Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ

Как вы думаете, девочки, полтора-два часа до работы в один конец это очень много? Интересно сколько по времени добираетесь до работы?
31.01.2005 14:55:47,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сейчас езжу на работу 15 минут на машине, но я нашла садик прямо напротив работы,т.е. буквально, как у кого-то вид из окна :-) - т.е. мне приходится выезжать на 15 мин раньше. Это очень снимает проблему отвода-забора дитяти. Может тебе тоже стоит поискать вариант с садом рядом с работой? Ездить куда-либо больше получаса - тяжело - особенно, когда есть малыш. Посчитай - тебе надо выйти как минимум в 8 утра - значит встать надо в 6-7 (себя собрать, малышку собрать - отвести куда-нибудь, а если няня - то она должна будет приезжать к 8 и не дай Бог опаздывать будет). В 8 ушла - домой вернулась тоже около 8 вечера - значит, няня будет работать 12 часов? А какой детский сад так поздно работает? Если ребенка забирать из сада в городе, то по всем этим дорогоам-пересадкам с ним ездить?.. Какая ты будешь приезжать домой после всех этих путешествий? Никакая. Даже если и "какая", то сколько после 8 вечера ты сможешь провести времени с дочуркой?..
И еще - вы любите ходить в гости, кино или еще куда-нибудь? Из далека это будет гораздо сложнее. И к вам гости будет гораздо реже заезжать.
Я лично очень, очень хочу вернуться обратно в город. :-)
Расскажи, что решишь.
01.02.2005 07:31:02, Katyasha
жужжалка
конечно много. И времени этого жаль безумно. Надо все взвесить серьезно. Я тоже лет 7 назад переехала с Университета в Зеленоград по причине более низкой стоимости жилья, чем в тогдашних новостройках (выбор был из Жулебино, Южное Бутово, Митино). Ездили на работу, правда на машине (которую тут же купили, так как на разницу стоимости и это оказалось возможным), примерно по 1 часу в одну сторону, но по Пятницкому шоссе (Ленинградка - засада! с ее пробками в Химках и многотонными фурами - не люблю!). Было не в напряг, работали много, приезжали поздно. Но очень полюбили этот городок. И теперь уже не рассматриваем его как "стартовую площадку" перед Москвой. А когда родилась малышка, я поняла какое великое дело я сделала для своего ребенка, когда переехала сюда. 31.01.2005 22:28:56, жужжалка
Рыжая кошка
Оль, как мама двух лялек скажу: очень и очень тяжело. Мы выбрали вариант с однушкой в Москве. И двушки-трешки в других местах пошли лесом... Почему как мама лялек? Да потому что расчитывать не на кого :( Бабушек-дедушек нет, только сад да мы. А сады, на мой взгляд, все же в Москве получше будут, чем в Подмосковье (ИМХО).

Утром в 8-мь бегом на работу (утром пробки, добираюсь за час), вечером к 18 часам низкий старт и вся на нервах - успею до пробки или нет? Долетаю за 30 минут. РАбочий день с 9-ти до 18-ти, могу задержаться, тогда муж еще быстрее домой несется...

В будни работа-ужин-сон, в выходные уборка-магазины. Вчера прилегла на минуточку, даже не слышала, как муж пропылесосил... А еще ведь руки, заразы, не оттуда растут :) Все чем-то рукодельным заняться просят :)

