Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elkras

Втачной рукав крючком: полный офф!

Учиться никогда не поздно, особенно когда делаешь вешь не себе...Буду краткой, кто конкретно знает как рассчитать втачной рукав крючком? я не шью, только вяжу и знаю эту тему постольку-поскольку. Полотно простое (ст.с/н), рукав 3/4. Вот зашла я в полный тупичище, все свои журналы перерыла, чувствую стопор!
Помогите пож-та бывалые крючковеды, очень надеюсь на вашу великодушную помошь незнайке!
06.04.2005 22:54:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень советую - Максимова, Азбука вязания. Там очень простой рассчёт приводится, прямо по участкам-рядам. Рукавчик отличнейше получается! 07.04.2005 05:57:08, Подруга??
вот в Дуплете 9 у Лаймы есть немного, рядом стр.12 - там про горловину,пройму и вытачку (недавно кажется кто-то искал). 07.04.2005 00:34:05, мушка
Luna066
Рада помочь но я незнаю крючком ... боюсь уже слово крючек писать, а то меня завалили вопросом про крючек мокрый или сухой? У тебя какой он?

Девченки небось хихикают втихаря надомной
06.04.2005 23:05:10, Luna066
По-поводу "мокрого крючка" это Подруга 1 апреля смешила. Как мужа приобщить к вязанию. Надо взять водочку, намочить в ней крючок ну и так далее! 06.04.2005 23:06:47, Лайма
Luna066
Значит пропавшее наше дело. Моего уже неприучиш ни к крючку ни к вязанию ни к водочке, опоздала я лет так на 10, а то и больше 06.04.2005 23:13:53, Luna066
ЛУ
Ну уж позвольте возразить...я крючком училась вязать в прошлом году, а про года даже пугать не буду-много, но думаю, что все еще впереди и очень хочу сейчас понять как вяжется всякая красота "фриформ"..и не могу понять какой крючок там нужен??? НО ХОТТЦА!! Так что вперед!! УРА!!! 07.04.2005 11:31:57, ЛУ
Elkras
Я кстати 1 апреля нормально так прочитала топик, ну думаю всяко бывает, чего-то я в вязании ноу-хау не догоняю, а мож тонкости какие....и только на втором топике "врубилась"!Я когда "в работе", вообще слабо на что реагирую, напрягаюсь по полной программе ( тут заказчица такая ещё....надо вывернуться на все 100...не люблю халтуру, если делать - то по всем правилам!). 06.04.2005 23:22:16, Elkras
угу, и я как полная **** , полезла по гуглям с яхами, яндексами погоняя )) то-то удивлялась, сплошные "мокрые мормышки" )))) 07.04.2005 22:45:23, Manon
Посмотри у Базика в этой папке, есть разные втачные рукава. 06.04.2005 23:03:38, Лайма
Elkras
Татьян, спасибо. У меня весь стопор в том, как сконструировать окат рукава, не врубаюсь и всё тут ( помню это что-то из уроков шитья в школе, стыдно !), ну как его правильно рассчитать? Или просто подогнать приблизительно? Так сказать механизма построения выкройки втачного рукава не знаю.
06.04.2005 23:18:27, Elkras
Лен, в дуплетах много писали, посмотри. Там и выкройки давали. 06.04.2005 23:23:20, Лайма
Elkras
Спасибочки за наводку, времени у меня дней 5, потом выложу здесь платьице ( оно простое довольно- таки), с позволения так скыть хозяйки ( если она согласится в нём попозировать, она стройная такая, я думала что она модель).
Кстати, Татьян, в Питер ездила? Я чё то никаких конкурсных фото на сайте не наблюдаю, или я опять чего-то недопоняла? Что-то я так от всего этого вязания устала, когда хоть ребёнку чего нить свяжу, а ? Пряжа с лайкрой подойдёт на шапочку , на "сейчас"? А то мой парится в зимних шапках ( ходит в шапке из "флоренции" моденовской, правда вязаной спицами без отворота).
06.04.2005 23:34:20, Elkras
В Питер договорилась поехать когда снег растает, чтобы потеплее, повеселее было ехать. А на шапку хлопок, по-моему подойдет. Я сегодня себе купила на купальник. Вот только прЫнцесску собиру и начну наш "ананасовый купальничек". 06.04.2005 23:37:15, Лайма
Elkras
Отлично, приятной поездки! А меня подружка ( модель для конкурса, эхе-хе) замучила, звонит, узнаёт когда её "пропечатают", а её фотку чё то и не вывешивают, а ей очень хоцца...А мне уже ничего не хочется - работа сезонная пошла, а я одна, ничего не успеваю, народ не понимает соотношения цена-качество-необычность, хотят срочно и подешевле, а подешевле на Черкизовском...вобщем круговорот такой, маненька копэечка на хлеб с маслом :-)) 06.04.2005 23:46:38, Elkras


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!