Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Явление индийской мудрости

Напомню, кто не в курсе:"Ребенок-гость в доме".Эх...
Короче, приехав из Томска,Серафима не обнаружила на своей карточке зарплаты за вторую половину декабря и разозлилась.
А дальше события развивались с космической скоростью.8 февраля она повесила резюме на сайт кадрового агентства в Екатеринбурге.9 февраля пошли предложения о работе и были назначены 2 собеседования на 11 февраля.Она их успешно прошла и 14 февраля, то есть в этот понедельник, ей сообщили что она принята на работу и в следующий понедельник уже надо приступать.Ребенок немедленно пишет заявление на увольнение и начинает паковать чемоданы...Правда, Е-бург всего в 200 км, клянется на выходные домой приезжать, и все-таки как-то...
Сын уже год в Москве, Серафима тоже уедет, а мама останется в большой квартире с собакой и кошкой.Невестка с внуком живут отдельно.Сплошная свобода - "ешьте, хоть повылазьте"...
Блин!Удобряла-поливала - и вот вам.А с другой стороны, что же их к юбке пришивать, надо научиться жить, самое время.
Вся я в растрепанных чуйствах, соображаю с трудом, на работе "смотрю в книгу и вижу фигу", сплошной стресс, хотя вроде радоваться надо.
Короче, выпьем за новую жисть после дня рождения!Звиняйте, если что не так.
15.02.2005 19:56:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУ
Маришик! Не грусти, во первых всего 200км, я от мамы уехала на расст-2 часа лета (Ирк-Нов-к) и каждые праздники была дома, каждый отпуск проводила с матерью, каждое лето перерабатывала 6 соток-мамино хобби и т.д. и т.п. А может и ты скоро в Екат. переберешься?...а еще подумай-много ли ты видела дочь-только поздно вечером, в кровати..а больше ты общаешься с нами, а мы от тебя не уедем...да и современные возможности общения не надут скучать..а еще мудрую фразу говорит мой шеф всегда- все, что не делается-к лучшему...:))))Пиши..я рядом 16.02.2005 10:47:31, ЛУ
Девочки, огромное спасибо тем, кто читал мою писанину и особенно тем, кто ответил и поддержал.Сегодня утром я ентот опус перечитала и поняла, что это смахивает на истерику, как ни стыдно признавать.
Головой-то я все понимаю и ни в коем случае не собираюсь дочку отговаривать и удерживать.А истерическая реакция, похоже, вызвана тревогой не о ней, а в большей степени о себе, у меня жизнь тоже изменится, и все так быстро!Серафиме я ничего не говорю, она тоже нервничает, стараюсь "все позитивно" и вообще...Бум ждать, когда ко мне вернется чувство юмора, пока что оно отдыхает.
Спасибо большое всем еще раз!Хорошо, что вы у меня есть, вместе усе переживем!
16.02.2005 07:33:32, Марина Резвая
zvanti
Могу только добавить, что ведь и дочери с мамой расставаться нелегко. Но рано или поздно приходится. Наверняка, когда-то и твоя мама была на твоем месте, Мариша... А, может, если ничто не связывает, тебе тоже как-нибудь переехать поближе к Е-бургу? Я надеюсь, что моя мамуля переберется-таки поближе ко мне... мы друг без друга тоже скучаем... но вместе жить постоянно, точно знаю, не сможем... ,)) 16.02.2005 06:42:34, zvanti
Есть еще одна - "Дети - цветы Жизни", а к ней добавка - "Вырастут - как трава"
Мариша, не держи обиды, не считай - кто удобрял-поливал, не предъявляй претензий. Не настаивай на ее приездах к тебе - ну, 200 км тож преодолеть надо - а Серафиме и выходные нужны будут, не думаешь? :-)
Может, переехать за ней? :-) вон, к нам мама моя наконец-то приехала, обещает в этот раз надолго :-)))))) а я знаю, что через два-три месяца соберется еще куда-нибудь поехать :-))
Не расстраивайся, хотя я за тебя переживаю :-)
16.02.2005 03:01:23, Katyasha
насчет "дети цветы жизни " - продолжение "сорвал цветок - подари бабушке" 16.02.2005 12:23:47, wolka
Цитата: "А с другой стороны, что же их к юбке пришивать, надо научиться жить, самое время." - кто сказал???