А представить, что могли выбрать чо-то другое... Да с электричками-пересадками... Брррр... Труп же уже из меня был :(
31.01.2005 20:40:37, Рыжая кошка
жужжалка
по поводу садов - вопрос спорный. Я в роддоме палату делила с девочкой из Солнечногорска, она методист детского сада (мы много общались, подружились, ездим в гости). Детишкам из ее сада только позавидовать можно... А в Москве, у моих родителей, на Университете (престижный район, между прочим), где моя племяшка в сад ходит - такой бардак, "заевшийся" персонал, без бумажки (понятно какой)- ты букашка. Я сама живу в Зеленограде (серединка между Москвой и Солнечногорском, хотя административно Москва, но все же в реале - нет...), у нас масса очень хороших садов, а развивалка, на которую мы ходим - просто отлчная, и всего...за 150 рую/месяц. Найди в Москве такую...И стоимость нянь оочень отличается от Москвы. Надо взвешивать и стомость жизни... 31.01.2005 22:18:23, жужжалка
Рыжая кошка
У меня опыт по детским садам Москвы небольшой. всего 2 сада :) Могу сравнить с садом в Рязани и садом в Смоленске. Наши куда лучше :) 01.02.2005 14:38:27, Рыжая кошка
Olessia
ИМХО много... работаю в другом городе, езжу 50 минут на машине в одну сторону. Раньше водила по полтора часа в одну сторону, а если снег, так и все 2.5 выходило - время потерянное напрочь ( и не повяжешь за рулем как в автобусе, только вот язык по кассетам учила :-) ) теперь переехали и поделили дорогу с мужем - остальные полчаса ему отошли :-) 31.01.2005 20:17:22, Olessia
И еще решение очень сильно зависит от того, какая у тебя ситуация с ребенком. Если есть каждодневная помощь в лице дедушек-бабушек - тогда возможны варианты. И, может быть, что путь Солнечногорск-Комсомольска-Охотный ряд (если без автобусов и пр.) вполне приемлем. Если же помощи с ребенком нет - вариантов быть не может, надо что-то поближе... 31.01.2005 16:53:25, marsha
вариант только няня(((( 31.01.2005 16:57:49, Базик
Ох, уж эти няни! Моя-то дочь росла в садике, но у меня дом-работа-садик образовывали треугольник со стороной 10 мин, и всегда уйти можно в экстренных случаях, а доработать хоть в выходные, хоть ночью... Вот все девочки обсуждают дорогу, а я опять про ребеночка... Ведь какая няня-то должна быть надежная! 31.01.2005 17:24:45, marsha
nata_kiev
до декрета (ну и после него тоже буду) я тратила на дорогу по 15 минут в маршрутке. ну и плюс время на ее, маршрутки, ожидание:) 31.01.2005 16:39:05, nata_kiev
Викита'
моя работа: фото из окна моего дома.
31.01.2005 16:35:56, Викита'
Нат_Ка
А во внеурочное время часто вызывают? 31.01.2005 16:44:24, Нат_Ка
Викита'
это фирма моего мужа :), мы вдвоем там работаем. 31.01.2005 16:48:57, Викита'
Нат_Ка
Тогда о лучшем и мечтать не приходится! 31.01.2005 16:51:12, Нат_Ка
ЛУ
Мечта идиота, если за нее еще и платят сносно, вооще касс!!! 31.01.2005 16:41:24, ЛУ
Да уж, нам такое не сниться) 31.01.2005 16:43:41, Базик
я езжу ровно 1,5 часа до работы. И обратно 1,5 часа. И тоже вся в раздумьях. Либо близко с работой жить (a она может и поменяться), либо в дешевой квартире. Новую квартиру искать - в 2 раза больше придется платить. Вот и не знаю. Хотя устаю конечно - и ето в немецком-то транспорте - полупустом, почти точно по расписанию. Утешаю себя тем, что в России тоже ездила по 1,5 часа в одну сторону, но в битком набитом автобусе. И ничего, не умерла. :-) 31.01.2005 16:29:01, Kryska
ЛУ
лучше бы золотую середину-много денег и близко от дома. У меня был вариант: от дома 15мин хода, но не платили 1,5года(оборонка), было 1,5час в дороге (ак.городок),замечательные отношения, но почти без денег, и выбрала вариант 30мин (летом), около часа зимой (снег на дорогах и много машин, с которыми улицы уже не справляются), но платят и можно думать не только о хлебе, но и о пряже...Лучше как у Винни "того и другого и можно без хлеба" т.е. без дороги:))) 31.01.2005 16:22:32, ЛУ
шляпа
вообще-то полтора часа и два, имхо, 2 большие разницы.
Полтора часа - тяжело, но приемлимо, два часа по моему опыту - совсем тяжело.
НО.
Нужно учитывать еще много других факторов.
1. К скольки на работу приезжать и строго ли лимитирован рабочий день. Если приезжать на работу к 10, и строго в 19 все сматываются, то тогда можно и 2 часа потратить.
2. Каков сам путь. Если ехать практически без пересадок - (как в метро, так и с разных видов транспорта) - то, можно и 2 часа, как правильно Байба написала, сел и вяжи, или книжку читай:) Особенно, если с конечной ехать и места свободные есть:). Если с пересадками - тяжко.

