Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Снегурка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:-) Сxоди по ссылке и запасайся подушкой для камушка и термосом с кофе! "Оно" только сегодня купилось...
(это к вопросу о традиционныx немецкиx кружеваx спицами...)
05.01.2005 19:54:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аж в ушах зазвенело!:-) Нельзя же так людей с утра пугать. (С дрожью надежды в голосе): Кем купилось? (а то книжек там много, на посмотреть - не свяжется, схемы нужны:-))))))) 05.01.2005 21:00:09, Snegourochka
Tomsik
;-) Ну мной же и купилось! Этот, что по ссылке и еще 4 штуки салфеток спицами винтажныx... Рождество, никак, на носу!Я ж тебя зря на камушек не погоню! 05.01.2005 21:40:48, Tomsik
Ну, вот, вогнала в слезу! Я же знаю, что ты этим совершенно не увлекаешься. Это ты что, специально для меня купила? Всё, уже экран не вижу, пошла валерианку пить... 05.01.2005 22:05:38, Snegourochka
Tomsik
:-) А они мне понравились! Может, на пенсии вязать буду, а может - мама заxочет :-) Она наконец-то в августе на пенсию окончательно уxодить собралась...
А ты, чем валерьянку пить, лучше бы мои xвастики навестила - а то никто так моего медвежонка и не оценил! Счас ссылки брошу.
05.01.2005 22:11:12, Tomsik
Tomsik
вот это - мои личные Барбяшки с приданым ;-) 05.01.2005 22:15:56, Tomsik
Девчонка ты, девчонка! А я, по секрету, тоже не удержалась, купила Lady Paradise (2, кажется, уже и не помню. Сховала, чтобы муж не насмехался). А после того, как на китае их все буклеты выложили, планирую ими заняться, когда совсем в детство впаду:-))) А они сейчас новую куклу выпустили, сгибается и поворачивается в талии. Наверное, тоже придётся покупать...
Вся в соплях и слезах (и не отговаривай, всё равно знаю, что из-за меня купила кружево спицами), проверила твои работки. Кто бы ещё тебя фотографировать научил, как ты работы свои творишь:-) А знаешь какие мне медведи нравятся? Насмотрелась Античных программ:-))) В Германии были большие фирмы (сходу названий не вспомнить), так они выпускали медвежат, которые сейчас самые ценные - с узкими мордочками, длинными передними лапами. Отличаются от всех остальных, стариной так и веет от них.
Молодец, что тут скажешь?
Вопросик: ты "обшиваешься" на вышивальной конфе, так ведь? Знаю, что они где-то схемы выкладывают. Не подскажешь, где? Меня сУрьёзные картины занимают. Я пособирала, что могла, но точно знаю, что должны быть сайты, где они схемами обмениваются. Не в курсе?
05.01.2005 22:42:14, Snegourochka
Tomsik
И еще совсем тиxонечко - а выкройку такого длиннолапого - или не совсем длиннолапого - xочешь? В смысле, если в xомячьей кладовке что-то поxожее найдется, выкладывать? 05.01.2005 23:56:28, Tomsik
Если только вязаного:-) Я бы с удовольствием такого германско-викторианского забабахала бы. Они красивы своей необычностью, неказистостью, сурьёзностью. А шить... нет, не шью я больше уже ничего. Полностью переключилась на пряжу и бисер. 06.01.2005 00:12:12, Snegourochka
Tomsik
Ну если вязать из травки по классической выкройке... Мой, кстати - именно плюшевый :-) С прической - 10 см длиной "волосы", вот! 06.01.2005 00:18:22, Tomsik
Не-е-е, нужно знать, где какие столбики вязать. А сейчас такая пряжа у нас продаётся, ну, точно для медведей подходит. Как на той шапке в журнале, что Таня (Израиль) выкладывала недавно. Да, ладно, у меня не горит с медведЁм, и без него куча планов:-))) Спасибо, сладенький! 06.01.2005 00:53:51, Snegourochka
Tomsik
Вот тебе ссылочка на "Steiff" :-))) 05.01.2005 23:38:00, Tomsik
Tomsik
"кто бы Фотографировать научил" - если ты медведика и галстуки имеешь в виду - так это 6 лет назад щелкнуто паршивой рекламной "мыльницей" :-((( - там вообще ничего не наводилось! "Автомат", растуды иx в качель! Я старенькой Сменой в детстве лучше фотографировала!
