Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cathie

Ажурный хвастик

Последние два фото в альбоме. Вполне понимаю, что такое не с джинсами надо носить... А например с длинным приталенным платьем, кремового цвета, с юбкой годе... Но платья пока нет.
14.02.2005 21:19:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashka
Уже просила и хочу еще покляньчить: а можно описание чехольчика? А? ПОЖАЛУЙСТА :)) Хотя бы не конкретный рисунок, а общие направления, на что внимание обратить. И еще - из чего у него лицевая (прозрачная) сторона делается? 15.02.2005 14:01:26, Natashka
Cathie
Прозрачная часть фасада вырезается из мягкого пластика (не знаю, как называется, подарочные наборы парфюма и др. из него делают – такой прозрачный цилиндр, обшитый тесьмой). Вдоль периметра прозрачной пленки 2-3 мм от края не гуще 2 мм друг от друга прокалываются дырочки. Крючок 0,5 мм. Нитка у меня вискоза (в катушках). Можно и толще, но не на много. Пленка обвязывается по дырочкам по 2 ст.б/н в каждую, а потом -еще один ряд ст. б/н. Дальше, в принципе, можно вязать и более толстой ниткой. Спинка вяжется отдельно любым узором (ажурным, например). Верх переда заполняется арочками, обвязанными ст. б/н, при этом оставляется дырка для динамика. Низ и бока - вязаная полоска, в которой оставляется дырка под микрофон. Соединяю, обвязывая швы столбиками без накида плотно (сначала лучше сметать). Застегивается на 2 пуговки (кружочки из кожи, обвязанные по принципу пуговиц), петли - арочки фасада. А выше - как нравится, шнурок на шею или как. Можно прозрачное окошко вырезать из пластика папки для документов (уголок), он более жесткий, тогда можно обвязывать ниткой типа ириса. Но такой пластик от царапин быстрее матовым становится. Делала я один чехольчик такой.
Вот. Если есть еще вопросы - пиши на мыло. С радостью поделюсь своим небольшим опытом.
15.02.2005 21:50:39, Cathie
Cathie
Ой, не видела просьбу. Сейчас на работе времени нет обстоятельно написать, вечером дома сюда выложу. 15.02.2005 14:15:08, Cathie
Vleka
А мне чехольчики очень понравились. 15.02.2005 10:59:13, Vleka
Cathie
Спасибо всем за моральную поддержку и очень рада, что мои наработки кому-то тоже пригодятся. 15.02.2005 21:55:33, Cathie
Ажуристо - прозрачно.... :-))) 15.02.2005 01:37:22, Подруга??
Тайга
прикольно, и как пряжа хорошая??? я просто выбираю пряжу с которой буду вязать вечернее ажурненькое платице на выпускной вечер, вискозу люблю, единственное что не нравится это то, что она тянется 14.02.2005 22:02:26, Тайга
Cathie
Во-во. Еще как тянется. Когда вязала, жилет был, так сказать, по низ галифе. А после стирки стал по колено. И горловина спереди - край растянулся и вся его рельефность не видна совершенно, хотя я и плотно вязала. Может, если вязать мелкой ажурной вязкой будет лучше держать. Мне кажется, надо пробовать связать кусочек выбранным узором, а потом его постирать. Тогда будет видна картина. Кто бы еще на "попробовать" мотки в магазине давал, да? 14.02.2005 22:22:18, Cathie
Нет, это под тяжестью растягивается, проба на кусочке ничего не даст. У меня так было с летним топом. 14.02.2005 22:31:41, Dianna
Cathie
Ха, так кусочек же можно ручками растянуть и посмотреть наихудший вариант. 14.02.2005 22:50:22, Cathie
очень симпатично!!! Можно и с брючками! :) 14.02.2005 21:56:33, lusien
Cathie
Спасибо. 14.02.2005 22:23:05, Cathie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!