Раздел: Открытки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох, помогите, мне, подскажите, мастерицы! Дело в следующем. Была

Ох, помогите, мне, подскажите, мастерицы! Дело в следующем. Была сегодя на Семеновской, хотела купить меланжевую пряжу. Не нашла подходящей, но были нитки моих цветов, но в пять раз тоньше. Короче, решила смотать клубок из пяти цветов и из него вязать меланжевую вставку. Но продавщица сказала, что получатся просто полоски, а не цветастая вставка. Это как? И как правильно делать?
30.03.2005 23:12:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно попробывать сделать так :5 нит. основного цвета + 1н доп. , так провызать несколько рядов , далее 4 оц+2нд , еще несколько рядов , 3оц+3нд и т.д но это больше подходит к 2х цветному вязанию , хотя можно один цвет взять за основной для всех . а остальные потихоньку примешивать ,весной летом осенью многие в Москве ходили в такого типа (водолазочка+косыночка) 31.03.2005 13:17:51, dirulya
Н@Т@Ш@
А Вы на машине вязать собираетесь или руками? На машине точно получится полосками, потому что там нить не скручивается, а подается как есть, а вот на руках получается как раз меланж, только надо не в один клубок сматывать, а вязать от разных, в процессе вязки они нормально смешиваются, только надо брать 2 цвета не больше. 31.03.2005 09:12:39, Н@Т@Ш@
Из пяти меланжевых??? Каша получится пестрая ... Цветные "пятнышки" получаются если либо вязать по-прямой, тогда из за того что пряжа меняет цвет через равные промежутки - МОГУТ образоваться пятнышки. А могут и нет. Когда ты сменишь число петель (например убавка на пройму) - рисунок собъется. Еще где-то встречала описание - подбирать нужные участки, вязать сразу от двух или более клубков на "носочных" длинных спицах, т.е. один ряд справа налево, потом второй ряд от второго клубка , начать с того же цвета , и тоже справа налево. Тогда будет минимум на два ряда "полосочка". 30.03.2005 23:23:45, Manon
Тань, так человеку и нужна меланжевая нить! :-))) Правда, из пяти цветов - наверное, многовато. Вот два - абсолютно так и делают. 30.03.2005 23:51:10, Подруга??
Тогда Уточните пожалуйста, какого вида нить нужна (рябенькая или секционно окрашенная) . Их обе часто называют меланжевыми из за пестрости получаемого рисунка. в описании "про несколько клубков" имелось ввиду именно как получить пятнышки одного цвета размером в несколько рядов*петель, т.е несколько квадратных сантиметров. )) 30.03.2005 23:54:01, Manon
Ну раз в пять раз тоньше - так я думаю, рябую надо... Короче, автор уже смылся, а мы обсуждаем заинтересованно :-))) 30.03.2005 23:56:58, Подруга??
Нет-нет, я не смылась! Пока ждала, засмотрелась альбоамаи:-) Короче, мечта связать племяшке пуловер. Очень нравится такой: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=52425&PhotoID=458810(сабрина беби №1 2002 год модель 23). В размер, правда, не попадаем, но очень нравится идея (я вязальщик слабенький). Вот и мудрю... 31.03.2005 00:15:28, Федюн
2Подруга :-РР Кажется каши не надо ))

Постарайтесь сложить тонкие нитки перед сматыванием с "одинакового места в окрашивании", в идеале должны идти параллельно.
31.03.2005 00:24:02, Manon
Из пяти вместе получится более напоминающее варежки... (но не совсем) 31.03.2005 00:21:53, Подруга??
да, я тоже не могу себе представить, что такого могли продавать на Семеновской, что в ПЯТЬ раз тоньше чем пряжа на фото. Бобинное 32\2? его разве делают меланжевым?? 31.03.2005 11:32:51, Manon
короче, надо пробовать. Я думаю, что свяжу маленькие образцы и буду выбирать. Попробую из пяти и из трех (2,2 и 1 нитка). Спасибо! 31.03.2005 00:24:30, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!