Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н@Т@Ш@

А теперь свитера...

Хвастаюсь свитерами, раз "пошла такая пьянка".
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=63248&PhotoID=652609
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=63248&PhotoID=652606
21.02.2005 15:24:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все работы ОЧЕНЬ красивые!!И очень качественные!!! 21.02.2005 22:37:54, margaret
Зукулик
Как мне у тебя все нравится!!! Здорово! 21.02.2005 20:41:36, Зукулик
nata_kiev
Просто С У П Е Р!!! 21.02.2005 20:24:01, nata_kiev
Наташ, а можно сxемку к норвежскому попросить? Спасибо 21.02.2005 20:05:23, Tannia
Н@Т@Ш@
К какому именно? К синему щас найду ссылку. А вот к белому незнаю. Он из какой-то Анны, здесь я ее не встречала. Может кто узнает... 22.02.2005 09:00:12, Н@Т@Ш@
Н@Т@Ш@
К синему вот схема: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=62095&PhotoID=554552
И картинка по ссылке:
22.02.2005 09:06:13, Н@Т@Ш@
Спасибо большое 22.02.2005 18:53:20, Tannia
Вот это да, вот так ситера, тоже хочется научиться, да думаю, что из дома с вяз. машинкой, если куплю, выгонят. 21.02.2005 18:53:22, _sv
Н@Т@Ш@
Да, это сложно. У меня муж косит недобрым взглядом, когда я на машине стрекочу...:-) 22.02.2005 09:01:17, Н@Т@Ш@
Викита'
ну прям насмотрелась и вязать потянуло! 21.02.2005 18:16:16, Викита'
Инэза
Норвежский-это сила! Как здорово на машине - вжжжик, и готово:) 21.02.2005 16:39:36, Инэза
Н@Т@Ш@
Ну, на Неве я бы не сказала, что Вжжжик и все, но в принципе, довольно быстро, если насобачишься... 21.02.2005 16:43:37, Н@Т@Ш@
IMPochka
классно! радужный свитер прямо приковывает внимание! а это руками или на машинке связано? 21.02.2005 16:27:03, IMPochka
Н@Т@Ш@
На машине... 21.02.2005 16:42:04, Н@Т@Ш@
Н@Т@Ш@
P.S. Свитера все связаны на машине... 21.02.2005 16:26:21, Н@Т@Ш@
Татьяна и Андрюша
А у Вас какая машина? 21.02.2005 16:28:44, Татьяна и Андрюша
Н@Т@Ш@
"Нева 5" 21.02.2005 16:29:50, Н@Т@Ш@
Татьяна и Андрюша
Я вот задалась вопросом, тоже хочу вязальную машину. Из новых сейчас продается только Сильвер, но некоторые очень ругают его. Нева говорят довольно тяжелая в работе. Вообщем хочется услышать мнение знающих людей и уже на чем-то остановиться. 21.02.2005 16:38:16, Татьяна и Андрюша
Н@Т@Ш@
Не знаю, как насчет того, что тяжелая, но я так к ней привыкла, что не знаю, смогу ли пересесть на другую. Очень мечтаю о Сильвере. Правда сначала хотелось бы посмотреть, как он работает.
Я когда свою Неву купила, попробовала вязать и спрятала ее под кровать. А потом, через пару лет освоила таки.
Нева примитивная, все операции надо делать вручную, сноровка нужна, привычка. По началу кажется, что на спицах быстрее свяжешь. Но для начинающего советую именно с такой начинать. Но это субъективное мнение, я кроме Невы и Северянки машинок не знаю, надо еще с кем-нить посоветоваться.
21.02.2005 17:00:49, Н@Т@Ш@
Татьяна и Андрюша
Спасибо. 21.02.2005 17:12:06, Татьяна и Андрюша
lopushok
Какие обалденные работы!!! 21.02.2005 16:14:32, lopushok
Аааа! Норвежские свитера - моя слабость! Супер! )) 21.02.2005 15:52:03, Manon
Н@Т@Ш@
И моя тоже...:-) 21.02.2005 15:52:29, Н@Т@Ш@
