Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с картинками

Переустанавливали комп и в программе ACDsee что-то изменилось,теперь картинки в альбоме,не смотря на вес,маленькие получаются,а уменьшать фотошопом не получается.Подскажите,кто в курсе,как это исправить,сама не могу разобраться.
30.03.2005 17:45:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело вот в чем (длинно говорить буду :)))
Фотошоп
Картинка первая: физический размер (см) 15х23
и разрешение (pixes) 200.
Картинка вторая: физический размер (см) 24х32
и разрешение (pixes) 72.
Соответственно все дело в разрешении (pixes).
Если хотите то измените разрешение на 72 и она станет меньше и весить тоже будет чуть поменьше.
Дело еще вот в чем экранное разрешение раавно 72 точки на дюйм (pixes/inhc=dpi). Но для печати должно быть 300 dpi (это для профессинальной печати фото, буклеты, календари). Для нас же достаточно сканить 72 точки на дюйм но физический размер не изменять (примерно все журналы А-4 формата). Потому как потом (незнаю как вы я все что планирую вязать и уж очень понравилось все печатаю) при печати муть и жуть выходит. Спаршивайте, если чего то не поняли. Это сложно словами объяснить, проще показать. И еще раз всем огромное спасибо и любви побольше и покрасивше.
31.03.2005 07:14:11, Ludmila_
Поправка
...Для нас же достаточно сканить 72 точки на дюйм но физический размер не изменять... можно и 150, но тогда они тяжелее будут. (это профессиональное (дизайнер)) И что то я про pixes наврала, они pixels.
31.03.2005 07:18:54, Ludmila_
на 150 править-чистить Правильнее (это я вам как дезигнер дезигнеру говорю %))))),потом уменьшить до размера изображения примерно 600 в ширину для фот и 750-1200 (в зависимости от качества исходного шрифта)и unsharp mask в фильтрах для повышения резкости на границах )))
Если сканить на 72 - потом на распечатке глаза сломать ((( Из большого сделать маленькое легко, а вот наоборот - вряд ли.
31.03.2005 10:47:40, Manon
Это точно. Что-то я погорячилась.
Вообще обидно когда что-то понравилось, а распечатка мутная. :-)))))
31.03.2005 11:51:30, Ludmila_
Немного не понятна проблема, может быть уменьшаешь размер картинки вместо % сжатия jpg - файла 30.03.2005 18:22:23, _sv
а как это сделать?У меня не получается их сделать такими развёрнутыми
а получаются вот такие узкие
30.03.2005 18:27:22, tanita
встаешь на картинку, нажимаешь на пр.кноп, Правка, далее грузится редактор встроеный. Для того, чтобы ухудшить качество, т.е. сжать сильнее, делаешь Сохранить, там тебе выдасть %качества, от 0 до 100 соответственно от самого худшего до самого лучшего, отпимально считается 60 %, потренируйся сначала и делай сохр. как, а то можно картинку запороть, да и каждый раз сохраняя, картинка увелич. в размерах, даже если % один и тот же 30.03.2005 18:35:39, _sv
чтобы уменьшить размер картинки проще всего в редакторе выбрать Resize, там где % от оригинального можно выбрать, поставить н-р 50%, внизу окошечка поставить Done, потом сохранить, опять же установить % сжатия. 30.03.2005 18:40:26, _sv
это в фотошопе или в ACDsee? 30.03.2005 18:46:49, tanita
ACDsee, все про него написано, а точнее его редактор ACD PhotoEditor, еще может быть PhotoConvas, они очень похожи 30.03.2005 19:15:07, _sv
Спасибо,пытаюсь,но пока безуспешно:))),пойду дальше пробовать. 30.03.2005 19:29:47, tanita
Кто-то раньше ссылку давал на подобную информацию, попробуй по поиску, а меня выгоняют с компа 30.03.2005 20:11:23, _sv
и меня пытаются прогнать:))) 30.03.2005 20:14:27, tanita

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!