Так вот, надо спрятать всякие "нытики" подальше, начистить перышки, и начать хотя бы с того, что проехать по всем новым гнездышкам любимых чад. Ну и что, что не приглашают особо, а кто их спрашивает?, ведь удобряла, поливала же... В конце, концов смена пейзажей - лучшее лекарство от хандры. Недаром же люди состоятельные ездят в круизы по всему миру, А сидеть в нашей конференции - это конечно замечательно, но жизнь то мимо проходит, и начинать стареть нужно все таки с кем то, а не из за кого то. А это "кем то" не валяется на диване в большрой квартире рядом с кошкой и собакой, его туда надо положить, что бы потом удобрять поливать...
Ну ладно, а то меня что то понесло...
16.02.2005 00:00:34, Екатерина_Irk
Марина, не горюй. Судя по всему, Серафима у тебя девушка правильная , устойчивая. По крайней мере, о многих аспектах, которые часто тревожат родителей, можно не переживать. Екатеринбург по-живей Челябинска будет. Возможностей для роста там больше. А тебе ещё может понравиться жить без деток. 15.02.2005 21:32:18, Stitch
Мариша! немедленно возьми себя в руки, порадуйся за дочь и начни жить для себя и своей жизнью. У меня в этом году тоже дочка уехала учиться за 200 км, а сын давно там. а сейчас она вообще в Турции находится . Выросли они уже и строят свою жизнь сами. И дай им Бог успехов на этом пути. гордись своим самостоятельным ребёнком. 15.02.2005 21:06:30, xp
осторожно спрашиваю - а бойфренда заселить на освободившуюся площадь? А лучшее - парочку... 15.02.2005 20:12:22, Подруга??
любое коликчество бой-френдов не в силах заменить родное чадо! :))) 15.02.2005 20:16:36, lusien
Заменить - однозначно! Никто и не спорит! А вот обилие новых впечатлений..... 15.02.2005 20:19:16, Подруга??
Ага, новых стрессов.Надо для начала этот пережить и успокоиться.Если рассуждать теоретически, я уже довольно давно живу без мужа и привыкла делать только то, что считаю нужным.Поэтому ужиться с кем-то будет сложно.
И вообще, че-то я не замечаю у дверей своей большой квартиры очереди из желающих...
15.02.2005 20:50:50, Марина Резвая
Ну что тебе ,Маришик,сказать? Налицо вылет птенцов из гнезда! Сама сижу,жду этого момента!Чувствует моё сердце,что в скором ближайшем времени меня тоже постигнет сия участь!Не расстраивайся!Такая уж у нас доля! :) 15.02.2005 20:12:01, lusien
Тайга
я впервые задумалась, что меня ждет тоже самое (хоть и не скоро) и грустно както стало, Мариная не имею права советовать, да и ничего путевого не скажу, могу только призвать, еще чаще в конфе общаться, тут всегда развеют грусть и поддержат, да что я рассказываю сама все знаешь 15.02.2005 20:36:18, Тайга
Life_for_smile
А я считаю, что загрусть можно от всего... чего угодно...
И вообще зима на убыль, авитаминоз начинается. Лицо понимаешь ли бледное, солнца нет. Взгрустнется.
А с детьми что всегда было, есть и будет главным - есть контакт или нет контакта. Ведь в конечном итоге даже цветы сколько не поливают и не удобряют некоторые - а они у них вянут и все норовят в другую кадушку и к другим рукам смыться... А если контакт и понимание есть - поверьте мне, что бы не происходило, это всегда останется очень важным и сами вернуться, обнимут и скажут - как хорошо с тобой.
И вообще девчонки. Сначала они вылетают из гнезда. И мы грустим. Потом их (извините, я моложе наверное) колбасит, плющит и таращит... И мы волнуемся. А потом они определяются, народят внуков и у нас опять будет на кого радоваться... кому делать маленькие добрые и приятные глупости, от чьей улыбки приходить в восторг, кого строить на подоконнике в каникулы...
Все в конечном итоге - просто жизнь. Главное, чтоб что-то основное и важное было, к чему всегда и все хотели возвращаться и чем заражаться.
Девчонки - как там в Екатеринбурге дела? Я из тех краев родом. А сейчас в Новосибирске...
И мне тоже очень грустно, только совсем по-другому поводу... Ну совсем. Но тоже...
16.02.2005 07:26:01, Life_for_smile

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!