Я ездила из Зеленограда до Севастопольской. К 9-ти. Рабочий день не нормирован. Выходить из дома надо было в 7, потом 10 минут бежать до маршрутки, потом на маршрутке в утренних пробках по Ленинградскому шоссе до Речного вокзала. Потом до Тверской, пересадка на Чеховскую, до Севастопольской, до работы еще 10 минут пешком или автобус/маршрутка, если повезет.
Често скажу - оч. тяжело. Т.е. я приходила домой (если на работе до 9-ти вечера, то в 11, полдвенадцатого), не переодевшись ложилась на диван "на пять минуточек" и просыпалась утром в комнате с горящим светом и включенным телевизором:) Один раз в ванной заснула, хорошо не утопла:))))))
Жила я тогда одна. Питалась подножным кормом. Как можно жить в таком режиме, выполняя приятные обязанности любящей жены и мамы - не представляю:) Хотя, может, у меня просто энергии мало?:)))))))

Но - учтите факторы! Если работать не каждый день и не к 9-ти, и вечером не до поздна, и пересадок не много - то можно попробовать и 2 часа ездить, если работа очень нравится:)))))
31.01.2005 16:21:04, шляпа
Вариант - ездить из Солнечногорска (без маршрутки)на электричке до Ленинградского вокзала, потом на метро до охотного ряда и обратно. Рабочий день с 9-30 до 6 ти строго лимитирован) Не могу понять смогу ли я... ))) 31.01.2005 16:26:37, Базик
ЛУ
посмотри сколько плюсов, сколько минусов
пока вижу только минус очень выматывающая дорога,..а плюсы есть?
31.01.2005 16:34:33, ЛУ
Большая квартира в подмосковье (трёх комн) в хорошем доме. Или очень маленькая (однокомн в Москве). В солнечн. у меня ещё брат к тому же. 31.01.2005 16:43:08, Базик
шляпа
О, еще важный вопрос. А сейчас вы где обитаете? В Москве или в Подмосковье? 31.01.2005 16:57:11, шляпа
На водном, дом возле метро. 31.01.2005 16:59:12, Базик
шляпа
м-дя.. из Москвы в Подмосковье тоже психологически тяжело наверное будет перебираться:) Жизненный ритм совсем другой:)
Хотя.. может, оно так и лучше?:)
31.01.2005 17:12:34, шляпа
шляпа
да лана:)) если в электричке можно сесть, и потом от охотного не ехать, а пешком добежать, то нормально, имхо:))))) жить можно:))))))) 31.01.2005 16:37:36, шляпа
шляпа
в электричке сесть можно? И сколько электричкой ехать?
По метро путь совершенно нормальный, не особо утомительный, на мой взгляд:)
А от Охотного ряда - сколько еще? Пешком или еще на чем ехать?
А, и еще - а вы из опаздывающих, или наоборот, из тех, для которых заранее выйти не проблема (я столкнулась с тем, что из Зелика электрички опаздывали, шволочи:) Пришлось на маршрутке:)
31.01.2005 16:32:15, шляпа
шляпа
А, и еще еще:)
На Ленинградском всегда толпа:( И ехать по метро тоже придется скорее всего стоя и в давке. Вы как к этому относитесь, философски?:))
В любом случае, к этом тоже надо быть морально готовым, ну, учитывать надо. Есть люди, которых это жуутко напрягает...
Единственным плюсом моей дороги Зеленоград-Севастопольская было то, что было не очень много людей:)) До Тверской я ехала в центр, но сидя, т.к. с конечной, а потом из центра и основной людской поток направлялся мне "навстечу" (не в прямом смысле, а в том,что мои поезда были пустые, в отличие от тех, что в другую сторону шли)
31.01.2005 16:36:22, шляпа
ЛУ
Девочки может не в тему, но воспоминания нахлынули..2 месяца ездила с Красногорска в Москву (учеба была) на электричке до 905года и затем на метро..месяц-май, июнь. Однажды вышла из электрички юбка ждинсовая вся перекрученна, растегнута, от рубашки пуговицы оторваны..там был маленький перерывчик между электричками...Девочки это что-то!! Если такой вариант, это сурово. НО простите, из своего нью-васюковска не очень знаю о каком райончике вы говорите:))) 31.01.2005 16:48:17, ЛУ
Твои воспоминания очень ценные, а то у меня муж всё в сторону Красногорска смотрит))) 31.01.2005 16:49:47, Базик
В метро я уже не помню когда ездила сидя). Это нормально. в электричке похоже можно сесть ( далеко от Москвы) От охотного ряда надо ехать до арбата нового(
мужу прямо до Парка культуры. Есть электрички которые идут час, а есть кот 1,20. Но я из опаздывающих...
31.01.2005 16:47:27, Базик
шляпа
а до электрички сколько и как? 31.01.2005 16:48:47, шляпа
пешком минут 10 31.01.2005 16:52:19, Базик
шляпа
Итого получается.
На работе надо быть к 9-30
От работы до Охотного 15 (10?) минут
От Охотного до Комсомольской чистого времени 10 минут, с учетом часпикового входа и выхода, эскалаторов etc. 20 минут:)
На электричке 1 ч 20 (по максимуму)
До электрички 10 минут пешком
ИТОГО 2 часа как ни крути... Т.е. в 7 30 из дома выходить. И в 20 00 (если без магазинов по пути:) домой заходить.

