Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос?

Девочки, не удивляйтесь вопросу, потом объясню почему спрашиваю. вы как вяжете? Я, держа спицы в двух руках перед собой. А вы? :) (hi-hi)
21.02.2005 17:10:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже одна спица неподвижная,а я даже не задумывалась об этом,спасиб за информацию. 21.02.2005 23:41:34, tanita
Татьяна и Андрюша
Я вяжу также, но слышала про способ вязания, когда 2 спицы в одной руке (может Вы это имеете ввиду своим вопросом). 21.02.2005 17:24:13, Татьяна и Андрюша
Н@Т@Ш@
А что, есть варианты? 21.02.2005 17:21:15, Н@Т@Ш@
Я тоже так вяжу а к чему такой вопрос? 21.02.2005 17:16:09, Золушка
Оказывается есть варианты!
в Турции вяжут зажав одну спицу подмышкой одной руки, а во второй держат другую спицу и накидывают петли на неподвижную. Нитка от клубка переброшена через шею и обкручена вокруг большого пальца.
Дочка такой способ привезла, мне показалось жутко неудобно, но может это с непривычки? Раньше ничего подобного не слышала и не видела. Смотреть, просто прикольно!
21.02.2005 17:29:25, xp
А еще интересно наблюдать как вяжут вьетнамки, спицы в двух руках, но движение делают навстречц друг другу, как на гармошке играют, и вяжут в двух направлениях сразу, работу не переворачивают, у меня не получилось 22.02.2005 09:30:50, Helg@
А это КАК!!? (не переворачивая).. Чисто теоретически могу предположить, потому как в каком-то из ам. журналов встречала "школа вязания для левшей", Все то же самое только в зеркальном. Это ОНО? 22.02.2005 13:10:01, Manon
И не только в Турции. Почти все тётеньки, которых я видела здесь вяжущими в публичных местах- именно накидывают петельки на неподвижную левую спицу. 21.02.2005 17:45:49, Stitch
Таня( Израиль)
У нас таким способом вяжут приехавшие из Аргентины и Мексики, я когда в магазине ниток работала, то видела.. прикольно так..:))) 21.02.2005 22:38:45, Таня( Израиль)
интересно, почему? А мы то подругому вяжем. впрочем, я вспомнила, в каком-то фильфе мисс Марпл тоже так вязала, но я не обратила внимание. Какой же тогда классический метод? 21.02.2005 18:08:07, xp
Ёлки-палки! Вот не думала, что я по-турецки или канадски вяжу... :-))) Мне почему-то тоже так удобно... 21.02.2005 19:24:54, Подруга??
наверное, в прошлых реинкарнациях ты обитала в тех местах :))) 21.02.2005 19:42:46, Stitch
А по остальным ощущениям - на Луне... :-)))
Завтра поеду показывать из В"ока платье, да навещу тот салон, Аннин. Посмотрю, чем они там занимаются. Если каким-то образом журналец мне в лапы попадёт, то обязательно номерок запомню. (Про зафотать - сомневаюсь.) Кстати, подруге цены не кажутся непомерными на аннушкину пряжу. Вот бы ещё точно знать, что получится хорошо и сидеть идеально будет...
21.02.2005 19:55:00, Подруга??
В англии раньше вязали похоже, зажав спицы подмышкой, и еще мешочек-фартук-кармашек, чтобы не на весу держать готовое. (потому что не полагалось руки держать в безделии, они умудрялись вязать не только на ходу, но и во время пахоты, взбивания масла и даже еды!! ) А в Южной Америке мало того, что в основном вяжут мужчины, так еще и спицами с крючочками на концах, и сплошными изнаночными, и нитку тоже через шею. А меня вот интересует вопрос, что такое "континентальный" (кажется так) метод, когда свободная нитка в ПРАВОЙ руке, или если двумя нитками - то одна в правой, а другая в левой. Никто не научит? 21.02.2005 17:39:14, Manon
были мы в России, в Урюпинске, так там тетки пешком с xутора до города(часа 3-3.5 в одну сторону), так вот идут они по обочине, в рукаx спицы, и платки вяжут на xоду. Мы просто в шоке были, т.к. дороги там камнем мощеные, как они умудряются xодить и не спотыкаться и еще вязать при этом. а спицы так и мелькают ... а Вы говорите - Англия :-)))) 21.02.2005 21:43:25, altair
Вот есть такая ссылка, на английском, там есть видео, и показывается два метода вязания английский и континентальный. 21.02.2005 19:45:30, Petlichka
Очень ценная ссылка, Спасибо!! 22.02.2005 11:05:51, Manon
не слышала даже! А что это? ( в общих чертах) 21.02.2005 17:40:47, xp

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!