Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу конспирации

Девочки, спросите своих знакомых, которые программеры или компьютерные техники, или нетворкские администраторы:
у меня есть сильное подозрение, что когда закачиваешь фотки, то можно проследить откуда они идут... при пересылке к файлу присоединяется энное количество информации... я точно не знаю - можно ли по ней определить с какого IP ты все это выгружаешь... вот в чем вопрос... т.е. на первый взгляд - убрать всю инфу из реги - is OK, но если можно проследить... тогда, все эти убирания - "игры на чистом воздухе" :-( а может быть - все можно проследить только когда закачивается...
Т.е. вопрос вот в чем - на каком этапе можно проследить мой IP адрес (только в момент перекачки или уже, когда фото лежит на сайте семьи).
P.S. только панику, чур не наводить!!!
11.02.2005 14:52:08,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё зависит от программного обеспечения сервера.
Самый тяжелый случай: Вся деятельность записывается начиная от регистрации, выкладывания, просмотра страниц, скачивания фотографий. С одной стороны можно оправдать владельцев сервера тем, что они собирают статистику предпочтений, интересов, при чем это сделать можно по регионам, городам, маршруты передвижений по серверу.
Самый легкий случай: имеются только логи обращений к серверу. В таком случае будет видно, что кто-то что-то залил на сервер.

Как сделано здесь кроме владельцев, наверно, никто не знает.

Есть выход для тех, кто живёт в "законопослушных" странах. В яндексе ищется список анонимных прокси (например www.samair.ru/proxy/ ), в настройках браузера устанавливается "ходить через прокси" и всегда ходить сюда только через прокси. Тогда мал шанс, что какое-либо расследование выведет на супер-пирата ;). Недостатки - бывает что очень медленно происходит работа таким образом, да и вообще не очень удобно. Правда есть программы, автоматически переключающие прокси-сервера по спискам, определяют их существование, скорость и т.п. Подробней узнавайте у своих знакомых компутерщиков.
11.02.2005 18:40:55, a.i.
ой, а СПАСИБО забыла сказать :-) Спасибо :-) 12.02.2005 01:27:28, Katyasha
Еще вопрос: если здешний сервер автоматически рассылает зарегистрированным и указавшим свой день рождения участникам поздравления (а также их детям), то о чем это может говорить? 12.02.2005 01:25:30, Katyasha
Только о том, что он знает ваше день рождение и ваших детей, которые вы сами же и указали на e-mail, который вы же опять же и указали. Если волнуетесь по поводу возможных проблем с журналистами, то не указывайте свой рабочий, домашний e-mail, используйте бесплатные сервера почтовые, типа mail.ru.
На самом деле я не думаю, что здесь хранятся настолько подробные данные. Ибо сервер очень большой и пользователей очень много, просто не указывайте о себе все данные. Например фамилию-имя-отчество.
ЗЫЖ вы не забывайте, что помимо владельцев этого сервера, о ваших "похождениях" в инете о вас всё может знать ваш провайдер, провайдер вашего провайдера. Так что прокси анонимные - выход. Хотя и не 100%. Как и всё в нашем мире :(
12.02.2005 06:53:22, a.i.
ага - через Прокси - это нам известно :-)- некоторые русские сайты не пускают "нерусских" пользователей - Буду мучать мужа и комп :-) 12.02.2005 00:50:39, Katyasha
Ой, как интересно с "техно-головастыми" общаться! Ничё не поняла!:-))) А можно вопросик задать? К примеру, дитё пользуется компом, но, хитренький, убирает из Истории поисков свои похождения. А можно ли родителям узнать, где их чадо гуляет в интернете? Знаю, что есть всё это на компе, а как выудить? У знакомой сын - переросший балбес, но в компах "тянет". Родители волнуются, что упустить могут сынулю в таком "нежном" возрасте. 11.02.2005 20:12:34, Snegourochka
Есть самый простой способ увидеть файлы, которые закачало и спрятало в недрах компа Ваше чадо:
Поиск> найти файлы измененные за такой-то период, конечно вывалится куча файлов, но их тоже можно отсортировать по видам.
