Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите, пожалуйста. Просто кр

Девочки, помогите, пожалуйста. Просто крик души! Взялась вязать кофту с втачными рукавами, так вот эти самые рукава перевязываю уже 4 раз – не получается то что хотелось бы. Может, есть, какие секреты вязания втачных рукавов, может в какой книге написано как рассчитывать убавление, подскажите, пожалуйста, можно со ссылочкой.
Не откажите дилетанту.
01.01.2005 20:12:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурмур давала хороший совет по втачным рукавам. Она советовала начинать вязать рукав от плеча(верхней точки оката). Набираешь несколько петель по окату и дальше вяжешь ( получается в обратном направлении сверху к запястью) и в процессе вязания набираешь по бокам ( т.е. по окату рукава) дополнительные петли, расширяя рукав, в зависимости от ниток и плотности вязания, набор петель может быть в каждую петлю оката или через петлю.
Непонятно???!!!!
01.01.2005 20:42:44, loric
Если ты впервые вяжешь втачной рукав, лучше найти модель с подробным описанием убавлений и вязать по готовому расчету. Я их просто не умею рассчитывать. У меня обычно втачные рукава плохо сидят, поэтому стараюсь такие модели не вязать.Есть варианты попроще, с прямой проймой, нужно в журналах порыться. 01.01.2005 20:21:22, Марина Резвая
Марина, отлично описано в книге Максимовой "Азбука вязания"! Получается очень хорошо, а расчёты не слишком замудрёные... 01.01.2005 21:51:24, Подруга??
галка
эт точно - там всё по полочкам разложено, недаром азбукой называется, уж сколько лет вяжу, а иногда пользуюсь этой книженцией 01.01.2005 21:59:22, галка
Особенно там хороши советы "из жизни", правда? :-))) 01.01.2005 22:09:00, Подруга??
галка
я тут с этим инетом - забыла как первую петлю набрать - во дожила, так что книжка настольная. А и правда она у кого есть полностью выложена, хотя бы без моделей?
Ласточке : если надо могу сфотографировать именно о рукаве и выслать, ты только свой адрес мне пришли
01.01.2005 22:44:13, галка
lastochka
Буду ждать 01.01.2005 23:10:09, lastochka
Я тоже часто в неё заглядываю! Мне кажется, что полностью её нет, а вот избранные места - должны быть. 01.01.2005 22:52:06, Подруга??
lastochka
lastochka_5681@mail.ru 01.01.2005 22:46:27, lastochka
lastochka
а у кого есть эта Азбука? 01.01.2005 22:25:49, lastochka
Ссылка: 02.01.2005 10:52:42, loric


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!