Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

Я опять к вас со своей салфеткой :) Что-

Я опять к вам со своей салфеткой :) Что-то не очень поняла самый последний ряд. Вот если идти от самого начала последнего ряда : три поъемные петли - три воздушных петли и столбик с накидом в первую из них - потом опять 3 воздушных и столбик в первую- а потом четыре неполных столбика вместе - и опять по новой . Так?

Второй вопрос - как все это стирают и крахмалят? Сколько надо разводить крахмала и на сколько. Или сахаром? тогда как?
20.04.2005 09:18:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
solnce-Lena
по второму вопросу:
как крахмалить было на Мелиссе.ру , вот оттуда это , я делала по этому рецепту совсем неплохо получается:
-------------------------------------------------------
Крахмальный раствор:
две чайные ложки крахмала разведите в небольшом количестве холодной воды, затем в кипящую воду (1 стакан) вылейте половину растворенного крахмала, вскипятите и остудите, все время помешивая. В остывший крахмал влейте вторую половину растворенного крахмала и добавляйте в него столько воды, пока не получите раствор по цвету и густоте похожий на молоко.
Можно воспользоваться крахмалящими аэрозолями, но помните, что они могут пагубно воздействовать на окружающую среду.
Для шелковых и цветных изделий воспользуйтесь раствором желатина, который нанесите на изделие и также слегка отпарьте через влажную ткань.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - -
Желатиновый раствор:
1 ч. ложку желатина замочите в 0,5 стакана воды и оставьте набухать 30-40 мин. Затем вылейте в мисочку содержимое и поставьте на огонь (можно воспользоваться и микроволновкой). Как только появится пеночка, снимите раствор с огня и в горячем состоянии нанесите на изделие с изнаночной стороны (если таковая имеется) помазком, любой кисточкой или ватным тампоном. 15 минут просто подсушивайте изделие, а затем припаривайте утюгом через влажную тряпочку или марлю.
20.04.2005 17:01:09, solnce-Lena
Я глядя на тебя, тоже вяжу сейчас эту салфетку в подарок. 20.04.2005 12:20:31, ларата
Лариса, депеша дошла? 20.04.2005 12:58:55, Марина Резвая
Что-то outlook тормозит. Заголовок вижу, а само письмо никак не загрузится. Жду, пока откроется. 20.04.2005 13:06:23, ларата
outlook завис на письме. Вошла на страницу hotbox и оттуда открыла. Спасибо, получила Яблоко и Под грибом. А ты не обратила внимание, кто читает сказки? То ли Васильева, то ли Румянова. 20.04.2005 13:46:00, ларата
masyanya
а мне вот чуток ниток не хватило , пойду докупать. А завтра уже покажу , чего навояла. А как ее крахмалить? я с этим никогда не сталкивалась. И как ее растягивать? 20.04.2005 12:37:22, masyanya
Я вяжу из Свинга - болгарские, из Орлиса. Нитки жесткие, крахмалить необязательно, мокрую салфетку выгягиваю под утюгом, сухая хорошо держит форму. 20.04.2005 12:42:13, ларата
masyanya
а у меня мягкие DMC :( 20.04.2005 13:01:27, masyanya
3 воздушные петли,3неполных столбика вместе ,3 воздушные петли,1столбик с накидом в 3неполных столбика,3 воздушные петли,1столбик с накидом в 1столбик с накидом ,4неполных столбика вместе и т.д 20.04.2005 10:12:03, lesse
да заметь что столбики идут с двойным накидом 20.04.2005 10:15:44, lesse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!