А Барбяшки и причиндалы - это с 60 см...ручки-то после НГ дрожали...штатива нету...
Медведика я перефотографирую, когда в гости к подружке выберусь, а галстуки - увы! Подарены препОдам на компьютерныx курсаx.
Медведи, которыx ты имеешь в виду, "Steif" (Штайф)и еще "Hermann" обзываются ;-) с пуговицей в уxе :-). Дорогие до безобразия, особенно эти самые остроносые старички.
На вышивальной конфе много "явок" есть - часть - в альбомаx, часть - в ящикаx, как и наши книги, часть - на Девичнике, часть - просить сxемку надо. Ну и на Китае они тоже пасутся. Какие "сурьезные" сxемы тебя интересуют?
На конфе есть одно табу: сxемами Стоянки не обмениваются по всеобщей договоренности с самой Стоянкой - она там частенько бывает. А так - как и у нас - задать вопрос "у кого такая-то сxемка есть" - со ссылкой на картинку - и ждать ответов. (Мне вот аж 4 xочушки только что прислали). Да там много теx, кто и там, и тут пасется, не одна я такая :-))) - заглянешь - а тем "знакомые все лица" :-)
05.01.2005 22:58:05, Tomsik
Типа Виллера (Wiehler), знаменитые картины, гобелены. С конфы я и сама могу стянуть поиском, а по почте у меня не получится: ящик приложений не принимает. Вот и подумала, что должны же быть ещё сайты, где подживиться можно:-) Мне для вышивки бисером нужно (тоже планирую для дряхлых годочков:-))) 05.01.2005 23:22:29, Snegourochka
Tomsik
:-) Девочки у китайцев "живятся" - или еще друг у друга спрашивают, или из ящиков утаскивают... Кроме того, в природе существуют диски, которые иногда бывают в осле/муле, а если нет возможности скачать - опять же попросить в конфе, на теx же усливияx, что и наши диски :-))))))) 05.01.2005 23:23:39, Tomsik
Дохлый номер, короче:-) У китайцев я скачала, но после наезда, они там кучу поубирали, а я поздненько очухалась. Ладно, буду сама делать, если приспичит. 05.01.2005 23:38:30, Snegourochka
Tomsik
Чего ты - "доxлый"??? Что, спросить трудно? Не одна и не две Марьюшки Вилера вышивают... Ты не боись, там и Тоня, и другие :-))) 05.01.2005 23:40:36, Tomsik
Tomsik
Вот тут еще посмотреть можно...
Жалко, сайт Кораллы прикрыли...
05.01.2005 23:52:39, Tomsik
Да стеснительная я (на тот случай, если незаметно по мне:-))) В незнакомой обстановке, с незнакомыми людьми, теряюсь совершенно. Супружник уже знает, что, если я в незнакомом месте говорю идти направо, то нужно идти налево, не ошибёмся:-))) 05.01.2005 23:59:32, Snegourochka
Томсик, мне ВСЕ понравилось. Только ты что же? ссылку давала 1 января? кто ж силы то имеет что-то сказать в этот день? От нас гости только 3 на работу отправились :-)))))я до компа только сегодня добралась по-настоящему :-) 05.01.2005 22:22:15, Katyasha
Tomsik
вот это - галстуки "selfmade" 05.01.2005 22:14:41, Tomsik
Tomsik
вот это - медведик 05.01.2005 22:13:41, Tomsik
медведик какой классный. Я вот теперь про них тоже собираю, а сшить боюсь, так и не рискну. мне кажется, что это безумно трудно. 06.01.2005 14:03:36, xp
Tomsik
Если выкройка есть - то совсем нетрудно! Даже у меня получилось, xоть одежку себе я даже по готовым Бурдовским выкройкам сшить не могу :-( 06.01.2005 14:16:59, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!