Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки вот выложила несколько страничек

Девочки вот выложила несколько страничек на ваш суд.Посмотрите точно нет у вас такой и нужна ли она, если да то устраивают ли сканы- бумага тоненькая - просвечивается-)))
24.04.2005 12:32:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инэза
Можна поправить дело, если сохранять картинку в режиме " Чёрно-белая фотогоафия", а чтобы не просвечивалось на страничку класть тёмную бумагу или ткань. Я пользуюсь в таких случаях чёрным бархотом 25.04.2005 08:28:50, Инэза
Галка!
я поэкспериментировала над одной страничкой: 24.04.2005 12:46:06, Галка!
Хлоп-хлоп-хлоп ))) ну ты знаешь )) 24.04.2005 13:12:27, Manon
Научи-)))фон как убрала? 24.04.2005 12:52:17, twikt
Галка!
а это Manon спасибо - она мне периодически курсы преподаёт.
Убирала в фотошопе: подвигать рычажки "уровни, кривые, яркость, контрастность". А ещё на сайте журналов есть в техпомощи Лайма давала объяснялку "сканирование через фотошоп".
24.04.2005 13:00:11, Галка!
Учиться мне и учиться!!!! Я через фотошоп сканирую - только ничего не двигала- надо попробывать- тундра я-))) 24.04.2005 13:03:33, twikt
Галка!
ага, попробуй, спрашивай если чё. Лучше б конечно тренироваться как я с Manon - через аську 24.04.2005 13:06:15, Галка!
Девочки,спасибо вам! Я вот впомнила что недели 2 назад скачала видио уроки по Фотошоп и совсем забыла... - гляну сейчас что там - а за помощью обращусь конечно- аська у меня тоже есть-)) 24.04.2005 13:28:35, twikt
Обидно то как - скачать то я скачала а там пороль на архив- пошла на поиски-))) 24.04.2005 13:43:20, twikt
ФОТОШОП!! (Галка, может сохранить где?) ЕУбрать просвечивающий фон - Альт+I, держишь Альт - нажимаешь А, держишь альт нажимаешь С, ставишь регуляторы на +5.

Увеличить яркость черного - Альт I Альт А, Альт V, видишь квадратик с диагональю, хватай за нее и ЧУТЬ-ЧУТЬ подвигай, выгни вверх, выгни вниз, сделай извилистую, посмотришь что получается и что тебе надо.
Можно (и нужно) несколько раз применить чередуя, контрастность с кривыми.

На цветных фото - можно поправить уровни, автоматом (АльтI, АльтА, АльтА) или вручную (АльтI, АльтА, АльтL) видишь функцию, надо чтобы треугольнички были вначале и в конце функции. Подвигай - увидишь что получается. В

Все это делается на САМОМ БОЛЬШОМ разрешении, т.е. сразу после сканирования. Когда нравится результат - можно уменьшать.

Желательно применить фильтр Резкость (АльтТ, S, UnsharpMask) Это последняя операция, которая делается перед "сохранить для веб".
24.04.2005 13:56:19, Manon
Ну ничего себе!!!!!!!!!! Вот это да! 24.04.2005 14:17:51, twikt


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!