Вот эту реальность надо сравнить с тем, что есть сейчас - сейчас вы во сколько из дома уходите, и во сколько приходите? Сколько проводите дома. Ну и решать:)
31.01.2005 17:11:27, шляпа
шляпа
ну еще учесть и районные исключительно ваши с мужем личностные предпочтения.
Мне кажется, что если "душа не лежит", к какому-то варианту, то и не надо, даже если все "за":)) Но это я такая... ээээ.... ну понятно какая:)))

Базенька, в любом случае - УДАЧИ!!!!!!:))))))))
31.01.2005 17:18:16, шляпа
lopushok
Для моей работы - это нормально:((А еще пересадки-переходы от 2-3...
Однажды я даже (по своей глупости) согласилась на работу в конце города(на Хитроу), добиралась 3 часа туда(выехала в пол 6 вечера) с 4 пересадками- поработала 4 часа и обратно домой....Девочки, как я проклинала всех на свете....работа оказалась еще дальше и в таких дебрях.Еще переплатила за проезд...И вышло, что я за такое мучение получила 5 фунтов....:(...
31.01.2005 15:48:20, lopushok
Да, грустно.
Вот не могу понять чего мне больше надо, жить в нормальных условиях или близко до работы (час)...
31.01.2005 15:42:26, Базик
А у меня час с утра и час вечером в электричке (на работу) это единственное время для вязания.И 5 дней по 2часа = 10 часов в неделю .Я была бы рада ещё дальше ехать... 31.01.2005 16:05:06, Байба
На мой взгляд это не просто много, а ОЧЕНЬ много. У меня есть второе место работы, куда мне редко, но приходится иногда ездить... так вот пока я туда на Тимирязевскую доеду, да потом обратно... в сумме это 3 часа и я просто умираю от нашего метро. Слава богу, основное место работы у меня в 10 минутах ходьбы от дома (но это, сами понимаете, в Москве аномалия...). Если ездить не каждый день - тогда может и ничего, но в любом случае надо трезво оценить свои силы и свою ситуацию. Уж слишком много это отнимает времени (и сил) от семьи и прочих полезных дел, аж жаба душит! 31.01.2005 15:30:36, marsha
Нат_Ка
по мне, это очень много, даже для Питера, у меня уходит полчаса при лучшем раскладе, ну, а если пробки на дороге, то сегодня, например, по снегопаду, больше часа ушло 31.01.2005 15:22:42, Нат_Ка
У меня уходило полчаса и час двадцать. Первое - нормально, второе - слишком много... 31.01.2005 15:21:38, Подруга??

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!