Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тайга

жалуюсь, млин что за жизнь пошла, мало,

жалуюсь, млин что за жизнь пошла, мало, что денег нет еще и заказов не поступает, все после нового года перехотели одеваться что ли ведь предлагаю эксклюзив :000
16.01.2005 23:21:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zluka
Девочки, дорогие! Есть идея: хочу в ближайшем будущем открыть свой магазин НО: не в Москве, где, как вы правильно заметили, ручная работа не ценится, а в Австрии! Представляете, каким спросом будет пользоваться ваши эксклюзивные вещи? Я там свитерок простенький свекрови подарила, так она до обморока подружкам показывала, радовалась как они языком цокают! Там спокойно можно продать свитер за 200-250 евриков. Бизнес-план почти готов, найду помещение, зарегистрируюсь и буду собирать команду единомышленников. Что скажете, как вам такая идея? 17.01.2005 17:36:20, Zluka
Tomsik
...Ну...насчет "спокойно" - я бы не обольщалась...место нужно xорошее найти, "рыбное", так сказать, где много теx, у кого эти самые еврики в достаточном количестве имеются... типа - горный курорт или где туристов/своиx отпускников/обеспеченныx людей много xодит... и скорой прибыли ожидать нельзя. Я как посмотрю, сколько в Германии бутиков разоряется...совсем рядышком с Берлином... Ну и цену пряжи учесть - что толку продать свитер за 200 евриков, если 150 за пряжу сама отдашь?
То есть, если пряжу покупать и вязать в Москве, а готовую вещь продавать в Австрии - оно, может, и xороший расклад получится....но нужно этот вопрос еще и с налогово-таможенной стороны провентилировать - если не xочешь сесть на ежа ... без бронированныx шортиков. Имxо, ессно.
18.01.2005 15:50:18, Tomsik
Тайга
Идея классная, только как до тебя добраться из моей дырки 17.01.2005 17:49:33, Тайга
zvanti
Так всегда после праздников затишье. Я думаю, когда начнут готовиться к весне-лету, тогда снова заказы посыплются как из рога изобилия! ,) 17.01.2005 07:42:03, zvanti
Karamelka
а какие у тебя расценки? если не секрет конечно:-) 16.01.2005 23:37:54, Karamelka
Тайга
Ни че секретного 250 руб за шапку или шарфик
от 1000 и выше за кофтеечку, все зависит от работы, если крючок то дороже если спицы то дешевле а если машиной то совсем даром, для деток расценки чисто символические, я масикам обожаю вязать, и масиков я тоже обожаю, а еще платье не менее 3000 рубликов (чаще просят крючок)полбто я не вязала, шить пока тоже не берусь на заказ не уверена в собственных силах, там если отрежешь то не приклеешь :)))))
16.01.2005 23:48:37, Тайга
Elkras
Извините, что влезаю, я вот в Москве такие же прибл.расценки предлагаю - так все воротятся как от чумы -"дорого!!?" типа! Учитывая, что "мастерю" я только крючком! Так что народ везде зажрался, причём не бедный слой населения, надо заметить. Вот прилепи лейбл, дескать под эгидой како нить фирмы-выскочки однодневки - всё , во где эксклюзив, а то, что на эти фирмы горбатятся такие же как и все мы...не говорит ни о чём, менталитет, блин! 17.01.2005 08:48:00, Elkras
М@риш@
Едена, доброе утро! Скажите, а возьметесь связать юбку крючком? Хочу такую юбку, модель и описание нашла здесь, на конференции. Если возьметесь, то сколько примерно это будет стОить? Спасибо. Марина.
P.S.Если у Вас есть электронная почта, то я вышлю картинку юбки, о которой мечтаю. Она не сложная, но я не спец по вязанию - начинающая:-))
18.01.2005 09:34:41, М@риш@
Н@Т@Ш@
Во-во, поэтому я с заказами "завязала". Этот труд оценивается очень дешево. Люди не понимают, как это делается, руки в кровь сотрешь.
Раньше, когда студенткой была, это был мой хлеб. А сейчас меня профессия моя кормит, а вяжу я (наконец-то) для себя любимой, ну и подарки для близких и друзей.
