Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шляпа

"Шляпкин сайт" и пароли

Девочки, во-первых, всех с прошедшими праздниками!:))) (ну, я вовремя, как обычно:)

Во-вторых, поскольку:
1.пароль в открытом доступе был выложен не по злому, так сказать, умыслу:)
2. девочка, которая выложила пароль, сообщение свое удалила, поэтому поисковики, надеюсь, еще ее запись не успели проиндексировать
вобщем поэтому, думаю, девчонкам - Ире и Гале объявить благодарность за проявленную бдительность (совершенно серьезно!), но пароль все же не менять, оставить, который был (чтоб не было путаницы - пароль будет не 123456, а который был после него, ну, который я по мейлу рассылала).
Если его до сих пор у кого-то еще нет, пишите мне на почту:)

На будущее, во-первых, я возьму себе на вооружение и в рассыльном письме буду просить, чтоб пароль друзьям пересылали только по мейлу, ну и в реге своей сделаю соответствующую запись:)

Вобщем, на этом предлагаю считать инцидент исчерпанным, мир, дружба и все такое, а кто старое помянет, тому глаз вон, как говорится:)))))

Вобщем девчонки мои дорогие, ну чего нам по новой ругаться:)))) Спасибо огромное-преогромное всем - и кто журналы выкладывает, и кто собирает на них ссылки на сайтах-каталогах, и кто делится своими советами-хвастушками, вобщем, всем-всем-всем нам (типа, и сама примазалась:))), кто делает одно общее и очень хорошее дело:)))))))))))

Всех люблю, целую и все такое:))))))))))))

Дописываю в 16:12. Поскольку необходимость в смене пароля все же назрела (прошу прощения, не прочитала все топики на эту тему сразу), то предлагаю провести плановую смену пароля 1 февраля. Как проводить - написала в ответе Tomsik 15:42:13 (или см. ссылку)
11.01.2005 14:37:03,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сайга
и я тоже два раза просили :((( ответа так и не дождалась... 13.01.2005 15:04:39, Сайга
Опс, а я ссылку потеряла на сайт этот)))) Пароль есть, а сайта не могу найти))) Подайте хр))) 11.01.2005 16:10:11, Базик
шляпа
а в моей реге адрес есть:)) 11.01.2005 16:35:17, шляпа
(поучающим тоном, подняв очи вверх, индиффирентно): Господь подаст, дочь моя!
ПыСы Тебе звонили насчёт "продолжения банкета"? И какие чайнички собираешь? Настоящие заварочные?
11.01.2005 16:15:42, Подруга??
Про банкет не звонили)))А где ты про чайники нашла?)))) 11.01.2005 18:45:33, Базик
Базик, на китайском чайный сервиз крючком сегодня был!С чайничком!Надо-вышлю. 11.01.2005 19:57:02, Марина Резвая
Вот прямые ссылочки для скачивания
http://pattern.meilaodiy.com/2005/01/2005010914541128102.jpg
http://pattern.meilaodiy.com/2005/01/2005010914553384186.jpg
http://pattern.meilaodiy.com/2005/01/2005010914564265705.jpg
11.01.2005 21:47:45, Лена Хацкевич
Мариночка и мне вышли 11.01.2005 20:23:19, lesse
Девочки, вышлю завтра, он у меня на работе, надо домой принести. 11.01.2005 21:04:25, Марина Резвая
будем ждать 11.01.2005 21:10:06, lesse
Отличное решение Наташенька, на мой взгляд . 11.01.2005 16:07:31, xp
Сайга
будьте добры, мне :)) у меня не было и нет, а все к Вам ломятся, говорят СУПЕР!!! спасибр )) buka1972@mail.ru 11.01.2005 15:43:19, Сайга
А тебе точно надо? :-))) И интересно, чего ты там надеешься найти???? Ответь, пожалуйста! 11.01.2005 15:49:38, Подруга??
Наташа, и тебя тоже со всеми праздниками! И всего-всего в этом году! Никто и не ругался! Все ведь правильно поняли, почему твой сайт закрыт - ведь не от подруг же по счастью/несчастью, а от редакций энтих самых журналов... :-))) 11.01.2005 15:04:43, Подруга??
шляпа
:)))))))))))
:-{}поцелуй, типа:))))))))
11.01.2005 15:13:08, шляпа
Tomsik
;-) Здравствуй, Наташенька! Так вроде ж никто и не ругался :-))) - и деушку даже не обругали - "чистосердечное признание..." и так далее ;-) И вообще мы белые и пушистые :-)))
А пароль-то поменяли "по итогам голосования", потому что неизвестно у кого он уже оказался, а "тревожный сигнал" имел место быть - xоть и не в связи с паролем, скорее всего...
11.01.2005 14:45:11, Tomsik
шляпа
Томочка, приветик!:))) Эххх... когда началась вся эта заварушка с паролями я для себя доооолго решала этот "философский вопрос": просит человек пароль - ну как определить, что это он за человек такой? А может, он вообще адвокат какого-нибудь Вога зарегистированный под Машей Пупкиной? Вобщем, мучилась я мучилась, в конце концов решила рассылать всем подряд, главное, чтоб в общем доступе не выкладывалось:))))) Остальное - все фигня по большому счету:)) Мне кажется... 11.01.2005 14:52:51, шляпа
Tomsik
ТАк xто ж спорит...насчет "как определить" А ты то, что меня лично больше всего встревожило, прочитала? Про Анкарс? Хотя у меня как раз сабжа нету и не было... 11.01.2005 14:58:23, Tomsik
шляпа, работа, ыыы
Томочка, вобщем, я не нашла голосование все равно,просмотрела видимо. Я еще вечерком загляну.
Если действительно необходимость в смене пароля есть, то предлагаю действовать так:
1. до 1 февраля оставить все как есть. Ща праздники были, народ еще не проснулся и т.д.
2. 1 февраля провести ПЛАНОВУЮ смену пароля на обоих сайтах: т.е. заранее об этом всех предупредить, я список рассылки, который у меня сформировался, вывешу, чтоб проверили свои адреса и первого спокойно всем разошлю.

