Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cобственные творения

Давно мучаюсь, но сегодня (поскольку альбомы не "реагируют") вот решилась вас всех спросить. Дело в том, что я стесняюсь носить вещи собственного производства. Не могу сказать с чем это связано, просто, наверное, психологически, не могу себя побороть. Хотя, все, кому вязала (начиная от родственников и заканчивая совсем посторонними людьми) остаются довольны и моими творениями не брезгуют, носят. А вот я - ну не могу. Сначала вязала еще что-то себе, а потом перестала, поняв, что надеть не смогу. Вот так и получается: вяжу сама, но для других, себе - покупаю в магазине, и сердце кровью обливается, когда вижу, какие денежки хотят за простецкие вещички. А как у вас? Есть ли такие рецидивы?
19.01.2005 14:02:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нат_Ка
Я себе редко вяжу по причине нехватки времени, все в основном детям. Но если свяжу, ношу с удовольствием. Про набор петель девочки правильно заметили, я долго пыталась понять как делается фирменный, меня это смущало. А здесь научилась. Шапочки с итальянским набором смотрятся шикарно.... 20.01.2005 10:32:16, Нат_Ка
zvanti
Я сейчас очень редко ношу то, что вяжу. Бывает, что-то ужасно нравится, но пока доделается, поднадоест. Так что когда бывает готово, уже как будто становится старым что ли. Не так интересно, когда знаешь каждую петлю. Нет ощущения новизны. Наверно, если бы кто-то другой связал, было бы иначе, но таких людей нет. :( Хотя раньше такого за собой не замечала... Но ведь вязать не обязательно для себя и не обязательно одежду. Какие можно сделать шикарные пледы, например! И дарить тоже бывает приятно. :) 20.01.2005 02:55:36, zvanti
А по какой причине не нравиться собой связаное? не нравиться фасон? пряжа? вязка? качество? а зачем тогда вязать? :))
или Вам кажется что если на Вас увидят вязаное-то подумают-дешевая вещь раз вязаная, а посмотрите журналы мод, сейчас у всех дизайнеров вязаные вещи. Лично я заразилась вязанием и возобновила , так сказать, увидев в журнале Vogue( не вязальном, а журнале мод) вечернее платье, связанное спицами от CD салатового цвета, узор из ромбиков-косичек и пупурышечек был ,и было это лет так 6 назад.
19.01.2005 20:15:04, belochka
zvanti
Белочка, а что за платье такое? Если у тебя картинка сохранилась, покажи, плиз! .) 20.01.2005 04:29:46, zvanti
Рысик
Толстый трикотаж ношу только собственного производства. Правда, для работы, выбираю очень простые модели с изюминкой в отделке. Например, перед и спинка лицевой гладью - рукав ажурный крючком (по ссылке). У нас на работе свободный стиль, к счастью. 19.01.2005 17:11:03, Рысик
Да,согласна.Про простоту и отделку.Чем проще - тем солиднее и фирменнее:) вид.Это если для работы:)Еще важно - петли грамотно набирать:) чтоб совсем не подкопались:) 19.01.2005 17:12:46, Karolina
Рысик
Истинная правда про набор петель :)) Чтобы даже посвященные не догадались :)) 19.01.2005 17:23:23, Рысик
Угу:)
А то иногда обидно видеть:)Вещь связана аккуратно,а набор петель все портит:))
19.01.2005 17:31:43, Karolina
Рыжая кошка
Присоединяюсь к вопросу Мусиньки. А то мало ли - неправильно набираю, а носить не стыдно :) Теперь мучится буду :) 19.01.2005 22:02:12, Рыжая кошка
Рысик
Вам ли стыдиться ваших вещей!!! :)))
20.01.2005 09:30:02, Рысик
Рыжая кошка
Не понял, почему на Вы? :)

Посмотрела как вязать резинку, эх, не так я набираю. Пойду учится...
20.01.2005 13:16:57, Рыжая кошка
Рысик
Ох, тяжело от работы отвлекаться :)
По телефону-то всех на Вы, не переключилась :)
20.01.2005 14:12:02, Рысик
Мусинька
Девочки, а что такого особенного в наборе петель? Как их правильно набирать? 19.01.2005 19:40:38, Мусинька
Рысик
Правильно - не правильно - не в этом суть. Самовяз всегда можно отличить по резинке. Если кто-то стесняется, что его разоблачат и скажут "фи" - можно набрать петли таким способом (итальянским), вещь будет выглядеть более "фирменной".
http://bestyaforever.narod.ru/jurnali_po_vjazaniu/verena_uchimsya_vyazat/709.jpg
20.01.2005 09:29:02, Рысик
Да,я так набираю:)) Еще мне нравится т.н.крестообразных набор,но он не для всех моделей подходит.Он для тех,что без резинки по краю. 20.01.2005 11:24:44, Karolina
неля
у меня тоже самое, ну конечно могу одеть на прогулку и тд, а в офис, на работу-нет, да и книге по деловому этикету прочла, что в офис самовязку не одевать, так у меня это правило и засело 19.01.2005 16:46:19, неля
Сильно зависит от отрасли труда:))
Я вот - просто никому не рассказываю:))И никто не понимает:)
19.01.2005 16:49:53, Karolina
Зукулик
Вопрос: Вам в детстве мама шила/вязала? 19.01.2005 16:31:50, Зукулик
А я ,наоборот.Или ношу дорогие вещи(типа,свитерок не дешевле 100-150 уе,а лучше - больше:) или сама шью-вяжу.
Ненавижу ,когда видно,что вещь с рынка или не бренд:(
19.01.2005 16:30:09, Karolina
Рыжая кошка
У нас недавно празднование было, собрались всей компанией - 4 офиса, то есть народа до фига и больше... "Верхушка" в DKNY, Valentino, Chloe (по-возрасту и карману)... И я в собственноручно сшитой, а до этого придуманной тунике. И по чьему наряду было больше охов? 19.01.2005 22:07:38, Рыжая кошка
Понимаю:) У меня все вечерние платья сшиты мной(ну выгодно это очень,шить вечерние платья:))