17.01.2005 10:04:53, Н@Т@Ш@
Elkras
Но самое печальное - вязать на заказ ХОЧЕТСЯ ! И ничего с собой поделать не могу, всё ещё наивная лелею мечту свою - думаю, что "заметят", своего рода наглость какая-то, наверное; хотя ничего для осуществления своей мечты я, увы, не делаю! 17.01.2005 10:15:55, Elkras
Н@Т@Ш@
Про то что "заметят", не сказала бы чтобы мне этого хотелось. Хотя, раньше, бывало и в конкурсах участвовала и места занимала. И замечали, и даже приглашали работать дизайнером по трикотажу. Я Вам скажу ничего хорошего в этом нет. Гораздо лучше вязать для себя, то что хочется Вам. Если конечно это не единственный способ заработка. 17.01.2005 10:48:12, Н@Т@Ш@
Elkras
Я понимаю, что всё это зазряшное, но какой-то гадкий драйв для меня в этом есть; да, действительно, надо искать нормальную работу. 17.01.2005 11:00:21, Elkras
Н@Т@Ш@
Вот-вот, я перед выбором несколько раз стояла. Один раз, когда вылетела из института, пошла работать в трикотажное ателье. Меня на две недели хватило. Уволилась. Неинтересно работать за гроши не поднимая головы, да еще делать не то, что тебе хочется, а что скажут. В результате восстановилась в институте. 17.01.2005 11:35:24, Н@Т@Ш@
Н@Т@Ш@
Второй раз, после регионального конкурса на приз "BURDA MODEN", одна тетенька из жюри на меня глаз положила. Но я и в этот раз выбрала учебу. А в третий раз уже с дипломом о высшем образовании, хотели меня взять дизайнером по трикотажу, но я выбрала свою профессию, хотя соблазн был велик. Смущало только, что "дизайнерить" надо было ширпотреб, одежду для широкого круга покупателей, а не эксклюзив какой. 17.01.2005 11:39:55, Н@Т@Ш@
Тайга
вот и я хочу, только заказов то и нет 17.01.2005 10:24:17, Тайга
Я еще дешевле вяжу и тоже воротятся, хотя до нового года много работы было, но чаще приходится на обмен вязать (обменная конфа) а денег давать никто не хочет и готовое покупать тоже! Хнык. 17.01.2005 09:34:21, Madam_sha
Elkras
Вот-вот точно. Я тут как-то зашла по чьей-то ссылке, не помню точно, на статистический сайт таки тоже какой-то, ахнула прям - оказывается шансов "обогатиться" у вязальщицы ну никаких, спрос по стране млин ваааще как таковой отсутствует, при том, что занятие вроде ручное и должно считаться вроде как эксклюзивное...Это статистика, а вот про процент вероятной удачи и везения там ничего сказано небыло, НО я таки надеюсь, что когда нить, кто нить, где нить меня заметит и скажет " Лена, какая ты молодец, как здорово, вот тебе за работу эхсклюзивну тебе нормальна денюшка", эх млин, мечты, мечты...и ещё планов громадьё...Ну люблю я это дело, что поделаешь, но горбатиться за"так" тоже не хочу - ни здоровья, ни желанья; пропадают наши таланты, девочки; НАДО что-то делать или фиг ??? 17.01.2005 09:59:28, Elkras
Тайга
Кричали тоже дорого, но когда таксу подняла чуть выше, (мол ручная работа), клиентура существенно увеличилась,странная закономерность 17.01.2005 09:12:09, Тайга
Тайга
да у меня и фирм таких нет, и везут в город один ширпотреб, и выбора вроде нет, ну не знаю, что тут действует, все кричат, надо, хочу, особенно, когда видят готовые вещи на клиентках, и не идут.Я знаю это временно, пока проснуться от праздников, но мне сейчас нужно :((((( Кричали тоже дорого, но когда таксу подняла чуть выше, (мол ручная работа), клиентура существенно увеличилась, и скажем так, поменялся контингент, интересная закономерность... 17.01.2005 09:11:12, Тайга
Life_for_smile
Можно встряну? Хоть сама не вяжу на заказ. Предлагала знакомым. да вовремя не собрались, а я то одним творчеством занимаюсь, то другим.
Как-то с подругой покупали нитки. Так там продавца какая-то рапальцованная мадам одолела - вы не знаете кого-нибудь, кто вяжет на заказ. Я не знаю как у вас, а у нас (мне кажется_ можно с такими тетеньками договориться, чтоб им визитки что ли какие оставить... Глядишь, больше народу попрет...
Может я не права... Я так, сказала.
17.01.2005 11:08:43, Life_for_smile
Elkras
Как говорит муж " Проси больше - меньше всегда дадут!" и ещё он он сказал, что если цены сделать покруче, то и привлекательность в покупке существенно повысится, ну дескать чё дешовку-то покупать? Всё равно - пока в "бизнесе" (хохма!!!)- простой :-), а для себя вяжу на конкурс АнниБлатт (уговорили меня, а я сомневалась и до сих пор не верю, что правильно поступаю, дорогая очень пряжа-то!хоть и очень хорошая...). 17.01.2005 09:32:50, Elkras
Тайга
И это все на севере где люди деньги зарабатывают, а не хухры мухры, я за квартплату выкладываю как 4 свитера даже еще 2 шапки нужно вывязать в довесок 16.01.2005 23:53:19, Тайга
А на севере, это где??? А то я родилась, и, до 1998 года жила в г. Норильске, а потом решили, что хватит полярной ночи, и перебрались туда, где чуть потеплее и есть солнышко, в Иркутск. 17.01.2005 00:24:30, Екатерина_Irk
Тайга
Я в ямалоненецко АО проживаю уже с 1985 года тоже все надоело, но у меня тут семья муж работа дети родители и куда я денусь отсюдава :)))))))))))))))))) 17.01.2005 05:43:44, Тайга
Тебе легче, у тебя все еще впереди а меня там родили аж в 1967 году. так, что не кисни, доживешь до моих лет, глядишь и переберешься поближе к "материку", как у нас называли все места, где нет полярной ночи...
