Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с переводом

Помогите найти на русском языке описание этой кофточки или кофточки с таким вырезом. Нужен такой вырез.
ссылка:
http://www.melissa.ru/forums/index.php?showtopic=3529&st=15
(первая темная кофточка)
11.03.2005 18:36:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем огромное спасибо! 11.03.2005 22:56:36, int378
kasharik
Вот я выставила этот перевод. 11.03.2005 22:21:38, kasharik
а как такие красивые швы получаются - где рукава? 11.03.2005 22:34:24, int378
kasharik
Вы же у рукава будете оформлять реглан также как и на спинке. По крайней мере так в описании сказано. Эти швы потом совпадут. 11.03.2005 22:38:23, kasharik
Спасибо, спасибо!!! огромное. я только учусь. наверное надо с завершения спинки пробовать прежде чем начинать такое вязать. Вы просто супер! и форум тоже:))))Спасибо 11.03.2005 22:42:39, int378
kasharik
Удачи!
А со схемкой понятно? Я там к Лопушку добавила по поводу схемы про недостающие знаки.
11.03.2005 22:49:27, kasharik
Да, я видела. Спасибо еще раз:) 11.03.2005 22:52:08, int378
lopushok
Сейчас, подожди, попробую:) Уххх, настырная какая:))))))) 11.03.2005 21:14:56, lopushok
kasharik
Лопушок! Я уже перевела, осталось только отпечатать. У меня только загвоздка в том, что такое может быть "edge stitch". На первый взгляд это кромочная, но там в описании есть по 4-5 таких петель подряд. Если ли соображения? 11.03.2005 21:25:05, kasharik
Я хоть в описание не заглядывала, но енто ж перевод с итальянского на английский, да? Переводчик мог ничего не петрить в вязании, вот и навтыкал кромочных, где попало. Обращайся к здравому смыслу и своему вязальному опыту. 11.03.2005 22:17:02, Stitch
kasharik
Да, ты, наверное, права. Я эти петли назвала "крайние". Видимо, первая - кромочная, а две (3-4) другие можно лицевыми провязывать. 11.03.2005 22:35:13, kasharik
lopushok
правильно,это и есть кромочные:)значит можно употребить лиц.гладь, если их так много:)) 11.03.2005 21:52:42, lopushok
Спасибо. Вышлите, пожалуйста на мой адрес int378@mail.ru
Я тут новеькая, учусь вязать. Даже не знала, что есть такие форумы - недавно обнаружила.
11.03.2005 21:50:19, int378
lopushok
Выкладываю, как раз и сравним:)))
Пуловер “ETNIC” Adriafil

Материалы
450г ниток Адриафил Navy защитного цвета №48. Спицы №7.

Размеры:
Итальянский 42(44-46) – Английский М(L-XL) – Американский 8(10-12)

10см х 10см лицевой гладью = 11п х 16р

Инструкция
Спинка: набрать 60(62-64)п и вязать 1(2-3)кр, 58п по схеме «листики», 1(2-3)кр(думаю можно использовать лиц. гладь); когда вязание по схеме закончится, продолжать вязать лицевой гладью. На высоте 12см убавлять с каждой стороны после(перед) кромочной по 1п каждые 8р 3 раза. На высоте 25(26-27)см прибавлять с каждой стороны по 1п каждые 6р 3 раза. На высоте 37,5(39-40)см для реглана убавить с каждой стороны по 1п каждые 2р 11(12-13) раз: провязывать 3 первые и последние петли изн., а остальные петли лицевой гладью; в тоже время после(перед) этими 3-мя петлями делать убавления: на лицевой стороне работы снять 1п, 3 лиц.п., протянуть снятую п через 3лиц.п. и закончить ряд; на изнаночной стороне работы снять 1п, 3 изн.п., протянуть снятую п через 3 изн.п. и закончить ряд. На высоте 13(14-15) см от начала вязания реглана вязать все петли изнаночными 2см, затем закрыть все петли
Перед: вязать как спинку

11.03.2005 21:50:08, lopushok
Большое спасибо! очень приятный форум:) 11.03.2005 22:53:37, int378
lopushok
Вот с рукавами загвоздка:(( 11.03.2005 21:56:34, lopushok
а в схеме как-что обозначается? 11.03.2005 21:52:59, int378
lopushok
Даже не знаю,как поставить эти значки....
1) 1п снять, 1лиц, протянуть снятую п через провязанную
2) 2 п. вместе лицевыми
3) ???????
4) 1п снять, 2вместе лиц, протянуть снятую через провязанные
5) ??????
6) лиц.п
11.03.2005 22:03:37, lopushok
больше всего мне вопросики нравятся:))))))) хотя можно и без узора такую кофточку. тогда с рукавами еще помогите, плииз - главное, что бы такой вырез получился и как так красиво обработать 11.03.2005 22:13:00, int378
kasharik
Мне кажется, что N3 - это из одной петли вывязать 2, или вторую вывязать из протяжки.
А N5 , видимо, этих петель не будет к тому времени, они уже убавятся по рисунку.
11.03.2005 22:28:01, kasharik
lopushok
Перывй раз переводила и такие загвоздки:((Кашарик, поможи!!!! 11.03.2005 22:04:32, lopushok
kasharik
Да, заковыристое описание. Как сказала Stitch, надо руководствоваться здравым смыслом. :0))) 11.03.2005 22:41:02, kasharik

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!