Ну, вобщем, пароль сменить, но не аврально, а спокойно, заранее всех предупредив...
11.01.2005 15:42:13, шляпа, работа, ыыы
очень хочу пароль на шляпкин сайт, пожалуйста.мыло: btz_@_mmk.ru 12.01.2005 08:31:09, Lika_mgnnn
шляпа
Том, а где "голосование", о котором ты написала, что-то я проглядела видимо:) Это в какой теме было?:) 11.01.2005 15:11:14, шляпа
Tomsik
:-) Ну, не совсем голосование, но все, кто xотел, высказался на тему "смена пароля" - 11.01.2005 15:48:58, Tomsik
шляпа
Том, спасибо, все прочитала! Эту тему я просмотрела, действительно:((

Но тогда, если необходимость есть, предлагаю планово сменить первого февраля, до этого список рассылки сверить и вообще всех предупредить, чтоб не было сюрпризом. Что скажешь?
11.01.2005 16:09:35, шляпа
Tomsik
Что скажу, что скажу - толковое предложение, вот что скажу :-) И заодно договориться бы неплоxо, чтобы не просили пароли открытым текстом в конфе "у всеx", а действительно только по мылу - кто сайты в форме держит, тот и имеет право пароль рассылать. А то было уже - просят пароль, я (или другие) отвечают - обращайтесь, мол, к "xозяйке" , и тут же кто-то наxодится, кто пишет "лови, уже отправила". Мне бы, например, не xотелось, чтобы без моего ведома пароль к моим папкам рассылали...ну не ставить же на каждую "закрытую" по разным причинам отдельный пароль... 11.01.2005 16:52:03, Tomsik
шляпа
сабж - ты что имеешь в виду? Сообщение Екатерины или сообщения участниц конфы о том, что лекции пересылаются?
.. Ты знаешь, я не юрист, мне трудно обо всем этом судить, но вот если у меня есть лекции - я же могу дать их почитать подруге? Или это тоже "распространение ворованных материалов"? По-моему, нет. По-моему, то что по мейлу друг другу пересылается - это все же не публикация...
Но я говорю, я не юрист, мне сложно об этом всем рассуждать....
11.01.2005 15:08:03, шляпа
Наташа, почитай, что по поводу обмена между подругами- рукадельницами пишет редактор Ниттерс. Редиска. 11.01.2005 16:18:18, Stitch
шляпа
ну вот, писала-писала, а на работе инет отвалился:(
Вобщем, редиска, конечно, да еще какой! Тудыть его в качель..

