Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки с Украины!

прошу консультации.
Коллега едет в Николаев, что вблизи Херсона. Не подскажите какие цены на нитки там и какие ниточки посоветуете заказать? Помню разговор был про Винницу, а в Николаеве тоже самое или нет?
14.03.2005 13:48:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю цены должны быть ниже. Нитки обычно везут с Одессы и уже потом наваривают. А Николаев недалеко, так что должно быть дешевле. Я всегда жду скидок и они 20-30%, т.е. я думаю примерно на столько - не меньше должно быть дешевле, чем по другим городам Украины. Посоветовала бы нитки фирмы Linate. Летние очень классные, если вяжете крючком - хватает на целую кофточку летнюю, метраж 750 м. В основном или хлопок или на 50% акрил, но носятся и стираются хорошо. За другое не скажу, так как возят в основном с Турции. Украинцам более крутое не по карману. Но это мое личное мнение, может кто-еще что-то дельное посоветует. 14.03.2005 14:32:21, Roza
Розочка спасибо, что ответила. судя по названию это ниточки со льном, да? Если нет, то как могут называться нитки со льном? крючком вяжу. 14.03.2005 15:10:41, xp
Мне кажется, что название ничего общего со словом лен не имеет. На этикетке написано 50% cotton и 50% acryl.
Я вязала 750 м летние кофточки - можешь зайти в мой альбом посмотреть - крючком зеленая, сиреневая. А еще у меня есть 230 м, подойдет для спиц. Качество просто супер. А теплые есть тоже шерсть и акрил самой разной толщины. Льна я не видела, может спроси еще кого-то. Слышала, что вещи вязанные из льна куда-то тянутся, точно не знаю в какую сторону, поэтому никогда не вязала. Если ты пробовала уже с него вязать, тогда можна поискать, думаю что должны быть в продаже. Извини, если не помогла.
14.03.2005 15:52:15, Roza
Что ты, очень помогла1 А ещё скажи пжл,а какого цвета те,что 750 и те, что 230 и как наз. те, что для спиц? 14.03.2005 16:16:22, xp
Цветов море, всех не перечислишь(750): есть однотонные от нежно-розового до черного, есть с вкраплениями маленькими другого цвета и много меланжа. Под основным названием буквами помельче CotoLin Golden, но на всех клубках одинаково написано, надо смотреть на метраж. Для спиц нашла только вишневого цвета, но думаю что есть и другие, не задавалась целью, так как почти всегда беру по разпродаже, какой попался, лишь бы нравился.А вообще столько ниток накупила, что и жизни не хватит, чтобы с них вязать. Все хомячество - от жадности. 14.03.2005 16:43:47, Roza
Как я тебя понимаю! той же болезнью болею:) 14.03.2005 17:42:54, xp
О ценах: 750 г - 11 грн. и 230 м - 8-9 грн. Я брала по распродаже, то намного дешевле. А вообще цены в последнее время сильно быстро растут. 14.03.2005 16:48:48, Roza
Роза, а 750м это 100граммовый клубочек?
ты эти нитки советуешь для крючка? А 230м это 50г под тем же названием но для спиц? Или у них другое название?
14.03.2005 17:47:53, xp
Да 750 м - это 100 г - для крючка.230 м - тоже 100 г - хотя мне кажется, что там больше метраж - максимум на спицы № 2,5, но это смотря кто как вяжет, чистый хлопок, поэтому на весну-осень. Нитки не имеют на этикетке названия - только фирма та, что я писала. Нужно находить этой фирмы нитки и смотреть метраж и состав. А то я думаю, что с таким метражом могут быть и шерстяные нитки, но они дороже и я их не брала. Очень хорошая российская Семеновская пряжа. 14.03.2005 20:04:20, Roza
nata_kiev
Со льном продаются и у нас, по 4 грн с копейками клубочек 50 гр, какие-то украинские. честно говоря, подробностей не знаю, так как мельком только видела. Еще Семеновский лен в прошлом году был, больше 10 грн за 100 г. И очень хорошего качества лен с вискозов, немецкого пр-ва, 6 грн за 50 гр. Но это киевские цены, возможно, они и завышены... 14.03.2005 15:29:21, nata_kiev
Наташ, а гривна к доллару сколько? это чтобы мне на кроны перевести и сравнить с нашими ценами. 14.03.2005 15:42:26, xp
nata_kiev
1 доллар - около 5.3 грн, плюс-минус 10 копеек 14.03.2005 15:46:20, nata_kiev
Шикарные цены!Один моточек немецкого хлопка у нас стоит как ваши 3 моточка. Натуся, а как называются немецкие нитки, что по 6 гривен? И какие цвета есть?
просто девочка которая едет сама не вяжет. значит мне ей надо дать конкретный заказ: цвет, название, кол-во.
14.03.2005 16:27:24, xp
nata_kiev
название сказать не могу, этикетка на клубочках отсутствует. Цвета вообще-то там в коричнево-серой гамме, самый светлый - серовато-молочный. Но общая цветовая гамма лично мне нравится, но это, как говорится, на любителя. Ну а качество, как я писала, просто отменное. Вот только они не везде есть в продаже. В Киеве я знаю только 2 точки. 14.03.2005 17:59:54, nata_kiev
nata_kiev
а вообще-то для крючка мне ОЧЕНЬ нравятся клубочки турецкого 100% мерсеризованного хлопка, продаются они по 25 г, по-моему, 180 м там, но в метраже я не уверена и стоимость клубочка 4 грн. Вещи получаются просто ювелирные! 14.03.2005 18:05:35, nata_kiev
Igva
Опять же о Турции. У нас продаюся турец ниточки - хлопок - 50гр/170м, цена 5,50 грн. за моток. На маечку, топ 48-50 размера выход - 5-6 мотков. Думаю, на такие цены надо и орриентироваться. 15.03.2005 16:12:03, Igva

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!