Конечно, это не самый продвинутый способ, но если есть запрещенные к просмотру картинки, то Вы их тоже увидите.
11.02.2005 23:52:56, Екатерина_Irk
Простите, пытался понятней написать ;) Спрашивайте, постараюсь ответить. Я тут часто бываю. Виртуально.
По вопросу:
Разве что посмотреть в кэше (это то место, куда "бродилка" складывает временные файлы) наличие подозрительных картинок, страничек. Для Internet Explorer-а это обычно "C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\" в этом каталоге (папке) содержатся несколько каталогов, куда IE складывает всё, что выкачал. Так же существуют программы, позволяющие просматривать это содержимое в более удобном виде, с адресами и т.п.
Для Mozilla (Firefox) путь "C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\здесь код какой-то.default\Cache\". Но уже не так просто посмотреть его содержимое. Про программы-просмотрщики не интересовался.
Можно, конечно, поставить программу-шпион, который будет записывать всю деятельность на компе - пароли, явки, делать снимки экрана. Но это уж совсем ... не то.
11.02.2005 20:50:35, a.i.
Спасибо огромное! Пришлось распечатать информацию, а то ведь не донесу до них в голове-то всю эту науку:-) Вот времена пошли: малышня знает о компах больше, чем их родители. Прогресс, туды их в качели:-))) 11.02.2005 21:25:28, Snegourochka
Ура, меня уже издают. Правда в малых тиражах ;)

Пожалуйста, рад помочь.
11.02.2005 21:35:54, a.i.
А можно и мне свое спросить, наболевшее? Если мне понадобилось удалить кое-какую инфу с компа, да так, чтоб всерьез и надолго, и чтоб никто и не заподозрил, чтобы вы мне посоветовали (кроме форматирования диска:)). Может спасет дефрагментация для упорядочения?
Спасибо!
11.02.2005 22:26:24, Yannushka
Если надо сделать это быстро, и под рукой спец-программ нет, то стерев данные мы их не стираем. Просто на диске (в большинстве случаев) ставится отметка в спец.области, что файл удален. И его можно восстановить. Чтобы этого избежать: 1. переименуем его кошмарным именем (abcds.tmp - например), введя в заблуждение зло(добро?)умышленника. 2. открыть его можно еще в текстов редакторе например и туда понаписать всякой чепухи (отрывков из нормальных текстов), даже если это картинка. 3. Удаляем файл. 4. Пробуем забить винчестер всяким хламом. Например создадим временный каталог, туда всяких фильмов поназаписываем (это чтобы был шанс, что место на винчестере со старым файлом затрется). 5. Удаляем всё лишнее. 6. Дефргаментируем.
Хотя я много вроде понаписал, но это всё достаточно быстро делается. пункт 2 не обязателен.
12.02.2005 07:03:29, a.i.
Увидела, спасибо большое,ушла прятаться от врагов))) 14.02.2005 05:55:21, Yannushka
Можно сказать? IP прослеживается по логам сервера, которые хранятся около недели (в зависимости от хостера). :((( НО! кто может добиться этих логов через наш суд? :))) (не сама придумала, расспросила) 11.02.2005 15:54:59, Manon
спасибо, но все когда-нибудь случается в первый раз :-)))))) 12.02.2005 01:33:14, Katyasha
Кать, так я это и имела ввиду - может, кто из России, Израиля (где пока эта байда не так сильна) будет выкладывать? Типа сосканировала и прислала по почте...
Начала вязать секционную пряжу?
11.02.2005 14:57:14, Подруга??
я уже давно, т.е. на первых днях моего тут нахождения предлагала отправлять все в Россию (помнишь, назвала далекой и дикой - кажется, кто-то даже обиделся и встал на защиту Отечества :-) - но поддержки не получила :-) 12.02.2005 01:35:27, Katyasha
нет, не начала.
