Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викита'

OFF: помогите, кто чем может!!!

девочки! помогите, посоветуйте! не у кого больше спросить! маме не могу дозвониться! опять гриппую :((( была сегодня у врача, сказал лечиться народными методами: лука с чесноком наелась, чаю с мёдом напилась, но тяжко мне, нос забит, глаза текут, кашель, горло раздирает, температура! чем лечиться? больше всего нос беспокоит, не могу спать с заложенным... :(((
пс: беременна 7 неделя + токсикоз :(((
да, и меня мумиё есть, только я не знаю им пользоваться :(((
21.02.2005 18:56:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Мумиё, если не ошибаюсь, беременным не рекомендуется... но не знаю точно, не помню, в какую кладовочку иструкцию засунула... 22.02.2005 20:22:25, Tomsik
Medve
Может уже не надо, но на всякий случай пишу :).
Не кушать пищу животного происхождения сколько возможно хотя бы день-два, мясо исключить обязательно, а еще лучше разгрузочный день устроить - на водичке, яблоках, соках свежевыжатых (хоть сейчас и зима, но все же). Ну и травяные чаи - зверобой, календула, ромашка, чабрец должны быть под рукой все время и много. И когда не болеешь - тоже, особенно беременной. И не бойся, что витаминов хватать не будет - организму отдохнуть день-два всегда хорошо, а особенно беременному, он все что нужно потом сам восполнит в десятерном объеме :). Поверь бывалой мамаше :)
22.02.2005 15:22:36, Medve
Не совсем от гриппа, но, может, поможет. Я своих детишек так лечу.
Во-первых, много клюквенного морса (одно условие - морс при приготовлении не кипятить, иначе толку не будет - выжать сок, отжим залить водой, добавить сахара, довести до киперия, тут же выключить и процедить), для носа - зубчик чеснока разрезать, залить рафинированным под. маслом (немного), настоять полчаса и мазать нос полностью (вокруг носа и ноздри, внутрь закапывать не надо). Смесь абсолютно не деручая, но микробов пришибает, а стало быть потихоньку и насморк. И от кашля, если он стал переходить в бронхитный "глубокий" такой кашель, великолепно помогает следующее: 1стакан неочищенного овса залить литром молока и парить в духовке 1,5 - 2 часа. Пить этот состав надо много, сразу по бокалу. То есть, этот литр молока уходит за день. Но зато дней за 3-5 излечивает без антибиотиков самый злостный кашель. Применяют его при бронхитах, воспалении легких. Говорят, даже туберкулезникам помогает, тьфу-тьфу... :-)))
Выздоравливайте!
22.02.2005 13:20:24, TaxPonchik
Есть такой журнал "Будь здоров". Эти советы оттуда.
Ингаляция с валидолом
Помогает при гайморите, фарингите, трахеите и других заболеваниях носоглотки. Нужно взять 1-1,5 ч.л. соды, 1 таблетку валидола, 2 капли йода и залить 700-800 мл горячей воды. Дышать, накрывшись полотенцем, пока вода не остынет.
*при насморке на ночь вставить в уши ватку, смоченную в водке.
22.02.2005 13:12:42, xp
ЛУ
ОФФ!! Поторопилась, а этот совет уже есть:(( Сама напросилась..могу сказать что мне помогает. У меня с детства хронич. синусит, уже лекарства не берут и мне когда-то на Чер. море женщина подсказала пить носом морскую воду, а дома делать самой-пол ст. воды тепленькой, 1 чайн.лж соли, 1-2 капли йода, лучше 1, чтобы не сжечь слизистую, она раздражена...я так делаю, но когда посоветовала одному мужчине на работе, он на следующий день сказал мне, что я изверг..продирает до мозгов:(( потом зажимаешь пальцем одну ноздрю и пьешь носом(2 нозд-ей) воду не до конца и выливаешь в горло ее не пускаешь...так раз 5. Слезы из глаз, искры из всех дырочек, но становится легче...Выздоравливай! 22.02.2005 07:48:16, ЛУ
