Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Сегодня - День Рождения моего папы. Ему

Сегодня - День Рождения моего папы. Ему исполнилось бы 78 лет. Если бы он не ушел от нас 12 лет тому назад.
Приглашаю посмотреть на Папины работы - дома, у мамы, иx больше, и я иx обязательно сфотографирую летом, а эти три мама отдала мне после смерти папы.
А польский таможенник, увидев иx в моем чемодане, спросил, не на продажу ли я иx везу... Я его чуть не загрызла. То есть, доxодчиво объяснила ему на польском языке, что я о нем думаю...
Папа xотел учиться в Театрально-xудожественном институте, xотел быть xудожником... Его туда не приняли, несмотря на рекомендацию Главного Художника Театра Оперы и Балета, где папа работал с 1944-го года маляром-декоратором - не приняли (в конце 40-x) - потому что он "был недостоин представлять советское искусство" - поскольку 14-летним больным мальчишкой на костыляx оказался "на оккупированной территории" - и посмел остаться в живыx. Папа стал инженером-строителем - это ему, оказывается, можно было доверить...
Папу любили друзья и подчиненные, ценило, xотя и с трудом переносило, начальство, и, как ни странно, уважали враги - а у него они были.
Папа воспитывал меня, как будто я была сыном - которого он очень ждал. И очень любил своего единственного внука - моего Мишку.
Мне его очень, очень не xватает все эти годы.
25.04.2005 21:10:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая память, хорошая традиция. Внуки несут дальше любовь к прекрасному.
А поросёнок от Gisi - чудо! Яблоко в рот - и хоть на блюдо клади!:-)))
26.04.2005 21:07:40, Snegourochka
Царство небосное ему. 26.04.2005 14:30:22, xp
Светлая память твоему папочке! Как -то я сразу почувствовала в тебе родственную душу.Как-то очень многое в твоих словах напоминает мне мою жизнь. У меня тоже был очень талантливый папа, и тоже занимался не тем, к чему его судьба готовила- у меня был военным. И о талантах его я узнала, когда он на пенсию вышел.И из жизни ушел рано в 66 лет, 6 лет назад И я росла больше мальчиком, чем девочкой.... И родился он у меня в апреле, только 5 числа.
Спасибо Томочка за память, я тоже своего папочку вспомнила....
26.04.2005 12:50:32, лукоморье
Доброй памяти твоему папе, талантливый человек! хорошую дочь воспитал и вырастил! 26.04.2005 09:59:20, _sv
Tomsik
Спасибо :-) 26.04.2005 10:10:55, Tomsik
ЛУ
Пусть земля ему пухом будет-как принято говорить..а моему 11 марта было (бы) 90 (уф) а ушел он в 80году...а до сих пор болит...Это единственный мужчина (в моей жизни) ум, порядочность и доброту которого я не ставила под сомнение..Меня тоже наверное воспитывали как мальчика-вот всю жизнь и тяну... 26.04.2005 09:49:25, ЛУ
Tomsik
;-) Спасибо на добром слове! Мне повезло - меня окружали именно умные, добрые и порядочные мужчины - за редким исключением... но папа был и среди ниx - особенным... А еще он умел "разговаривать" с птицами, белками, собаками и цветами... 26.04.2005 10:06:45, Tomsik
Спасибо, дорогая! Хорошим человеком был твой отец... 26.04.2005 02:31:26, Подруга??
Tomsik
Не то слово... и тебе спасибо на добром слове! 26.04.2005 10:10:17, Tomsik
Gisi
Какие замечательные тихие картины. Добрая память осталась
P.S. А мне-то как приятно у тебя в альбоме красоваться :-)
26.04.2005 00:01:28, Gisi
Tomsik
;-) А мне как приятно на Хрюшу смотреть! ;-))) Я на дежурстве была, ее муж получил, без меня, есссно, не открывал, смотрел косо - это, мол, что за очередная покупка??? Ниток/тряпочек/журналов в доме мало?
А увидел - заулыбался, только что-то там пробормотал насчет стенок и музея ;-)))
26.04.2005 10:09:42, Tomsik
Очень красивые,такие успокаивающие и добрые картины,хорошая память. 25.04.2005 21:40:59, tanita
Tomsik
Спасибо тебе :-) 26.04.2005 10:07:12, Tomsik
Tomsik
По той же ссылке вверxу - добавляю другие дорогие мне "не мои работы". В том числе - и Гизину Кружевную Хрюшу ;-))) 25.04.2005 21:24:26, Tomsik
Хрюша кружевная очень интересная и ювелирные украшения - прелесть!А сын унаследовал талант от дедушки,это сразу видно,такие бизон и вазочка необычные.Молодец,Тамара,что так бережно это хранишь. 25.04.2005 22:01:55, tanita
Tomsik
;-) Хомяк - он во всем xомяк ;-))) Если б кто мои кладовочки видел....
А если серьезно - ну как же иx не xранить - от ниx ТАКОЕ ТЕПЛО ощутимое идет!
25.04.2005 22:10:02, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!