Вот уж чего не стыдно-так не стыдно:))А уж цена у них какая приятная получается:))
20.01.2005 11:25:55, Karolina
Викита'
я тоже, если увижу у кого такое же не одену больше, люблю уникаты, поэтомy сама вяжу! 19.01.2005 16:34:19, Викита'
не,ну если я увижу D&G:) на ком-то:)Я,скрепя сердце:) смогу продолжать носить такое же.
Но рыночные кофточки за 300 руб..БЕЕЕ:))
19.01.2005 16:36:08, Karolina
от нашей БЕЕ-действительности никуда не денешься!Это хорошо,если можно себе позволить за 150 уе кофтенку!А в наших глубинках зарплата средняя 150 этих же!Так что особо не разгуляешься!!! 19.01.2005 19:29:17, lusien
Да я не позволяю себе особо:))
Вяжу,шью и МЕЧТАЮ ,в основном."Вот эту - я б купила":)) На ценник смотрю только для подсчета "выгоды":))
20.01.2005 11:26:56, Karolina
alim
Lusienchik:), pitauc popast v svoj albom, a poluchaetsja proniknut tolko v chuzoj(oops)
zaodno prixvatila vashe goluboe filejnoe platje (uz ochen krasivoe) spasibo:))
a voobshe ishu dochke chto-to dlja vypusknogo, nichego ne mogu pridumat
19.01.2005 22:56:25, alim
Elkras
У меня дело обстоит немного по-другому.Приходит моментально какая-то идея в голову, но...я начинаю понимать, что не для меня, не для моей фигуры...не осмелюсь одеть такое, а другим действительно нравится. Ребёнку вот вяжу безо всяких сомнений, до себя любимой редко дело доходит. У меня есть подруга, так та всё делает только на себя и свою семью, люди ахают - всё замечательно у неё получается: и шьёт , и вяжет, и на машинке, и крючком, и на спицах; и отличные вещи получаются, со вкусом и грамотно сделанные.
На свой счёт у меня пока только одни "прожекты".
19.01.2005 16:14:02, Elkras
Я могу носить своё, только если всё безупречно и я довольна вещью на сто процентов. Остальное лежит в шкафу. Поэтому вяжу очень долго и постоянно перевязываю, пока не добьюсь желаемого) Зато потом ношу вещь, пока она сама не прикажет долго жить) 19.01.2005 14:28:14, Базик
ЛУ
Могу рассказать про свои завороты..свяжу- не нравится (хотя другим нравится..), полежит, полежит и распускаю. Хожу в покупном, радуюсь, когда носят ручное..а на себя начихала ( по разным причинам). Пишу для того, чтобы прочитали и так не делали. Нельзя чихать на себя, нельзя критиковать себя до безумия.:))))Раньше легче было. В 8 классе связала платье и сразу одела и пошла на вечер..сейчас дальше домашней примерки дело недоходит. 19.01.2005 14:18:46, ЛУ
Carsa
Да, я такая же. Не могу себе ни шить, ни вязать. Идет через силу, получается часто совсем не то, что хотелось. Пришлось с этим согласиться :-). 19.01.2005 14:09:39, Carsa
Тайга
это все из-за чрезмерной критики к себе и своим произведениям, я была такой же до тех пор, пока не поправилась и не поняла, что в магазине я не куплю себе того что хочется, на полных не шьют и не вяжут оригинальных вещей, решила я себя перебороть и связала для себя летнюю маечку, после этой маечки ко мне подходили девочки приблизительной комплекции и спрашивали где я одевалась в каком бутике, я улыбалась а в душе соловьи пели, так я себя переборола и теперь ни грамма не жалею, :)))) 19.01.2005 14:30:35, Тайга
Carsa
Нет, не из-за критики. Если бы я считала, что плохо шью-вяжу, я бы и детям (мужу) ничего не делала, зачем же одевать их плохо? :-) В чем-то другом дело. 19.01.2005 19:55:05, Carsa
А я по бутикам:) идеи собираю:)) Только там:)
А уж когда вижу простую,но клевую вещь за бешеные деньги..Такой энтузиазм сразу к рукоделию:))
19.01.2005 16:31:32, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!