довязываю свитер из оранжевых СЕКЦИОННО-ОКРАШЕННЫХ (!) ниток для себя :-)
работа, болезнь... все из колеи выбило :-)
11.02.2005 15:02:01, Katyasha
Дам свои советы по поводу простуд. Сажай хрен! Я в позапрошлом году съела три литра - простуд (ттт) второю зиму нет! Хотя и босиком по снегу ходила. А в этом году пресекла в зародыше питьём горячего пива на ночь...
Так чёрно-белые нитки не себе?
11.02.2005 18:04:15, Подруга??
черно-белые - себе, просто хочу довязать оранжевые :-) Я не знаю, что с простудами - мы в сентябре и сейчас заболели все сильно, а до этого - ну, не знаю - лет 8 может, а может и больше не болели. Малыш-то понятно - приносит из сада, а к нам от него перешло. Я маме уже сказала про хрен :-) Бум сажать :-)
Спасибо
12.02.2005 00:54:42, Katyasha
Подружик, я не просматривала все внимательно - что именно ты имела ввиду? что IP адрес читается во время закачки? или что его можно уже потом увидеть - мол, каждая фотка хранит инфо с какого IP она пришла? (два разных вопроса).
11.02.2005 15:00:20, Katyasha
Кать, спрашивать меня про компьютер - ну всё равно что у свиньи про апельсины... :-))) 11.02.2005 18:15:55, Подруга??
галка
Кать, я например думаю. что если например ты мне пришлёшь фотку по почте, я её сохраняю в своём компе(можно даже переименовать), а потом выложу, то если и будет IP адрес то только мой. А если фотку засунут в любой графический редактор, то будет так как будто она у тебя никогда и не бывала. 11.02.2005 15:49:31, галка
да, ip будет твой, не мой. я, наверное, чуток запутано задавала вопрос, но A.I. уже объяснил наверху. Спасибо. 12.02.2005 01:37:07, Katyasha
Здравствуйте, Галина!
Стучусь во все дверки!! Даже не знаю, с чего начать.... Представлюсь. Татьяна, из Москвы, работаю, дитё-студент.
Я вяжу страшно сказать сколько лет, в школе училась еще у Татьяны Максимовой.
Вчера только через подругу на Осинке случайно попала на вашу конференцию..... и глаза разбежались!!! Я конечно могла предположить, что НАШ человек изо всего найдет выход, но чтобы ТАКОЙ КЛОНДАЙК!.... Я то по наивности скупала все что видела(нравилось) у нас, клянчила журналы у иностраных приятелей, да на амазоне с абебуксом подвизалась, с Мег Свансен и мамой Синти ЛеКоунт (Андеан фолк книттинг) практицки подружилась. .... Короче коллекция у меня - около ... хм.... двух метров на полке журналов, и три метра книжек. ВОт, сосчитала.)))
Дома есть комп, сканер, чутка времени, Стрим, есть желание взаимодружеского сотрудничества и нет опыта общения в Этой конференции. Помогите пожалуйста разобраться, что к чему здесь, как лучше (удобнее) сохранять любезно сделанное другими, как узнать что может быть народу надобно из того что есть у меня, как я могу этим поделиться, и как хотя бы одним глазком взглянуть на то что вам пришлось прикрыть от "не понимающих русскую душу" издателей?
Списка журналов я как то не составляла, а полученных в последние полгода ОТТУДА книг - могу выслать. Давайте дружить? )))
11.02.2005 16:32:39, Manon
А кто такая Татьяна Максимова? :-))) И Мег с мамой Синтии? 11.02.2005 18:10:19, Подруга??