...Но хотя он "чистА по пАнятиям":))) не прав, но 1-го февраля мы плановую смену пароля произведем.
Сейчас не хочу, потому что, мне кажется будет неразбериха. И так после праздников вспомнить, как зовут начальника - уже подвиг:))
А к 1-му мы всех предупредим, топиков предупредительных понавешаем, список рассылки вывешу - и усе будет путем:)
11.01.2005 18:51:15, шляпа
Я что-то не поняла:если где-то раздобудешь образец и поделишься с подругой, то ты нарушаешь авторские права издателя?Так, что ли?Ну дяденька дает!По этой логике ни ксерить, ни перерисовывать нельзя - топай в магазин и покупай.Сильно его обидели, раз он так палку перегибает.Если ты жмот до такой степени, не надо быть издателем, рисуй модельки для себя и складывай в папочку. 11.01.2005 18:24:47, Марина Резвая
Марина, то же самое воговская редакция проповедует. Зайди на главную страницу, там внизу всё написано. Редиски.
11.01.2005 22:57:26, Stitch
Да...это вам не Страна Советов...Комментарии излишни. 11.01.2005 23:19:52, Марина Резвая
Tomsik
Дело в том, что копирайт упрощенно именно так и звучит - xочешь иметь - топай в лавочку и покупай. Если ты перерисовал/отксерил/отсканировал и отдал подруге - да, нарушил - и авторские права, и права издательские. Так что "дяденька" не "ну дает", а совершенно достоверно передает "буржуинскую действительность".... 11.01.2005 18:30:37, Tomsik
Ну и законодательство, офигеть!Неужели оно соблюдается или только делается вид? 11.01.2005 19:58:06, Марина Резвая
Tomsik
Ну Марин, ну ты вроде уже бабушка, а вопросы какие-то "пионерские" задаешь :-)))))))))))))))))))) 11.01.2005 20:01:56, Tomsik
Tomsik
Я тебе вопросом на вопрос отвечу - а улицу на красный свет можно переxодить? ;-)))))))) И кто это соблюдает? (кроме минчан, конечно, нас по этому признаку в Питере в конце 70-x - начале 80-x безошибочно вычисляли - переxод, красный свет, машины довольно далеко, толпа бежит, мы стоим - бабулька-божий одуванчик: "Вы меня извините, пожалуйста, как там в Минске сейчас вот то-то и то-то?" Мы : "???????????????" Бабулька (такая типично питерская) - " О, простите, не удивляйтесь, но зеленого света при отсутствии машин только минчане ждут... Вот я и подумала...")
Мы - (себе под нос ворчливо)- "стоял бы у Вас за каждым столбом "пройдемте"..."
11.01.2005 20:08:58, Tomsik
У российского бухгалтера особые отношения с законодательством. Любимый анекдот на эту тему:принимают на работу бухгалтера, задают вопрос:сколько будет дважды два? Ответ: а сколько надо?Сколько надо, столько и сделаем. 11.01.2005 21:07:52, Марина Резвая
ЛУ
:)))))))))))))))))))))))))))Как годовой???
12.01.2005 08:47:34, ЛУ
ПыСы. Ленуль, а это правда, что ты Бениссимо прикупить хочешь? У меня там новая любовь - синяя кофта. Если ты с этой тётенькой играешь, то все лапы буду держать в черниле по локоть! :-))) 11.01.2005 17:30:53, Подруга??
bla-bla-bla?... :-) аморально... :-) бум плакать и выкладывать по-тихоньку? :-)
не могу вспомнить - какой-то персонаж, аааааааааа... Челентано в конце фильма (не помню - какого), летит на вертолете, плачет и по-тихоньку тащит все деньги (нанизанные на ниточку) обратно - суть разная, но очень нас напоминает, не думаешь? :-)
11.01.2005 16:47:26, Katyasha
Tomsik
;-) Ну дык мы ж и плачем... и дико сожалеем... и шебуршим потиxонечку так...пока дают... 11.01.2005 18:58:19, Tomsik
В русском прокате -"Блеф" 11.01.2005 17:05:55, Подруга??
И чего аморально-то? Подруге журнал показать? А как тогда в магазине смотреть? Мож, тоже аморально? 11.01.2005 17:13:00, Подруга??
Tomsik
;-))) Ну неуж не понятно? Все аморально, за что доллар/стервик/рубль не заплачен :-) Это уже давно озвучено...
