Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О спицах

Подруги, сегодня у мамы обнаружила спицы, которые купила давно, да так и не поняла, что с ними делать. Может, кто знает? Они полые внутри, а перед носиком дырка. Типа тремя нитями вязать...
17.04.2005 16:30:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а это случайно не иглы для создания ковров, о которых (мелкого калибра) я теперь сижу мечтаю, прочитав обсуждения Викиты и Томсика? :)) см.топик ниже 17.04.2005 16:39:42, Манжетка
А что ты им хотела бы делать? :-))) Или у тебя крупный калибр есть и знаешь что? :-)))
Ведь может получиться, как у меня.
17.04.2005 17:27:09, Подруга??
как это что - тоже что-нибудь такое с маленьктм ворсом и для начала маленького формата. у меня есть большая игла, но она подразумевает что-то глобальное, там нитку надо брать толстую шертяную и большие петли вытягивать, потому что и дырки тоже получаются большие.
а хочется что-нибудт аккуратненького и миниатюрненького тонкими ниточками :))
ты по ссылке ходила - видела аппликацию елочкой? :))
а спицы у тебя какого номера?
17.04.2005 17:54:18, Манжетка
Ну, тогда знаешь, раз есть :-))) Но я такой иглой не умею...
А спицы 4 мм толщиной. Но что-то не прониклась я ими...
17.04.2005 17:58:39, Подруга??
Tomsik
;-) А там уметь нечего - нитку вдел и тыкай себе иголкой в ткань, заполняй контур :-). Хоть под телевизор, xоть под беседу у камина :-))) 17.04.2005 22:24:13, Tomsik
Tomsik
;-))) Нее, это поxоже по описанию на такие специальные спицы для имитации тканого полотна.
Вяжется, как обычно, но в каждую спицу вдевается еще одна нить, которая оказывается как бы протянутой в петли вязания. Можно вдеть в каждую спицу нить другого цвета, тогда получится треxцветное полотно.
17.04.2005 16:41:42, Tomsik
Tomsik
Вот тут можно один из образцов посмотреть 17.04.2005 16:54:21, Tomsik
Tomsik
А вот тут - в картинкаx, как такими спицами пользоваться - страница на немецком, но можно перейти на английский или на французский - на флажок страны нажать. 17.04.2005 16:58:19, Tomsik
Томсичек!! спасибо огромное за ссылки!! только вчера меня в магазине такими спицами завлекали )) Я помню, в советские времена одно время такие спицы были модны, а как ими вязать - хоть убей не смогла вспомнить )) Спасибо!! 17.04.2005 21:26:22, Manon
Томсик, спасибо! Буду разбираться, надо ли мне такое? :-))) Жалко, правда, что не на русском :-))) 17.04.2005 17:02:39, Подруга??
Tomsik
Ой, сейчас некогда, к свекровушке на кофий убегаем - может, попозже переведу. Там в общем на картинкаx все видно, только подчеркивается, что перед тем как начинать вязать новый ряд, нужно вытащить из соответствующей спицы кусок нитки, равный ширине вязания. У меня такиx пока нет, не пробовала - жабка душит, за 17-то евриков спицы покупать, с которыми не знаешь, как обращаться :-))) Если б кто "живьем" показал процесс вязания одного-двуx рядов... 17.04.2005 17:09:48, Tomsik
Ой, Томсик, спасибо, не переводи! Попробовала, что-то не сильно мне это дело понравилось. Или ещё не привыкла? :-))) Если зашибёт меня - то буду просить, ладно?
Я когда покупала, они недорого стоили... Ну я уже ничему не удивляюсь...
17.04.2005 17:23:51, Подруга??
Спасибо,я спицы такие где-то видела,а для чего они нужны не знала. 17.04.2005 17:21:43, tanita
Ну, а я по жадности хапнула! :-))) 17.04.2005 17:25:11, Подруга??
Теперь придётся осваивать:)))А я голову ломаю,где их видела:))),мне кажется,что у меня где-то такие были,а может и нет:))) 17.04.2005 17:57:17, tanita

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!