Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищется: платье, длинный свитер

ищется: платье, длинный свитер - чем проще, тем - лучше.
в нитках хорошо смотрится резинка, но, наверное, он тогда будет "фигуристый"? т.е. на хорошую фигуру... :-)
нитки - хлопок чистый
Спасибо
29.01.2005 09:37:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На машине вязать будешь или руками? Какие ещё условия? Вниз расклешённое? Тёплое? Летнее? 29.01.2005 10:24:17, Подруга??
машина, увы, по необходимости снята со стола и, лежа в углу, ждет детского платья... так что - ручками :-)
да не знаю я честно - какого фасона - думала, посмотреть, подумать... Но скорее спортивного стиля, нежели женско-романтического :-)
Нитка в два цвета - белый и черный :-) Я вчера и так, и сяк образцы вывязывала. Резинка получается самая интересная.
К сожалению, очень не нравится, когда хлопок вяжется изнаночными, а особенно эта черно-белая...
вот, вроде и все условия :-)
после глотка черного крепкого кофе полагается запить это дело глотком чистой воды - для очищения вкусовых бугорков - чтоб следующий глоток кофе был по вкусу опять новым и чистым - что будет следующим за кофейной маской? :-))))))
29.01.2005 16:00:07, Katyasha
Так нитка меланжевая? Или просто две? Если две, то у Юли-Пурл есть страшной красоты пуловер, чёрно-белый, она ещё перевод его делала. Можно подлиннее - переделать на платье.
Ты хочешь узнать ещё рецепты масок? :-))) Это не моё хобби, я всегда забываю такие дела - красоту ничем не испортишь :-))))
29.01.2005 16:20:45, Подруга??
Purl
Спасибо, дружочек что напомнила:)Я о нем и сама забыла 29.01.2005 16:40:22, Purl
Purl
Вот здесь 29.01.2005 17:40:58, Purl
Ну прелесть, не так ли?
Юль, а твои детки как насчёт сосулек? :-)))
29.01.2005 18:08:03, Подруга??
Purl
О чём ето ты ??? 29.01.2005 22:29:22, Purl
:-))) 29.01.2005 16:47:50, Katyasha
Юль, не помнишь в какой папке? 29.01.2005 16:48:50, Katyasha
этот? :-)
и на работу в нем :-))))
29.01.2005 17:01:52, Katyasha
Ну, и где же перевод???? Это у тебя как раз и не получится - тут нитка меланжевая! :-))) 29.01.2005 17:17:26, Подруга??
нитка меланжевая, по ссылке, правда, плохо понятно, что на самом деле она из себя представляет. Сейчас попробую скинуть с камеры 29.01.2005 16:37:57, Katyasha
вот, типа такое 29.01.2005 16:46:29, Katyasha
Вот обманщица коварная! :-))) Это секционно окрашенная пряжа! Из неё только простенькое что-то. Вся красота именно в окраске. Я в Нижнем из такой окраски вязала реглан сверху. В этой пряже один момент надо учитывать - как распределятся пятна. А сверху - не надо ничего подгонять. Рукава достаточно начать от мотков - на них рисунок будет одинаковый. 29.01.2005 16:55:04, Подруга??
ой, расскажи, плиз, в чем же разница - секционно-окрашенная и меланжевая? :-) я по простоте думала, что все, что идет цвет через цвет - меланжевая. Выходит, что - нет. Меланжевая, когда одного цвета разные тона, так? А если на нитке будет к примеру четыре разных цвета это уже с-о? 29.01.2005 17:00:19, Katyasha
Нет, неправильно! Меланжевая - грубо говоря (хи-хи) - пёстрая, то есть берут нить одного, другого, можно и третьего цвета, сматывают вместе - это и будет требуемое.
А секционно окрашенная - хоть сколько цветов - это окраска нити по секциям, то есть по кусочкам. Эффект получается разный.