Очень красиво!!!! 21.02.2005 15:50:55, Auge
Татьяна и Андрюша
Красотень какая:) А поделитесь рецептом радужного свитера. 21.02.2005 15:48:36, Татьяна и Андрюша
Н@Т@Ш@
Это надо нитки по одной менять. Допустим, здесь в 5 ниток. Начинаем с красной. 5 красных, потом 4 красных+1 оранжевую, потом 3 кр.+2 ор. и т.д. Главное надо точно расчитать количество рядов и разделить на количество комбинаций, тогда вы узнаете сколько рядов вязать каждую комбинацию цветов. Все просто, главное цвета хорошо подобрать, чтобы они были более-менее одного тона(по интенсивности цвета). 21.02.2005 16:00:32, Н@Т@Ш@
Татьяна и Андрюша
Спасибо. Как-нибудь попробую, ну очень мне понравилось. 21.02.2005 16:17:35, Татьяна и Андрюша
Все понравились,здорово! 21.02.2005 15:46:30, tanita
Нат_Ка
Молодец! Очень красиво и аккуратно....Наверно, я тоже достану машинку, свяжу ваське белую двоечку к лету.... Как думаешь? 21.02.2005 15:38:15, Нат_Ка
Н@Т@Ш@
Что тоже заразилась? :-) Вот и я так, сначала конфу почитала пару месяцев, потом похомячила месяцок, хвасты посмотрела и руки-то зачесались...:-)) 21.02.2005 15:55:07, Н@Т@Ш@
Нат_Ка
Заразилась-то давненько, но машинку пока не доставала, но очень хочется теперь... 21.02.2005 16:01:59, Нат_Ка
Н@Т@Ш@
Ну, в добрый час...:-) 21.02.2005 16:16:39, Н@Т@Ш@
Нат_Ка
Наташ, а ты на Неве как резинку делаешь? Понятно, что в ручную поднимаешь, но как ты набираешь? я начинаю без резинки, потом полотно преворачиваю, вяжу резинку и закрываю вручную, но мне не очень нравится край в таком случае. Поделись опытом.... 21.02.2005 16:34:19, Нат_Ка
Н@Т@Ш@
О-о-о, с удовольствием, тоже как-то сама доперла, может тоже изобрела велосипед. Я набираю вспомогательную нить, обычно швейную №10. Вяжу пару рядов, только не всеми иглами, а через одну. Потом провязываю первый ряд рабочей нитью, тоже через одну(это Важно!), второй и последующие ряды вяжу всеми иглами. Потом как обычно распускаешь дорожки через одну и собираешь декером только протяжки из рабочей нити, вспомогательную не трогай. Когда всю резинку соберешь вытаскивай вспом. нить и все. Увидишь, край у тебя получится как при так называемом итальянском наборе. Никому и голову не придет, что ты эту вещь сама связала. Выглядит очень качественно. 21.02.2005 16:51:38, Н@Т@Ш@
VITUSIK
Наташа,молодец!
модели просто супер.
21.02.2005 17:00:48, VITUSIK
Нат_Ка
Ой! Спасибо огромное! А плотность не меняешь? Или стягивание получается именно из-за того, что через иглу вяжешь? 21.02.2005 16:55:22, Нат_Ка
Н@Т@Ш@
Ах, да, забыла: Если вяжешь резинку 2х2, то надо провязать 2 ряда рабочей нитью, потом собрать декером, как будто резинка 1х1 из двух рядов, а потом вяжешь дальше и распускаешь дорожки только до 2 ряда и поднимаешь петли. Понятно вроде? 21.02.2005 17:07:54, Н@Т@Ш@
Нат_Ка
Да, понятно, спасибо большое, буду пробовать, а машинку обязательно достану в выходные, приведу в рабочее состояние, чтоб была готова.... Спасибо огромное еще раз 22.02.2005 09:41:22, Нат_Ка
Н@Т@Ш@
Из-за того, что через иглу. Хотя стараюсь первые 4-5 рядов вязать поплотнее. 21.02.2005 17:02:45, Н@Т@Ш@

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!