Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про конспирацию часть 2

Я недавно искала информацию про авторские права на фильмы. Вот, что я вынесла из всех поисков. Когда вы покупаете фильм и устраиваете дома просмотр - то это не нарушение авторских прав, а если просмотр проходит в, скажем, публичном месте - библиотеке, то надо иметь лицензию на показ. Лицензию можно купить: на несколько студий сразу.
Если вы купили фильм и даете его на прокат - то это легально, а если вы с него делаете копию - то это уже нелегально.

Дальше:
на СВОЕМ сайте вы можете дать ССЫЛКУ, но не фото и описание работы - фото и схемы - нарушение авторских прав.

Дальше - задача:
Фотоальбом не является моим сайтом. Я выкладываю фото и описания для своего личного пользования - я хочу иметь доступ к своим журналам из любого места земного шара.
Вопрос:
нарушаю ли я чьи-либо авторские права?

Так как я не профессионал во всех этих вопросах, то естественно, что могла ошибиться и прочитать закон так, как удобно мне. :-)

Может, у кого-нибудь есть знакомые профи?

P.S. опять, панику, чур, не наводим.

Спасибо за внимание
12.02.2005 01:55:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, а куда мне обращаться? На ноге синяк, в душе - моральная травма. И на кого жаловаться? Надо с конфой завязывать, наверное... Лучше начинать вязать, что ли? :-))) 12.02.2005 10:50:20, Подруга??
я так думаю, что это из серии - познай самое себя :-) 12.02.2005 17:43:56, Katyasha
галка
не знаю как изобразить СПАСИБО огромных размеров, но от твоих сообщений настроение всегда поднимается со скоростью света, даже быстрее :))))))))))))) 12.02.2005 11:03:27, галка
Галь, так синяк на ноге от того, что я заснула перед компом, читая конфу и ждя? кофточку от Яны (у нас это было под утро). Короче, проснулась от падения на пол... И возмущения прибежавшего мужа о том, что от стука и толчка проснулся весь дом... 12.02.2005 11:16:04, Подруга??
vilenka
А ты бы на мужа поругалась-почему мебель неправильная! и в каких тяжелых условиях работать ночью приходится.А? 12.02.2005 11:23:48, vilenka
Ой, спасибо за гениальный совет! Надо большое мягкое кресло у компа поставить... Чтобы спокойно спать... :-))) 12.02.2005 11:39:40, Подруга??
галка
я как порядочная приползла с ночной смены и думаю, что ща ссылочки пособираю и в люльку, но после твоих сообщений какой уж тут сон, у тебя что ни день, то приключение. Клавиатуру не видно - слёзы от смеха мешають, а сон как рукой сняло. 12.02.2005 11:22:43, галка
ссылка на сам закон об авторских правах. по-английски. читать много :-)))) 12.02.2005 02:37:00, Katyasha
Кать, а как быть с такой ситуацией. Соседи громко включают нетленные произведения неведомых авторов, заставляя насильно слушать не купленную мной музыку. 12.02.2005 10:59:11, Подруга??
а. заглушки в уши
б. звукоизоляция
в. разговор с соседями по душам - на положительно-доверительных тонах
г. ровно в 11 вечера вызывай милицию - насколько я помню после 11 все по закону должны соблюдать тишину
д. переехать
е. включать свое - наверное, классическое :-)или что-нибудь медитативное :-)или природное :-)

к пункту В - можно придумать какую-нибудь причину - типа, у тебя начинается лунатизм от громкой музыки. Чем страннее твое поведение и последствия, тем интереснее, чем страннее ты будешь для них выглядеть, тем - тебе будет легче им что-либо донести.

к пункту Г - чтобы менты приезжали каждый вечер - это, конечно, сложно :-) но, если начать их доставать, то можно будет чего-нибудь добится. Кстати, а участковый у вас есть? Надо его найти и тоже рассказать странную какую-нибудь историю.

Не мне тебе рассказывать про странные истории - ты - сама мастерица :-)

Собственно говоря, они не нарушают ничьих авторских прав :-)
Удачи
12.02.2005 17:56:02, Katyasha
Подруга, ну ты даешь!Может, тебе в адвокаты податься? По авторскому праву, а? 12.02.2005 11:14:01, Марина Резвая
Да в какие адвокаты? Я ведь сама спрашиваю! Тут хоть на авторов этой нетленки в суд подавай за моральные страдания... 12.02.2005 11:28:53, Подруга??
Я имею в виду, что ты извилисто мыслишь, а для адвоката это главное профессиональное качество.Все, побежала. у меня сеанс кормления хищников (Тигры). 12.02.2005 11:38:51, Марина Резвая
еще информация для размышления:

A: ⌠Publication■ has a technical meaning in copyright law. According to the statute, "Publication is the distribution of copies or phonorecords of a work to the public by sale or other transfer of ownership, or by rental, lease, or lending. The offering to distribute copies or phonorecords to a group of persons for purposes of further distribution, public performance, or public display constitutes publication. A public performance or display of a work does not of itself constitute publication." Generally, publication occurs on the date on which copies of the work are first made available to the public.
12.02.2005 02:33:04, Katyasha
Очень интересно: закон об авторских правах не покрывает рецепты, правила игр.Т.е процесс работы. Выходит, что схемы не покрываются законом об авторских правах??????
Однако, этот закон разрешает владельцу авторских прав контролировать Публичный показ его работ, что дает широкий диапазон трактовки использования наших Фотоальбомов.
12.02.2005 02:26:33, Katyasha
девчата, подскажите ссылки, где можно найти вышивку с компом, а то кроме как кота на компе больше ничего не знаю. мужу хочу очень очень вышить к 23 февраля! 12.02.2005 02:06:00, Tatty
Tomsik
:-0) Так Вы Tatty или Kan??? 12.02.2005 02:32:25, Tomsik
Татуированный Полицейский :-) 12.02.2005 02:35:12, Katyasha

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!