У меня сегодня эффект тоже был. Пошла на базар, вор вытащил кошелёк. Правда, я это обнаружила практически сразу же, заорала дурным голосом, он испугался и выбросил. Даже денежки не успел вытащить! :-)))
29.01.2005 17:07:30, Подруга??
Ой, а в котором часу по вашему времени это произошло? у нас ведь разница в 12, кажется.
Я засыпая вчера между часом и двумя ночи вспомнила эпизод очень давний (вдруг) - к чему даже сама не поняла, так и заснула. А дело было в магазине в Питер лет сто назад, лет мне было соответственно на 100 меньше - и вспомнила я, как народ стоит, толпится у прилавка, смотрит что-то, и я вижу как рука тянется в чью-то сумку, поднимаю глаза - парень молодой и глаза такие красивые, красивые :-) Смотрели мы друг на другу секунды три, он руку убрал и сам с подельником убрался, прошипев что-то на прощание. А мадам, сумку так и держала открытой за спиной. Пришлось ее потревожить и указать на это дело. :-)
Может это я тебя в полудреме через океан и столетия потревожила? :-)))))))
29.01.2005 17:22:56, Katyasha
Может быть :-))) Пасиб, друг! :-))) Но обычно, увы, у них это удаётся... :-((( У меня нет ни одной знакомой, хоть раз не пострадавшей от этого. Сумки режут по-чёрному. А на базаре он шёл в направлении охранников, они даже не пошевелились, наверное, в доле... Хотя свидетелей - море было.
Кстати, у нас пол-первого ночи, а у вас? :-))) (газ? в квартире?)
29.01.2005 17:31:30, Подруга??
у нас половина десятого утра
слушай, а если взять две с-о нитки и вязать из них - получится - с-о с меланжевым эффектом? :-))))))))))))))))))))))
ребенок в первый раз взял в руки сосульку :-)))) восторгу!!!! пока еще не догадался, что можно ее в рот засунуть :-))))))))))))))))))))))))))) но думаю, что через пару-другую минут дотумкает :-)
(у нас в доме сосульки? - сама себя переспросила) :-)
29.01.2005 17:37:14, Katyasha
Нет, не будет. Потому, скорее всего, где-то опять будут пятна? И зачем так изощряться? :-))) Сосульки - это вкусно!!! Правда, боюсь теперь - какие-то микробы мерещатся :-(((
А Никита снежную бабу лепить пробовал? Потом её раскрасить можно... И полить цветной водой...
29.01.2005 17:47:04, Подруга??
нет, еще не пробовал - в прошлые выходные, когда это все дело навалило снег был мягкий, не лепился, всю неделю я работала, на эти и следующие выходные мы весьма заняты,но через неделю поедем к приятелям на дачу, - там-то три мушкетера и сделают - и бабу, и крепость. :-)
я не изощряюсь - я уточняю :-)
29.01.2005 17:54:14, Katyasha
Ну смотрите, а то снег имеет такое свойство - таять... :-)))
Так что с платьем? Рукав длинный? Попробуй всё-таки мой обожаемый реглан сверху...
29.01.2005 18:10:54, Подруга??
наверное, надо это дело закодировать под "тунику"
рукав - длинный, скорее всего
реглан сверху - это надо покумекать - я тебя потом спрошу точнее, бежать надо Никиту в музыкально-танцевальном ритме развивать :-)
если будет минутка - чиркни как это - реглан сверху - а не будет минутки - и ладно, потом разберемся.
Спасибо
29.01.2005 18:23:09, Katyasha
Кать, есть сайт про реглан. Поищи, ты это дело хорошо знаешь... Если конкретно хочешь - пиши данные, я тебе порядно рассчитаю... 29.01.2005 18:34:21, Подруга??
Кать, там полосы малопонятные... То есть, две нитки - одна белая, другая чёрная? Я правильно поняла? Если так, то можно попытаться изобразить ирландские узоры. Типа ромбы - внизу большие, а вверх они же, только поменьше... 29.01.2005 16:45:43, Подруга??

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!