Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну тогда вопросы в студию!

итак, как вы сушите свои вязанные детальки, я слышала что на до вырезать из бумаги выкройку и потом наколоть ей на деталь. А смысл какой? Если связанно чуть больше или меньше полотно все равно его по ней не выровнишь не вытянишь и не стянешь!
А еще вот идея возникла на пенопластовый лист растягивать детальку иголками, но получается что очень долго сохнет под пенопластом и иголки ржавеют!
Просто у меня нету столько места и больших свободных столов чтобы раскладывать изделие на столе на несколько дней!
18.01.2005 20:18:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anutka
я делаю также как Зукулик, делаю так всегда
все детальки увлажняю из пульверизатора, накалываю на какое-нибудь одеялко, только без выкроек, сверху еще обычно марлю в несколько слоев или кусочек ткани из хлопка, который тоже хорошенько намачиваю. Если вязка лицевая гладь, то немного пропариваю утюгом только я не надавливаю даже иногда ставлю его не полность, а так слегка прикасаясь, как бы паром...
обычно за день эта конструкция высыхает и детальки всегда ровненькие
19.01.2005 10:48:04, Anutka
nata_kiev
я всегда делаю выкройку из ватмана или картона. Делаю каждый раз, чтобы подходила выкройка под нужные размеры. Если надо чуток растянуть - растягиваю. Раньше пришивала иголкой с ниткой, потом подруга подарила специальные булавки для этого дела, нержавеющие. ИМХО, пенопласт не подходит, так как действительно полотно долго сохнет. А раскладываю повыше, на камод или еще куда - мой помощник любит все булавочки аккуратненько вынимать, пока мама не видит и приносить в ладошке ей - нравится ему видеть, как у мамы сердце разрывается на части...:) 19.01.2005 00:58:23, nata_kiev
Хихи, помошничек!!! 19.01.2005 09:18:12, Madam_sha
Зукулик
Вот так, по правилам, с увлажнением и накалыванием,я всего два последних раза делала. Раньше думала, что это ерунда. Но вот связала себе пальтецо, знаю точно, что количество рядов везде одинаковое, а одна полочка чуть длиннее другой. Пришлось делать "по-научному". И о чудо! Все выровнялось, стало одинаковым, гладким и красивым. По-другому теперь и делать не хочу.
Кладу на стол одеяло, на него простыню в мелкую клетку. Детали не мочу, увлажняю из пульверизатора, накалываю как можно чаще иголками. И жду... Да, по клатчатой простыне очень удобно накалывать, все ровненько получается.
18.01.2005 22:06:15, Зукулик
поддерживаю, я вот только так две недели назад связала мужу жилетку, и подумала, а ну постираем в этот раз как "надо" получилось-супер сшилось петелька к петельке, и не видно даже , где шов. Так что буду теперь стирать по всем правилам! 18.01.2005 23:25:15, belochka
Luna066
Вот так выглядят вязанные вещи после стирки и утюжки
...особенно последний голубой...
18.01.2005 21:34:47, Luna066
Tomsik
Ну... думаю, в топике смайлика не xватает... :-)))
В оригинале ни одного слова о "стиранности-утюженности" изделий не нашла - только восторги автора вещей на тему собственной рукодельности :-) Так что - "не плакай, мадамочка!" :-)))
19.01.2005 21:18:56, Tomsik
Что то плачевненько все это выглядит! Совсем плак плак! 18.01.2005 23:30:37, Madam_sha
Стираю специальным порошком вручную, а отжимаю в машине и потом сушится на веревке, ничего, никуда не растягивается 18.01.2005 21:29:30, Roza
Вообще таких действий не произвожу. И стараюсь без выкроек обходиться - и без швов... :-))) 18.01.2005 20:36:38, Подруга??
Ага а сушишь готовое изделие на леске? 18.01.2005 20:38:29, Madam_sha
Ну я его просто вообще не стираю!!!! А если после процесса носки - то да, на ванну ставлю решётку - так сушится быстрее, снизу и сверху. В идеале надо бы такую решётку из натянутых лесок. Но у нас дома очень жарко и сухо, простыня за два часа полностью высыхает (причём если её руками выжимать) 18.01.2005 20:44:37, Подруга??
надо как мой сын вещи сушить!Говорю:сынок,развесь бельё на лоджии-он и развесил!Вышла на следующий день и чуть живот не надорвала!Жаль фотика нет!Зрелище не для слабонервных!На веревке висят кучки непонятного вида!А зачем белье ровнять,прищепки какие-то- вообще вчерашний день!Просто положил кучками на веревку-главное,соблюсти равновесие,чтобы всё это не упало и пусть сушится!И он на меня таким удивленным тоном-а что не так,ведь высохло же?! :))) 18.01.2005 20:44:24, lusien
Н@Т@Ш@
Ха! У меня муж так делает. Я как это увидела теперь его до этого дела не допускаю. У него аргумент таков, все равно высохнет. А гладить-то мне. 19.01.2005 09:45:02, Н@Т@Ш@
Люсь, вот не поверишь... Но у меня такие жменьки в ванной без верёвок к утру сухие... 18.01.2005 20:47:18, Подруга??
:))))) 18.01.2005 20:54:28, lusien
На полу не подходит дите малое не даст высохнуть к тому же у нас места везде мало и на полу тоже его нету! 18.01.2005 20:33:31, Madam_sha
сначала тоже через полотенце отжимаем, а потом сушить раскладываем прям на пол на полотенце... чтобы ровно было по краям на спицы ровные (которыми носки еще вяжут) как бы насаживая деталь... естессно по ровным краям :)) и нормально получается... 18.01.2005 20:28:59, Дарьяша
Cнандулия
вообще бывают пробковые доски - обычно на них рекомендуют растягивать, покрыв их пленкой 18.01.2005 20:25:10, Cнандулия
ой тогда никакой разницы не будет что пенопласт что пробка с полиэтиленом! 18.01.2005 20:32:46, Madam_sha
Во-первых,я лично сушу отжатую через полотенце вещь в лежачем состоянии и намачиваю её я всегда уже в готовом сшитом виде!Но это мои личные привычки! 18.01.2005 20:25:09, lusien
Но это я тоже делаю. А где сушить если места нету? 18.01.2005 20:26:08, Madam_sha
Igva
Ну уж если нет кв.сантиметров на полу, то давайте рассмотрим нижние и верхние поверхности. А что? Пусть сохнет свитерок себе на антресоли или под шкафом /при этом загородить дырочку, ну например, журнальчиками, пряжей или тем, что как раз занимает эти кв. сантиметры? А? :-)) 18.01.2005 21:14:45, Igva
Смеялась долго долго, пропали плаки!!! А может как то на потолок скотчем клеить? А что? Пусть сохнет себе свитерок на потолке, и никому не мешает! 18.01.2005 23:33:25, Madam_sha
Igva
:-))) 19.01.2005 14:20:30, Igva
на полу!:)(там-то хоть несколько квадратных сантиметров найдется?):))) 18.01.2005 20:28:48, lusien


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!