Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zvanti

Голубой свитерок - неудачный опыт

Моя попытка оказалась не очень удачной. :*( Криво-косо как-то получилось. А на картинке тАААк красивенько!
13.12.2004 08:50:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совет
Попробуй разложить на одеяло (ковёр), придай нужную форму с помощью иголок и сверху положи влажное полотенце. пусть высохнет.
13.12.2004 19:24:25, lenush
Buttercup
Наташа! Ты где пропадала?!:)) Я горю желанием послать тебе диски, но нечаянно удалило твое письмо с адресом. Пришли мне свой адрес, пожалуйста 13.12.2004 18:45:38, Buttercup
zvanti
Да, пропала вот я с концами.:) А я уж подумала, что они где-то потерялись в дороге, а заново неудобно как-то просить... Ах, коварная женщина! :)) 14.12.2004 06:52:50, zvanti
А по-моему. вполне нормально, учитывая. что это только деталь, я вообще не собранное никому не показываю, особенно, заказчикам. Ты пробывала его растянуть на выкройке и слегка намочить? Это очень преображает связанные детали.
Единственное, наверное, лучше бы сделать резинку более широкой, тогда бы сгладилась неровность внизу и вид более законченный.
А вообще не всегда стоит доверять фоткам в журнале. Там тоже свитер может оказаться неудачным, но модель сделает полуповорот, да защипят сзади - вот тебе и посадка на фигуре, а на самом деле..
13.12.2004 12:00:54, Жанна 77
zvanti
Нет, на выкройку не накладывала. Пробовала жгутик растянуть, но он настолько сильно не хочет тянуться. Интересно, как у них так ровненько сидит... 14.12.2004 06:17:09, zvanti
nata_kiev
Наташ, все замечательно. Только сделай выкройку, увлажни деталь и нашей ее на выкройку. Вот тогда все и выровняется! Я всегда так делаю. 13.12.2004 10:51:51, nata_kiev
zvanti
Ой, Наталь, и не утешай. Надо переключиться на что-то другое... хотя у меня и так сразу куча "проектов", только успевай давай. :) 14.12.2004 06:36:48, zvanti
Всё равно здорово получается!А чтобы не перекашивало-корректировочки делай по ходу вязания! 13.12.2004 10:48:20, lusien
zvanti
Ех, плохо только что их сразу не видно, только уже в самом конце. Никогда такое не вязала, в смысле из разных кусочков вот так, ручки и зачесались. ;) 14.12.2004 07:01:12, zvanti
А мерить пробовали, может когда на теле оно и должно так по кругу перекашиваться? 13.12.2004 09:55:56, Madam_sha
zvanti
Прикидывала, что было, но дело в том, что одна сторона хорошо, пряменько идет, а другая уползает далеко вверх, даже после рястяжки. И проймы на разном уровне получились. 14.12.2004 06:07:36, zvanti
zvanti
Спасибо за ценные советы, девчонки. :) Дело это все уже я снова распустила, хотя перевязывала несколько раз (только перед). Уф! В общем, подожду, как у вас будет получаться. А моя корявость как бы в наглядность...как не надо делать. :) Главное - не отчаиваться. Мне подумалось, что начать там надо было с левого уголка укороченными рядами, тогда не будет так страшно подниматься. Насчет пройм не знаю, как измерить. Они получились совсем на разном уровне и разной ширины. В общем, та еще штучка! ;)) 14.12.2004 06:05:02, zvanti

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!