Упсь, Совместила Уважаемых Маргариту Максимову и Татьяну Еременко..... Старость не радость :(( У Еременко я училась. )) Тогда она еще преподавала Крючок. а Мег Свансен и Синтия ЛеКонт ... хм, Авторы )) Считайте это маленькими хвАстами. :)) 11.02.2005 18:25:35, Manon
Ну хорошо, с первыми разобрались! :-))) Ессно, знаем! :-))) Покажи, пожалуйста, сайты авторов - ну интересно же! (А общаемся на ты - согласно Конвенции Снегурочки, тем более мы тут все юные девушки, подруги практически... :-))) 11.02.2005 18:54:23, Подруга??
Не знаю пока, как две ссылки сразу дать
http://www.schoolhousepress.com/
http://www.btsadventures.com/leaders.php
11.02.2005 19:07:23, Manon
Так-с... По первой ссылке обнаружила Мэг и широко известную Элизабет Циммерман. Уже понятно. А вот вторая - я ничего не поняла... 11.02.2005 19:52:06, Подруга??
Вторая - Синтия ЛеКонт (оригинальное написание ФИО - на сайте), почти культовый автор у любителей этнических изделий. Провела гигантскую работу по поиску, систематизации и сохранению предметов искусства вязания в Андском регионе. Выпустила единственную пока книгу, но какую!!! (готовит переиздание) Описаный ею метод "изнаночного кольцевого вязания жаккарда" - это нечто уникальное. )(Кстати появившиеся сейчас в Орлисах "крючки на леске" видимо из этой оперы.) В настоящее время организует туры "по вязальным местам Южной Америки и Турции". Всякие подробности - лучше письмом. 12.02.2005 00:15:40, Manon
действительно не знаете, или "проверка на вшивость"? 11.02.2005 18:58:20, Manon
Действительно не знаю... Как и языков нерусских, к сожалению... 11.02.2005 19:20:52, Подруга??
Ничего, языки - дело наживное. На первых порах translate.ru поможет ))) Правда схемы с его помощью переводить... Уууууу......легче выучить несколько сотен наиболее употребимых сокращений и слов.) 11.02.2005 19:25:38, Manon
Tomsik
Ну ты что, серьезно, что ли??? Максимова ( вот по имени не знаю) - это же почти все "советские" альбомы по вязанию 70-x - 80-x!!! Только по большому блату можно было найти, они до книжныx-то практически не доxодили! Это как Анна Краузе и "Макраме" :-))) 11.02.2005 18:18:51, Tomsik
Не, я знаю (не лично ессно) Маргариту Максимову (фамилия по мужу), автора бестселлера "Азбука вязания", её дочь Марина Кузьмина тоже пишет рукодельные книги... А вот Татьяна....и остальные... Не знаю... 11.02.2005 18:31:22, Подруга??
Посыпаю еще раз голову пеплом! Татьяна - Еременко, А Максимова - конечно же Маргарита. Да, та самая, которая "азбука" и пр, и которую практицки как библию знали..... 11.02.2005 18:37:46, Manon
Привет, Manon, новичкам здесь всегда рады. Регистрируйся, заводи альбом и подключайся.
Если решишь чем-нибудь поделиться для общего пользования, имеет смысл сначала поинтересоваться, не вакладывались ли эти материалы уже- чтобы не делать двойную работу.
Ну и с процедурой выкладки в альбом разобраться. Бывает так- девочки торопятся хорошее дело сделать, а фотки маленькие, нечитаемые. В настоящее время у нас тут небольшая сумятица- некоторые альбомы закрыты, почитай конфу за предыдущие дни и поймешь почему. И вообще осматривайся, обживайся, ведь надолго поселиться придётся. От заграничных связей типа Мег Свансен, наш сайт лучше держать в секрете, им этого ну никак не понять, ещё и неприятности причинить могут.
11.02.2005 16:58:12, Stitch
Ну естессссссссно, я в какой стране то живу? )) (про Мег) 11.02.2005 17:37:17, Manon

Читайте также
Как понять, что это конец?
Когда за любовью закрываются двери

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!