Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Вопрос про вяз.машину Северянка

Добрый день,
подскажите кто знает про вязальную машину Северянка: хорошая ли машина? стоит ли покупать б/у, надежна ли она в работе? Ну и другие комментарии.
21.02.2005 12:28:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошая машина. Гораздо надёжнее Невы - в этом согласна полностью. У нас её даже использовали для практически промышленного применения (с смысле - каждый день с нагрузкой по 6-8 часов). 21.02.2005 13:40:35, Русалка
У меня аж две северянки, лет 15 (одну купили, вторую подарили) Как оказалось, видимо из за разной настройки - приспособлены для разной толщины пряжи, на одной я вязала более-менее толстую ( для машины толстую, примерно 180 м в 50 г), а на другой - тонкую ( на бобинах на Семеновской, или как раньше продавали в пасмах, около 1500 м в 100 г. кажется . Очень "садится", в смысле разбалтывается на хлопке, крайне не рекомендую вязать на ней хлопок ( потому что нитка не растягивается) Очень удобно вязать всякие полосочки, "интарсии" частичными рядами, не очень сложные ажуры, даже косы с изнаночной "прослойкой" (1-2 петли спустить или пропустить и поднять потом вручную). Много красивых прессовых узоров, "вивинг" (на руках такое не свяжешь). И сразу видно если петля спустилась, поднимать легко. Очень выручила она меня в 90-х, вязала полосатые тонкие шерстяные носочки на продажу. ))) 15-20 пар в день. На жизнь хватало ))) Единственный минус - как во всех машинах сначала все ТОЧНО рассчитать через образец, и Деталь целиком в один присест вязать, т.к. нитеводителя нет, нить подается вручную, и натяжение (соотв. плотность) может зависеть от настроения, усталости и пр. Зато какую-нить юбчонку девчонке за два часа в подарок - как нечего делать )) 21.02.2005 13:00:23, Manon
Н@Т@Ш@
Хорошая машина. Гораздо надежнее, чем Нева, т.к. отбойные зубья металлические. Б/у брать можно, главное, чтоб была "на ходу". Для начинающего осваивать вяз.машину идеальный вариант. 21.02.2005 12:49:28, Н@Т@Ш@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!