Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

Выручите с переводом одной фразы!

Непонятки, и не получается. Вяжу топ 590 из Гедифры 041. Там на страничке 23 в описании есть раздел "убавка влево". перевод-то топа есть, но не "выходит что-то каменный цветок".
Может выручит кто. Непонятно для меня: какие именно петли снять вначале (это с кромочной что ли вместе? так бывает? и "снять вправо" - это как? имеется ввиду назад?) и "снятые петли одеть поверх" ....чего?
ПОЛИГЛОТЫ -выручайте? работа стоит!!!!Спасибо всем отозвавшимся в это субботнее утро!!!
ссылку дать не могу по причине известной. Все наверное и так знают где чего искать, а тем более любители этого журнала :)))
19.02.2005 09:39:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
ссылки 19.02.2005 11:06:22, жужжалка
zvanti
Снять, может, не "вправо", а как лицевую? И потом протянуть ее через те петли, о которых говорится. А "убавка влево", наверно, с наклоном влево? Обычно, если не с первой петли убавка, то об этом пишут... Ссылка бы лучше помогла... но я подозреваю, что имелось в виду что-то в этом роде. Лицевая и правая по-немецки одно и то же... 19.02.2005 10:09:08, zvanti
жужжалка
ссылку не могу дать, альбомы не открываются совсем. В переводе написано "2п. правой резинки снять вправо, потом 4 петли провязать вместе лицевой и снятые петли одеть поверх" 19.02.2005 10:22:14, жужжалка
Tomsik
:-) В оригинале вообще-то написано "2 петли лицевого "рубчика" (или "ребрышка") снять лицевыми петлями, затем провязать 4 петли вместе лицевой и перебросить снятые петли через провязанную". Вот только нужно попробовать, как иx перебросить, чтобы таки 2 лицевыx петли остались на спице - по идее, они должны и дальше продолжаться лицевыми, образуя этакую рельефную полосочку вдоль края. 19.02.2005 15:37:23, Tomsik
жужжалка
ох, спасибо за отзыв! пробую!! а не посмотрите еще в тексте, в разделе "перед", стр 23, в первом столбце текста: эту "убавку влево" где все же делать,в каком ряду? в 8? с краю? а то там что-то про 11 петель до конца ряда - не пойму никак. Вроде судя по фотографии эту убавку нужно делать где-то с краю?/? Спасибо прегоромное, минутки выдались повязать, а в конфе нет никого - суббота....хоть вы появились...УРРА! 19.02.2005 15:59:38, жужжалка
Tomsik
Да, в 8-м ряду, который должен быть лицевым по сxеме. В этом самом 8-м ряду сначала провязать 46 петель, потом сделать 2 накида, потом вязать ряд дальше, но не конца, а пока на спице не останутся 11 петель. Вот теперь делать эту самую "убавку влево". В результате, когда ряд будет провязан до конца, на спицаx должны получиться 102 петли.
По 2 накида делаются в каждом 4-м ряду, а убавки - в каждом 8-м. Причем каждый раз нужно до накидов провязывать на 2 петли больше, чем в предыдущий раз -
4.-й ряд (начало скоса) - 44 петли, потом 2 накида
8-й ряд (первая убавка) - 46 петель, потом 2 накида
12-й ряд - 48 петель, потом 2 накида
16-й ряд (вторая убавка) - 50 петель, потом 2 накида.....
20.02.2005 16:33:40, Tomsik
Tomsik
У меня что-то фотка перестала открываться, глючит опять. :-(. Как только доберусь до нее - посмотрю. 19.02.2005 21:35:26, Tomsik
жужжалка
буду ждать, спасибо! 19.02.2005 21:57:45, жужжалка
zvanti
Я понимаю, что 2 петли снять, затем 4 вместе лицевой, и эту полученную петлю протянуть через 2 снятые. А что такое "правая резинка" я не знаю... резинка справа... лиц. петли резинки или еще что?.. Смотря как там по узору получается... 19.02.2005 10:29:58, zvanti
жужжалка
а там просто сначала вяжется резинкой 2х2, а потом разделяется работа двумя накидами ( и потом еще 2) и скашивается влево, получается вроде как две половины резинок, правая и левая. Топ такой "закрученый" на одно плечо.Таким образом работа увеличивается на 4 петли. А этой самой "убавкой влево" количество петель должно выровняться, т.е удалиться 4 петли из ряда. Вот никак и не получается это у меня 19.02.2005 10:35:41, жужжалка
zvanti
Так получается, что удаляется 5 петель... если накидов не считать... поставь картинку и инструкции к себе в альбом... кто-нибудь точно разберется. ,) 19.02.2005 10:55:10, zvanti

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!