Кстати, у меня сестра 75 года рождения и брат 79 года остались жить в Норильске, и совершенно счастливы, переодически ездят к нам в отпуск. Так, что, все будет хорошо!!!
17.01.2005 13:34:21, Екатерина_Irk
Itha
:))) - шапочки-то от тебя дешевле, чем на рынке
странные люди, ей-богу, может порекламироваться на досках объявлений?
16.01.2005 23:51:00, Itha
Тайга
расценки с у четом пряжа от заказчика, это только за работу, если пряжа моя, то + ее цена 17.01.2005 00:00:01, Тайга
Itha
это на самом деле после Нового года так
меня тут недавно таксист вез и жаловался всю дорогу
- эти праздники! Народ все деньги пропил! Никто ехать не хочет, а если и хотят, то за смешные деньги. Прикинь, останавливает меня парнишка на Садовом и, покачиваясь, говорит
-шеф, мне в Мытищи, тока денег у меня всего сто рублей
(для справки - меньше пятисот никто не поедет:)))

так что, думаю, затишье временное и скоро усе наладится
17.01.2005 00:43:06, Itha
Тайга
Жду не дождусь этой наладки, скучно както дае стало без работы, я себя от скуки обвязывать стала, и в планах деткам 17.01.2005 05:45:44, Тайга
Тайга
Я стесняюсь досок почета и обьявлений, не знаю почему, наверно пионерское воспитание, я по первости деньги и за работу брать стеснялась, ведь принято было зарабатывать на работе а вязка это так хобби, а сейчас (после обработки мозгов моим мужем) уже привыкла, хотя всеравно не посебе как то 16.01.2005 23:57:23, Тайга
У меня муж тоже мне мозги прочищает, что давно бы себе уже машину связала, а я все никак, боюсь по крупному работать!!!! 17.01.2005 09:38:04, Madam_sha
Elkras
Рита, а как по-крупному-то, я имела печальный опыт "пахать" на чужое имя - одни придирки, непонимание сути вязания и желание сделать чё нить эдакое сногсшибенное ( для фирмы той тётки). Из меня предприниматель - никакой, как говорит теперь уже моя мама " Пукать (пардон) в воде - только рыбу пугать", так оно и есть, есть присутствует безбашенный энтузиазм и здоровый пофигизм - можно и дело открыть, но ведь у меня ребёнок, муж, семья, надо и о них иногда :-) думать, правда? Всё это - большой риск, а фантазии которые у меня в голове -так и остаются фантазиями -не больше.
Ну вот давай реально, сколько времени нужно, чтобы связать крючком на заказ вечернее приличное платье? 3 недели, месяц, это чтоб вдумчиво и "правильно" и качественно, соответственно, да? А заплатят скока? 100-150 баксиков max? Да, я вязала платья для крутых дам, но простите за 3000 р даже уборщицей сейчас работать не хотят, а наша работа - ручная.
А самое главное, вот что говорит муж" Лен, ты когда говоришь "ручное", простите, НО "дорогое" и того стоящее - ты как оправдываешься, и ЭТО вызывает сомнение у покупателей". Он прав !
17.01.2005 10:11:13, Elkras
Тайга
Да он прав конечно,только нас не переделаешь так просто, это сознание наше менять нужно, еще проблема, вяжем мы на женщин, таких же как мы, а мы тоже харчами перебираем, и так чтобы подежевше было, и чтоб покрасивше было, и чтоб только у меня,может поэтому себя сами стали обвязывать, и обшивать, хотя ... 17.01.2005 10:23:12, Тайга
Elkras
Я по-началу тож ничего не понимала, всё пришло с опытом, больше стала узнавать, что где и почём. Это хобби и...мой хлеб.Ведь никому не придёт в голову удивляться, если вы работаете портнихой, так почему все шарахаются и завидуют, и назначают свою таксу на этот вид работы???! Ведь это- не перепродажа товара, а ручная кропотливая работа, млин!!! 17.01.2005 08:52:48, Elkras
Тайга
вот вот, еще какая работа, особенно когда детки болеют, или сама не важно себя чувствуешь, а в общем я получаю полный кайф когда вяжу, и нервы успокаиваются и радость людям, а самое главное почва для творчества 17.01.2005 09:04:15, Тайга
галка
это как раз тот случай когда муж прав и надо слушаться 17.01.2005 02:53:50, галка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!