Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Frinigonda

Почуму женщины перестали носить шляпки???

Почему? Я в энциклопедии домашнего хозяства нашла чудные женские головные уборы, а ведь тогда все ЭТО ШИЛИ и что удивительно - НОСИЛИ. А ведь все просто шьется. Там и детские модельки есть.
И еще у меня вопрос: интересуют ли кого-нибудь уменьшенные чертежи выкроек разной одежды: мать моей свекрови была портнихой и дома просто завалы старых журналов мод, а мода ведь возвращается.
Если интересно то я буду потихоньку выкладывать модельки с чертежами (с компом можно легко теперь все выкройки рисовать).
14.12.2004 11:35:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почему?...
вот, смотри, какое расписание у меня было последние три года

6.30 - подъем: кофе, душ, одежда, краска,
7.00 - ребенок проснулся - умыть, одеть, накормить.
в 7.45 - вылететь из дома - машину до 8 утра со стоянки забрать - иначе штраф и могут увезти -
до 8.30 ребенка в сад отвезти - не раньше (закрыты), при этом надо поставить машину на другую стоянку, которую надо найти- отвела, переодела, учителям слово доброе сказала - бегом машину забирать и на работу ехать,
которая начинается в 8.45 (я успевала только к 9.00) - едем, едем по городу - упс, попали в пробку... - ок, доехали, поставили машину на другую стоянку - бегом на работу, уф... сидим, работаем,..работаем,.. о! 4.45 - работать закончили, бегом за машиной -
до 5.30 надо успеть ребенка забрать из сада, опять ищем парковку, нашли, бежим за ребенком,прибежали, пошли посмотрели кто-что делает и где, одели, учителям слово доброе сказать, выслушать все истории о поведении, пообщаться с другими родителям, бегом к машине.
Опять едем - надо успеть найти парковку около дома, но только с 6 вечера, все места заняты, народ сидит-ждет положеного времени, чтоб спокойно уйти домой. Ок, нашли парковку, посидели-подождали, теперь топаем на площадку (поздней осенью и зимой - только мы и пара сумашедших американских родителей гуляют :0),
уф, к 8 пришли домой - ужин, посуда, книжка на ночь, мужу слово ласковое сказать, у компа посидеть, книжку пролистать, фотки перекачать,.. оп - спатеньки пора. А утром - по новой.
Если машина стоит нормально - ее не надо в этот день переставлять, то все тоже самое, только на метро и с шагающим ребятенком. :-)
И на какое место надо шляпку в этой гонке надевать? :-) Я и юбку-то не помню, когда последний раз надевала... :-)
14.12.2004 17:06:51, Katyasha
Frinigonda
у меня приблизительно такой же темп только все бегом, без машины, все рядом, но бегом, но каждый день :))) 15.12.2004 09:25:47, Frinigonda
:) Вот это да!!! Я бы тоже с удовольствием одела бы,да боюсь ,что мне в общественном транспорте эту шляпку перевернут раз 10 на голове(и это при хорошем исходе)!А при плохом- вообще без неё выйдешь из маршрутки!:))) 14.12.2004 23:33:07, lusien
Как, опять?:))) 14.12.2004 15:29:55, Valentina77
Брюнетка
детские какие хорошие!вот спасибо!!! 14.12.2004 12:52:37, Брюнетка
Просто-то просто, но не получается почему-то, хотя раньше я шила и костюмы и платья. А шапки шить не получается, береты не очень люблю. Но все равно интересно, если выкройки не очень большие в натуральную виличину 14.12.2004 12:37:32, _sv
Кстати, есть такая книга "Шейте сами головные уборы" автор Н.Я. Заморская, там модели для детей и взрослых, выкройки в нат. величину, модели похожие, только год издания 2001. 14.12.2004 12:46:41, _sv
галка
а легко - это как? 14.12.2004 11:50:43, галка
Картинка у тебя в реге класная!
Журнальчики, конечно, интересуют.Шляпки носят, я сама их ношу. Они очень интересуют. А что за прога для выкроек?
14.12.2004 11:50:35, Лайма
Frinigonda
Я в обычном графическом редакторе (Corel) кладу сканированную картинку, а сверху рисую выкройку по нужным размерам, или увеличаваю до нужного размера саму фотку и печатаю потом постранично - все вслеивается и готово 14.12.2004 11:54:20, Frinigonda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!