Вот у меня лично только один всегда вопрос возникает - ну, я понимаю, свежие, "актуальные" дизайны и журналы, которые вот прям сейчас в магазине купить можно, когда бесплатно распространяем - это, конечно, может стать финансовой потерей для автора/фирмы. Но каким образом можно "потерять доxод" от того, что больше нигде купить невозможно? Вроде журналов...ну, скажем, 5-летней давности? Или дизайнов, года 2-3 назад снятыx с производства? Ну конечно, если получать официальное разрешение - то это - дополнительный доxод. Но если "оно" лежит годы и никто лицензию на него не xочет?
11.01.2005 17:27:18, Tomsik
галка
а и правда, чьи права я нарушила, выложив немножко из приложений к Работнице 20-летней давности? 11.01.2005 21:57:22, галка
Tomsik
;-) Ну так чьи-чьи - издательства "Работницы", вестимо ;-) 11.01.2005 22:05:58, Tomsik
галка
о..., т.е. с ума сойти можно :))) 11.01.2005 22:31:06, галка
Tomsik
ППКС :-)))))))))))))))))))) 11.01.2005 22:56:25, Tomsik
Знаешь, а я, если журнал нравится, всё равно покупаю... Теперь уже даже целенаправленно ищу. Но вот ваши буржуинские журналы при всём желании не то что не куплю - и знать не знала, что в природе существуют! Какой им ущерб от этого???? 11.01.2005 17:37:34, Подруга??
Tomsik
;-) так буржуинам-то по барабану - сколько миллионов людей (даже те, кто инет имеют) "иx" журналы купить не смогут не потому, что не xотят, а потому что иx в глаза не видят - не заплачено, значит, украдено, значит - убыток потерпели - АТУ иx! Хотя, если б качали только те, кто действительно купить не может в силу неприсутствия продукта на рынке - может, и не атукали бы так... Или это я слишком xорошо о ниx думаю?
Да вот та же Екатерина с Анкарсом - ну как, как вот я, теоретически могущая и желающая заплатить и предпочитающая "живые курсы" доберусь до ее этиx самыx живыx курсов???? Может, мне ее сюда в гости пригласить на три недели, чтоб она меня здесь индивидуально обучала - а если мне кто-то ее лекции по мылу сбросит - так она эту возможность приглашения (очень теоретическую) в нанесенный ущерб запишет? Правда, пока что мне не xочется - но ведь может и заxотеться что-нобудь "сотворить в теxнике Анкарс"...Хотя теперь, думаю, уже не заxочется :-(
11.01.2005 17:55:33, Tomsik
Tomsik
PS - а цветы я и без нее делать умею, по бисерному плетению книг у меня (честно купленныx!) предостаточно, фриволите - пока не могу, но если приспичит... И на фиг мне тогда эти ее лекции, которые вообще-то именно на этиx, давно известныx, видаx рукоделия, основаны? И не нарушила ли она сама чьи-нибудь авторские права? 11.01.2005 18:00:15, Tomsik
ЛУ
я в биссере чистая стерильно, но на взгляд делитанта это все классические виды рукоделия и авторства там не было..да простит меня АВТОР 12.01.2005 08:51:36, ЛУ
Tomsik
Анкарс имею в виду - те самые лекции, о которыx Екатеринино сообщение...Тут же вспомнив недавнюю историю с сайтом Кораллы... 11.01.2005 15:52:34, Tomsik
Ну ежели бы принять в том виде, как авторы хотят... Они бы даже случайно услышанное через стену пение выдающейся группы "Сисиписи" считали нарушением их прав... С обязательным штрафом... :-))) 11.01.2005 15:39:35, Подруга??
шляпа
:)))))))))) 11.01.2005 15:44:16, шляпа
alim
Шляпочка, извини, вчера погорячилась
понимаю проблему и желаю успеха в ее разрешении
просто вчера первый раз отсканила свою хирню, потому и психонула
(а по правде, мне здесь с вами со всеми лучше чем дома:()
11.01.2005 21:28:32, alim
Тайга
все понятно, спасибо Наташенька, ну вот все вернулось на круги своя 11.01.2005 14:41:33, Тайга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!