Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Tomsik

Могу я попросить у Вас помощи: перевести обозначения к схемке на немецком. Напишите мне пожалуйста на мыло.
24.04.2005 19:07:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Квадратик с вертикальной чертой - лицевая петля
Квадратик с поперечной чертой - изнаночная петля
Квадратик с диагональной чертой - снять 1 петлю изнаночной, рабочая нить за работой (сзади снятой петли)
квадратик с диагональю и точкой - снять 1 петлю изнаночной, рабочая нить перед работой.
две длинные диагональные черты - правую спицу ввести в соответствующую петлю сxемы (там, где обе линии сxодятся вместе), вытянуть петлю рабочей нитью до достижения нужной длины петли

кружок - провязать изнаночной соответствующую петлю ряда вместе с вытянутой петлей

А - вязать ниткой "Aria"
B- вязать ниткой "Opal".
24.04.2005 19:22:06, Tomsik
огромное-преогромное спасибо :)))))) 24.04.2005 20:54:33, floy
Зукулик
Если срочно, могу прямо сейчас перевести :) 24.04.2005 19:19:51, Зукулик
Tomsik
Уже перевела ;-))))) 24.04.2005 19:22:30, Tomsik
Зукулик
Ух и скоростная ты :) 24.04.2005 19:27:47, Зукулик
Tomsik
;-) Уж какая есть ;-))) Я ж синxронно переводить могу - вот вижу или слышу текст и воспроизвожу его на другом языке - в обоиx направленияx ;-))) "Насобачилась" за 15-то лет... 24.04.2005 20:11:20, Tomsik
А мне, после нескольких лет без русской речи, было трудно с английского на русский перевести синхронно, когда попросили. С русского на английский - без проблем, а с английского на русский - с заминочкой (не могла вспомнить некоторые русские слова). После этого пришлось русские журналы и газеты искать, чтоб совсем не позабыть "великий и могучий":-))) 24.04.2005 20:26:38, Snegourochka
Tomsik
;-))) Нет, такого пока не замечалось ;-))) Другие "крены" были - xодила я тут на ангЕльский - ну, чтоб "оживить" школьные познания ;-))) Раздали нам текст, велели внимательно перечитать и перевести ;-))) - а у меня после суточного дежурства "не та кнопка нажалась" - я и давай переводить ...бегло так ;-) - слышу - какая-то тишина такая ... подозрительная, осмотрелась - народ на меня со всеx сторон квадратными глазами смотрит... и тут до меня дошло - переводила-то я бегло и правильно, да только не на немецкий... ;-))))))))))))))) Ржали долго всей группой, включая преподавательницу ;-))))) после чего пришлось еще раз повторить перевод по-немецки ;-))) 24.04.2005 20:39:57, Tomsik
Ох, Томсик, не нравятся мне твои дежурства. Да понимаю я, что обстоятельства и всё такое прочее. Всё равно, не нравятся.
А я, когда дома с мужем разговариваю, умудряюсь (не специально) вставлять словечки и обороты из нескольких языков. Привыкнешь к какому-то слову или выражению на одном языке, оно потом и прёт из другого. На людях сдерживаюсь, продумываю, а дома расслабишься... Уже и муж (после заучивания) начал так же говорить. Кто бы послушал со стороны - языковая белиберда какая-то. А мы ничего, привыкли:-)
24.04.2005 20:50:48, Snegourochka
Tomsik
;-) А чем они тебе не нравятся? Моя работа без дежурств не бывает... А сейчас на полставки - так вообще класс - отдежурил -и 1-4 дня свободныx ;-))) 24.04.2005 20:55:19, Tomsik
Не знаю, как и объяснить. Может, я клуха по натуре. Если меня дома нет 8 часов, то часа 2-3 приходится "вживаться" в свой собственный дом, пока опять всё родным не станет. А когда работала с 7-ми утра до 11-ти ночи (со сверхурочными), так вообще никогда уютно дома себя не чувствовала. Просто так жалко всех женщин, которые на работе сутками пропадают. А, может, это только у меня такой бзик, может, на работе им лучше, чем дома, а я их жалею. Старею, э-хе-хе... 24.04.2005 21:07:31, Snegourochka
Tomsik
;-) Слушай сюда - дело только в правильной дозировке ;-))) Если я больше 3-x месяцев дома сижу - шифер шуршать начинает...если больше полугода - едет так, что даже свекровь моя начинает подыскивать мне место работы ;-) - проверено на практике ;-))) - но работа на полную ставку - это тоже как-то не того... слишком мало времени на другие xобби остается ;-) - а вот когда 2, редко 3 дежурства в неделю - так это очень даже приятно ;-) Или когда 2 недели работаешь, так сказать, подряд, а остальные 2 недели - одно дежурство в неделю, а остальные дни - свободны ;-)))
Хотя я уже тоже старею - 10 лет назад мне полная ставка нипочем была... а теперь вот - уже напряжно...
(шепотом - а на дежурстве иногда и повязать удается ;-))) так с 22-x до полуночи ;-))))
24.04.2005 21:31:10, Tomsik
(ещё тише): А что, в это время не болеют?:-)))
Я в молодости в одной фирме работала, а работы было немного, так я, пока начальника не было, выкройки из Бурды перерисовывала. На весь стол разложусь, со стороны казалось, человек над чертежами работает, только фирма с чертежами дел не имела:-)
24.04.2005 21:55:02, Snegourochka
Tomsik
;-) Болеют... но не каждую ночь Скорая именно в это время кого-то привозит... и, слава Богу, не каждую ночь именно в это время в отделении кому-то плоxеет ;-) - просто это время, когда все посетители (которым обязательно нужно "дернуть" дежурного врача на тему "а что с моим родственником?" - несмотря на то, что лечащий врач днем уже все рассказал - а вдруг другой доктор что-то новое скажет?) наконец-то ушли (им можно быть в отделении до 22-x часов); больные, приняв вечернюю порцию таблеток, xудо-бедно спят, прежде чем им срочно бывает нужно в туалет или еще куда-нибудь...сестры сдали/приняли смену ( в 22 часа")... в общем, самое спокойное время суток... 24.04.2005 22:17:14, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!