Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита'

опрос:

Девочки, ваше мнение и опыт в вязании малышу на ранних сроках беременности : можно или лучше воздержаться?
22.02.2005 18:34:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elkras
Ерунда всё, приметы и суеверие! Я вязала, вязала не только детское, но и мужу, родственникам и, кстати так душевно получалось, аккуратно. 23.02.2005 10:10:16, Elkras
Сайга
я и вязать-то научилась, когда первый раз беременная была )) лежала на сохранении, а что ещё в больнице делать? девчонки научили, кто со мной лежал вместе, спасибо им! )) 23.02.2005 01:37:01, Сайга
Брюнетка
вязала,еще и шила для себя "беременную" одежду по журналам. а самой нашить для малютки хотя бы пеленочек, ползунков, повыбирать для этого тряпочки в мишки-цветочки,связать хоть что-то простенькое -удовольствия сколько :) потом нескоро на все это время найдется. 23.02.2005 00:30:50, Брюнетка
Можно и нужно! Ведь вещи вами связанные будут 100% из чистой шерсти или хлопка и точно подходить вашему малышу, когда малыш родится и подрастет у вас будет ооочень мало времени и возможности взяться снова за ваше любимое хобби. Но не забывать двигаться(т.е. делать перерывы), т.к. застой крови в области таза не облегчит жизнь вашему малышу, если есть возможность лучше вяжите лежа, чтобы не было большой нагрузки на нижние отдела тела! 22.02.2005 23:39:12, Madam_sha
На "семье" была статья, о том, что во время беременности у женщины повышается тяга к творчеству. Творите на здоровье! 22.02.2005 21:48:24, Dianna
VITUSIK
У меня тоже время беременности возникали подобного рода вопросы и я то пробовала начать вязать,то опять бросала,
хотя руки просто чесались от желания вязать,а когда начинала, то очень быстро уставала,а заканчивалось все тем,
что я с большим удовольствием пересматривала опять и опять свои журнальчики с бэбиками и представляла что мои,будут
такими же хорошенькими.Я думаю,что для меня это была своего рода терапия.Я могу только посоветовать заниматься всем
тем,что душе твоей приятно и если тебе от этого хорошо,то и маленькому тоже будет хорошо.
22.02.2005 21:33:57, VITUSIK
Викита'
спасибо всем! очень помогли, как только выздоровлю, буду вязать! 22.02.2005 21:33:19, Викита'
я вязала,но что-то неудобно так было сидеть за вязанием,очень мало чего связала 22.02.2005 20:43:29, tanita
Здравствуйте Татьяна.
Искала в фотоальбомах пинетки. Увидела в фотографиях ваши беленькие и с лисичками. Очень хочется посмотреть ваш фотоальбом тапочки-пинеточки. Очень хотелось иметь и схемы. Помогите. Заранее благодарна. Лена - мама годовалого Мишутки.
22.02.2005 22:53:24, Молодая мама
Лена,я открыла папку,но там всё без описаний,это только то,что мне понравилось и я перетянула в альбом 22.02.2005 23:30:00, tanita
nata_kiev
Я вообще-то суеверная, но все равно вязала. Опыт показывает, что не от вязания все зависит....Здоровья и еще раз здоровья!:))) 22.02.2005 20:27:29, nata_kiev
Зукулик
Вязала оба раза. Но я не суеверная :) 22.02.2005 20:14:59, Зукулик
Strick
Я вязала, хотя свекровь стрящала, говорила нельзя, мол, ребенок запутается в пуповине. Обвитие действительно было (уверена, что не от вязания), но дети с обвитием рождались практически у всех наших знакомых, в том числе и у тех, кто и не знает, как спицы в руках держать. Вообще - это распространенное явление. Сейчас у нас 17 неделька, вяжу мало, но только лишь потому, что тошнит сильно. Вот пройдет эта беда, и начну опять. Идей в голове много крутится. По большей части то, что не успела в свое время дочке связать. 22.02.2005 20:08:16, Strick
Викита'
Марин а ты в Германии где? 22.02.2005 21:32:13, Викита'
Strick
В Регенсбурге 23.02.2005 14:19:57, Strick
Strick
Это в Баварии. 23.02.2005 14:21:20, Strick
Викита'
я в тех краях была две недели назад, у меня подруга в Ландсберге; а я под Триром, далеко. 24.02.2005 18:48:00, Викита'
Я тоже вязала ( правда на это уходило очень мало времени , так как я постоянно спала , ела , ходила на занятия и смотрела футбол, помню этот матч Россия-Япония , сдули , а я так переживала :) )и стриглась всю беременность но согласна в одном - все в голове и зависит от тебя самой .
У меня было другое :).У моей подруги :) Владик на 2 недели младше моей , ну вот мы всегда вместе и к врачу бегали ( один и тот же ) , первые 2 месяца нам было обеим плохо , перезванивались постоянно , что кого где бесспокоит , какие ощущения , ну и так далее .Так заметила у нас закономерность . Созвонились , если у одной что то не то , у другой все хорошо ,выговорились , поболтали .На следующий день все наоборот ( бывало иногда). И так было постоянно вплоть до 7 месяца :) , потом я уехала и у каждой все стало по своеу :)Поэтому , после очередного звонка я себя уговаривада , а мне не должно быть плохо , и так далее . Все в голове :) Если сомневаешься - лучше не вяжи :)
22.02.2005 20:04:23, Гостья
IMPochka
я начала вязать месяце на третьем и не из-за того, что не хотела, а из-за того, что просто вообще не умела вязать на спицах. Но с 10 недель где-то пришла дикая тяга - вязать:) вот пол беременности вязала, все нормально! а еще на последних месяцах шила. 22.02.2005 19:28:48, IMPochka
Я вязала и в первую, и во вторую беременность. 22.02.2005 19:21:11, Kasik
Вязала во вторую половину беременности, первую проводила на работе допоздна... 22.02.2005 19:04:13, _sv
Warm_spoon
Я вязала на протяжении всеи беременности. Главное, что в голове. Не забиваи голову всякими "жуткостями". Ну а если, как я вижу, есть сомнения, тогда лучше не надо. 22.02.2005 18:47:14, Warm_spoon

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!