Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Марина Резвая Off про собачку

Извини, что я нынче не быстрореагирующая, работа плотненько пошла.
Понравился мой собачонок? Ты правильно его определила- Labrador retriever.
Они ещё бывают чёрные и шоколадные, но блондины мне как-то милей, вид у них более простодушный что ли. Так же, они у нас делятся на американские линии-более высокие и подтянутые, и британские- приземистые крепыши. Бобби корнями из Ирландии. Мой муж называет его Irish Punk. Но Бобби не обижается, он вообще редко дуется и уж совсем-совсем никогда не сердится. Инстинктов защищать и охранять нет и в помине. До потери памяти радуется любому незнакомцу. Собственно, его предназначение работать с группой охотников и быть одинако послушным любому из них. Правда в нашем случае, это просто диванная собака. Нюх развит чрезвычайно- прибежит со второго этажа, если я достаю сыр из холодильника, ну и любая бяка на улице наша- мамка не зевай.
Честно говоря, я плохо представляю такую собаку в Российских реалиях с преобладанием сурово-грозных пород. Этому-то даже в голову не приходит, что могут быть ситуации, когда надо обороняться или даже спасаться. Хиппушная такая психология- любовь и дружба во всём мире. За это его и любим, пацифиста.
Жилищные условия пока не позволяют завести свору собак- один он у нас. Другие петы- кошаки, но они не породистые, просто были спасены от неминуемого попадания в приют.
Как насчёт показать фото своей собачухи? В моём представлении колли бело-рыжие, а серенькая это как? Ты у неё за мамку, или дети занимаются?
В общем, приглашаю развить собачью тему. Правда сама я несколько дней буду здесь очень коротко.
29.01.2005 21:04:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Karamelka
а ваша порода очень популярна и у нас, как раз благодаря своему дружелюбному нраву...собака для детей:-) мне еше "рыженькие" или золотистые нравятся 29.01.2005 21:55:10, Karamelka
Karamelka
А вот и моя радость, тоже ужасно дружелюбный, даже его рыка еще не слшала:-)) Австралийский терьер - порода, он наш лисозайцеволк:-)) 29.01.2005 21:44:11, Karamelka
Про такого или подобного терика статейка недавно была. Филин хотел его своей добычей сделать. Хозяин отбил. 29.01.2005 21:48:05, Stitch
Karamelka
а вообще это охотничья порода, охотится на крыс и змей:-) про филина смешно:-))) может он сам охотился на филина, то есть заманивал филина в ловушку:-))) 29.01.2005 21:50:03, Karamelka
Славный пёс!У меня тоже 2 собаки :-) 29.01.2005 22:12:11, tanita
Очаровашка!И тоже диванный, как и положено приличной собаке.Я смотрю, вас расчесывать надо периодически, как и нас. 29.01.2005 21:47:28, Марина Резвая
Karamelka
особенно не надо, мы расчесываем чтобы приучить к такой процедурe-)) а вообще минимум ухода:-))зато харизмы сколько, пишут об этой породе "большая собака в маленьком формате"

Мы даже спим с ним:-)))
29.01.2005 21:51:51, Karamelka
Хорошо, что откликнулась, оч-ч-чень люблю собачью тему!
Слушай, ну все, что ты про Бобби рассказала, у него на лице написано!Лично я предпочитаю диванных и дружелюбных собак, моя такая же.Злобные собаки опасны, в том числе для хозяев. От псины надо удовольствие получать.У вас, мне кажется, так и есть.
Коляшка мне досталась случайно, я ее 2 года назад на улице подобрала.За полгода до этого умер мой миттельшнауцер, которого я растила с месячного возраста.Мне очень не хватало собаки, ну просто пустая холодная квартира, кот от тоски не спасал, и тут Мыша подвернулась.Она дама в возрасте и не очень здоровая, но зато характер ангельский и красива необыкновенно.Такая колячья расцветка называется "мраморная": спинка серая с темными пятнами, жабо белое, щечки и лапки рыжие, остальное светло-серое.
Занимаюсь с Мышей почти исключительно я, дочка только вечером выводит.Но мне не в тягость, я ее люблю.От нее и практическая польза есть:в этом году впервые шерсти с нее напряли, очень теплая.
Фотку попрошу у невестки, я не фотографирую.
29.01.2005 21:22:26, Марина Резвая
Мы на той же позиции стоим- собака должна быть в удовольствие. На более суровую нам бы строгости не хватило. А с этим даже если мы что-то упустили в воспитании, вреда никому причинено не будет. Ждёмс Мышину фоточку. 29.01.2005 21:45:42, Stitch
А мне откуда-то запомнилось - золотистый ретривер... Ну насчёт хиппи... У моего друга была лайка - так тоже всех целовать готова была... Кстати, тоже белоснежная... 29.01.2005 21:09:16, Подруга??
Золотистый ретривер почти то же самое, что лабрадор, только шерсть длинная, т.е. пылесос будет забит волосьями гораздо раньше.
У нас есть приятель Эдди- белый хаски, у него один глаз коричневый, другой- голубой. Дружелюбный пёсик.
29.01.2005 21:41:20, Stitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!