30.04.2005 12:53:20, Roza
Оксик
Полина, очень красивые работы! 30.04.2005 12:52:31, Оксик
Замечательные штучки!
И вязаные работы в вашем альбоме хороши.
30.04.2005 11:38:03, нвп
Инэза
Какие яркие и радостные:) 30.04.2005 11:08:10, Инэза
svetalilu
Супер!!!! Очень красиво. У меня у самой уже приготовлены две заготовки для яиц - деревянные - но нет бисера еще. Я хотела Деда мороза и елку к следующему Новому году сделать. Как много времени потратили и по какому журналу делали? Я тоже буду пробовать в первый раз. 30.04.2005 00:59:19, svetalilu
boza
Времени потратила дня по три на каждое, не целыми днями сидела, конечно, вечерами и утрами иногда :)) Но делала не по журналу. А за бисером знаете, куда ехать? 30.04.2005 01:14:30, boza
svetalilu
Я еще не знаю где буду покупать бисер, но думаю что в Риге - летом. Сейчас столько всего хочется сделать. Девочки много интересного выкладывают каждый день, что не знаешь за что хвататься в первую очередь. Сейчас сумку на лето начала из мотивов. Эх, день бы подленнее. 30.04.2005 01:36:19, svetalilu
У меня бисера дома собралось - на небольшой магазинчик хватит)))) Но все равно, как попадаю в магазины рукодельные, не выдерживаю и накупаю на все деньги. Хоть и клянусь себе, что не буду))) Бисеромания - опасная болезнь))) Будь осторожна, когда пойдешь за бисером.
Проще покупать, когда есть определенная цель - конкретное изделие с уже определенной цветовой гаммой. Тогда можно купить то что нужно и вовремя остановиться)) А когда просто так....
30.04.2005 01:49:40, Elisa
boza
Правда, болезнь опасная! Меня недавно муж привез в бисерный магазин и говорит, строго так: "У тебя есть 10 минут!" Я с перепугу в 10 минут уложилась, но так как не было времени выбирать, набрала больше двух килограммов. :) А когда он спрашивает, сколько денег мне давать на бисер, я говорю ему, что чем меньше, тем лучше, потому что я все равно все потрачу. И это при том, что уже четыре ящика с бисером дома есть. Все время кажется, что чего-то не хвататает. А еще иногда покупаешь конкретно под изделие, а еще остатки скапливаются... Но это такие приятные запасы. 30.04.2005 01:56:59, boza
До боли знакомые симптомы))) Яйца получились замечательные! 30.04.2005 02:08:46, zlatka
boza
Ваши работы тоже классные, особенно меня Винни-Пух впечатлил! 30.04.2005 02:17:30, boza
boza
Про день подлиннее - это вы верно подметили... 30.04.2005 01:48:39, boza
Просто супер!!! Очень нарядные и праздничные яйца получились! Это ваше собственное сочинение? 30.04.2005 00:47:52, Elisa
boza
Голубое - не совсем, только цветовое решение мое, а большое пестрое - мое полностью. Спасибо за похвалу. 30.04.2005 00:58:57, boza
Я бисером пока только ожерелья плету, а яйца все в папочку складываю найденные, с тайной надеждой оплести хоть парочку. Даже пару больших гусиных яиц выдула и сохранила для оплетения. Но пока не решаюсь что-то...
Если яйцо большое вашего сочинения, думаю можно попробовать предложить схемку в какой-нибудь бисерный журнал опубликовать. Только авторские права заранее себе обеспечьте, чтобы гонорар получать))
30.04.2005 01:30:09, Elisa
boza
Ожерелья я тоже плету. И браслеты, и кучу еще всего. Как-нибудь соберусь с силами и все выложу похвастаться. Про гусиные яйца я сомневаюсь - когда оплетаешь, надо очень туго нитки затягивать, яйцо может треснуть. Гусиное, конечно, крепче куриного, но все же... Деревянную болванку хорошо оплетать. Мне подруга страусиное предложила, я и то думаю его укрепить как-нибудь. Теперь про журнал. Это большое яйцо описать невозможно - техника общеизвестная, а рисунок, который является авторским, рождается по ходу плетения, все зависит от оплетаемой основы, размера бисера и пр., и пр.... Скоро выйдет бисерный выпуск журнала "Модный" (уже все отсняли, верстается), там будут мои работы. Я сообщу, как только он выйдет. А гонорар, по-моему, там довольно скромный :)) 30.04.2005 01:46:04, boza
Гонорар постольку поскольку))) Главное - признание! С удовольствием полюбуюсь на ваши работы в журнале!
Моя дочь старшая в свои 12 лет прекрасно плетет изделия из бисера, причем собственного сочинения. И зарабатывает на этом деньги в свободное от уроков время. На днях сочинила пару потрясающих чехлов для своего мобильника и тут же получила заказ от одноклассницы. 15 $ за два вечера для шестиклассницы очень неплохие деньги. На краманные расходы вполне хватает. Ожерелья, пояса колечки, браслеты плетет на заказ взрослым тетеям-модницам. И все довольны))
30.04.2005 01:56:58, Elisa
boza
Про признание согласна. А девочка у вас умница просто. Мне тоже больше нравится самой придумывать, чем по готовым схемам плести. 30.04.2005 02:05:40, boza
Мне тоже. Но иногда готовые схемы вдохновляют на создание чего-то своего, совершенно отличного от первоначального варианта. К сожалению многое уже раздарено, но тоже соберусь и выложу то, что осталось дома бисерного. Пока руки только до салфеток дошли, да и то не все еще успели в сканере побывать))) 30.04.2005 02:09:40, Elisa
А как вас в журнале признать можно будет? Наверное не под этим ником?)) 30.04.2005 02:29:23, Elisa
boza
Полина Иванова 30.04.2005 11:01:41, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!