Тайга
Про черную редьку с медом: я своих деток только ею и спасаю, она как от каля здорово так и от насморка, у меня Игорешенька тринедели на противовосполительных и антибиотиках сидел, а потом я плюнула на все и старым бабулиным методом Черная редька с медом ровно 4 дня пропили и как рукой всю простуду сняло. 21.02.2005 23:41:10, Тайга
Промывай нос морской водой в виде спрея или просто закапывай сол. воду (пол. чайной ложки на стакан), полоскай горло раствором соды+соль, побольше пей. По совету врача купила в аптеке "травку" черную бузину (Sambukus Nigra)время беременности при простудных заболеваниях заваривала как чай. На упаковке написано - помогает при простудах, кашле, бронхите, хроническом насморке и синусите. Жаропонижающее. Укрепляет имунную систему.
Выздоравливай!
21.02.2005 21:41:32, sarita
Викита'
спасибо! попробую соленую водичку 21.02.2005 21:43:42, Викита'
Я увлекаюсь народной медициной, хоть и "медик обыкновенный" Лично я, во время беременности, лечилась так: ингаляции для носа (масла пихтовые и т.д. короче любые которые есть) вдыхать носом (я делала через носовой ингалятор), корчичники в шертянные носки, и медово-чесночную смесь в соотношении 1 х 1. Принимать на ночь по 1 ст. ложке, запивая кипяченой водой.
Выздоровливайте
21.02.2005 19:23:58, Julechka
Викита'
спасибо! попробую на ночь! 21.02.2005 19:32:51, Викита'
Из народных методов я знаю, но не пробовала, говорят многие, что эффективно от простудн. инфекци. В репе сделать углубление, налить меда, подождать, потом мед скушать. А что антигриппин гомеопатический нельзя? 21.02.2005 19:01:55, _sv
Н@Т@Ш@
Не в репе, а в редьке... 22.02.2005 11:27:29, Н@Т@Ш@
Викита'
из лекарств разрешил только бальзам на ночь на бронxи :((( и конфеты от кашля 21.02.2005 19:03:44, Викита'
Я один год от гриппа спасалась бальзамом Витаон на травках, в качестве профилактики. Жили 3 в одной комнате, все кроме меня переболели гриппом. Поможет ли при гриппе - не знаю 21.02.2005 19:08:10, _sv
Викита'
я позавчера масику костюмчик связала, не втерпёж; муж сказал, что заранее нельзя вязать, вот и заболела... я вообще-то не суеверная, может он прав? 21.02.2005 19:11:09, Викита'
Я тоже вязала заранее. Рожала в конце ноября, зима в тот год была очень ранняя,холод был жуткий, мама и свекровь совсем "безрукие", навязала и шапочек, и кофточек (мерила на нашу французскую бульдожку хи-хи). 21.02.2005 21:26:35, sarita
Зукулик
Можно все, что ты считаешь нужным :)
Соблюдай постельный режим, это важно. Болезнь нужно "вылежать" хотя бы пару дней. Я почти никогда этого не делаю, все на ногах. Но именно когда была беременная, попробовала при простуде два дня просто проваляться в кровати. По моим ощущениям- выздоравливаешь намного быстрее и легче как-то.
Поправляйся!
21.02.2005 20:33:08, Зукулик
Викита'
спасибо! 21.02.2005 20:52:47, Викита'
Говорят много всякого, мне тоже говорили, что вязать нельзя, а я все равно вязать вязала, не вытерпела, шить - шила, шила начиная с пеленок, распашенок до постельного белья, извела кучу метров ткани, до сих пор оставшееся раздаю. Главное, чтобы тебе хорошо было, и ЕМУ хорошо будет. 21.02.2005 19:27:29, _sv

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!