Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита'

девочки, кто вяжет на машинe

как вы вяжете кромочные петли? у меня они в оба конца провязываются и край получается растянутым. пробовала выдвигать вначале каждого ряда иглу, чтоб кромочная не провязывалась, получается толстовато, а снимать петлю в каждом ряду муторно. а как у вас?
17.04.2005 18:56:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такое бывает когда я Гарус вижу на машине .. просто я там плотность делаю поразряженнее
а потом просто стираю деталь и накалываю булавками на выкройку и все нормально получается.
18.04.2005 13:10:22, Семенова Ирина
blueberry
Я вяжу в зависимости от пряжи. Если пряжа тонкая, то выдвигаю крайние иглы как Manon, а если пряжа потолще, то вяжу так как есть, провязывая кромочные. Никогда не имела проблем с растяжкой полотна по краям. Грузы развесить равномерно надо, чтоб полотно вичело ровно. И главно не надо вешать очень много грузов, в этом может быть твоя проблема. А машина какая? Все ж машины разные.... 18.04.2005 06:46:46, blueberry
Викита'
у меня Empisal с перфокартами; если я на машине сшиваю, края болеменее усадку дают, а когда поглажу детали до сшивания- ваще кошмар какой-то, все волнами 18.04.2005 12:25:54, Викита'
Когда в давние времена я только еще училась вязать на машине, нас учили обязательно выдвигать крайнюю иголку в начале ряда, и обматывать нить вокруг нее, чтобы получалась как бы снятая петля, похожая на кромочную при вязании на спицах. У меня это уже на автомате. Как на современных автоматах с перфокартами - не знаю.. 17.04.2005 21:21:09, Manon
Хм, я ничего не выдвигаю, так и вяжу, ну и что, что растягивается, так потом при сборке хорошо все стягивается! Но я еще не спец может кто поопытнее подскажет. 17.04.2005 20:52:55, Madam_sha
Татьяна и Андрюша
У меня пока также опыта маловато, но и я ничего дополнительно не далаю, вяжу как есть. Но вообще-то даже и не замечала растянутого края. 17.04.2005 20:59:54, Татьяна и Андрюша
Luna066
Гм ...а я спецыально еще гирьки прицепляю на края полотна иначе петли выскакивают/выскальзывают с крайних иголок
Края конечно расстягиваются но потом стягиваются, а если плотная вязка то так стягиваются - ужас...Задумала сыну кофту связать оказалось узкая потом думаю будет мужу (размерчиком он уже сына)тоже узенькая сейчас поняла что мне тоже впритык оказалась
Такое впечатление что после плотной вязки на машинке нитки стягивает Но вообщем я тоже не спец. а только эксперементатор - пока что
17.04.2005 21:43:43, Luna066
Конечно стягивает,))) точнее - возвращает в исходное состояние, потому что в процессе вязания нитка натягивается до предела. Поэтому, кстати, на машинах не рекомендуют вязать изо льна и хлопка, эта пряжа практически не тянется(не пружинит) , и машина "разбалтывается" . 17.04.2005 22:15:32, Manon
АленаС
А я из хлопка много на машине вязала. И нечего не разболталась! :)))
А вяжу я как написано в инструкции, ничего не выдвигая. Пробовала первую выдвигать, так очень грубый край получается.
А после стирки и утюжки все становится нормально.
И сшивать очень удобно!
18.04.2005 13:56:24, АленаС
Хм!А я хлопка для неё накупила кучу:(((( 17.04.2005 22:29:07, Madam_sha
Татьяна и Андрюша
Я тоже прицепляю, так в инструкции написано. А вообще перед началом вязания надо связать образец и дать ему отлежаться, еще можно постирать, есть есть опасность усадки. А только потом вязать изделие. По крайней мере у меня так написано:) 17.04.2005 21:57:38, Татьяна и Андрюша
Викита'
гирьки я тоже цепляю, но суть вопроса в кромочных, они провязываются туда-сюда и по краю полотно длиннее получается, а средняя часть как бы подскакивает 17.04.2005 22:28:43, Викита'
Татьяна и Андрюша
Да я поняла, что Вы имеете ввиду, но к сожалению сама не знаю. 17.04.2005 22:48:08, Татьяна и Андрюша
Викита'
можно на ты :)) 17.04.2005 23:00:47, Викита'
Татьяна и Андрюша
ОК, будем на ты. 17.04.2005 23:07:40, Татьяна и Андрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!