Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с переводом

Нашла в альбоме местной девушки шарфик. А вот в описании не беьмеса не понимаю.
Очень прошу, помогите с переводом:
вот описание http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=60618&PhotoID=541786

это схема http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=60618&PhotoID=541799
а это расшифровка обозначений http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=60618&PhotoID=539628 и здесь
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=60618&PhotoID=539621

Зарнее благодарна.
02.12.2004 23:42:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 03.12.2004 21:08:01, Katyasha
Вот примерно так

Материал:шесть 25 грамовых клубков(в каждом по 85 м)Баруфа или шерсть+шелк+кашемир №25601 бледно-лилового цвета
Одна пара спиц размер 3.75мм, либо подходящие под оазмер образца
булавка для петель
Образец:28 петель на 40 рядов=10x10см
Примечание:
шарф вяжется из двух частей и соединяется посерединею Пропуская петли, всегда держите нить за спицами
Сокращения:пропустить 2 лицевые петли
Шарф: набрать туго 49 петель. Провязать 3 ряда лицевыми
Начать вязать алмазный лист
1ряд:21 лицевые петли,далее по схеме *провязать 2 лицевые вместе,накид,пропустить 2 петли, лицевая,см сокращение,накид,провязать 2 лицевых вместе*.Повернуть изделие.

2 ряд:пропустить петлю,3 лицевых,2лицевых провязать вместе.
Продолжайте в том же духе в коротких рядах схемы с 42 по 59 столбиков,даже в 83 ряду. ПРовяжите 56 см и отложите петли.

Сборка: соединить петли как показано на рисунке стр 17
03.12.2004 13:15:47, sleepingbeauty
Sleepingbeaty, извини уж, но мне кажется, что что-то тут не то малехо в переводе...

Сокращения
p2sso - pass 2 slip stitches over k st - это разве пропустить 2 лицевые петли? - а не вытянуть эту одну провязанную лицевую через эти две переснятые?
Там в схеме идет: "sl 2 st, k 1, p2sso" - т.е. переносим две петли, 1 лицевая, переносим 2 снятых через одну лицевую... - так, кажется... (но! я могу ошибаться на 100 процентов!)

далее - Шарф - петли набрать очень свободно (very loosely), а не туго.

далее - не "даже в 83 ряду", а "cont to work even in chart pat throught row 83"- продолжать вязать по схеме до 83 ряда (там по картинке в районе 42 ряда получается 59 петель на спицах и прекращаются короткие ряды), а затем уж вязать до 56 см.

Про то, как вязать короткие ряды - надо посмотреть по поиску, там есть много ссылок.

Извиняйте, если что...
03.12.2004 16:40:58, Местная девушка
гы гы
возражения принимаю. просто поторопилась поскорее перевести.
насчет сокращения щас еще раз посмотрела, да это вытянуть
Короче не кидайтесь камнями, чего с утра не померещится.
03.12.2004 17:57:12, sleepingbeauty
бывает, бывает
я сама ничего про укороченные ряды не знаю - вот и не берусь ей перевод полный делать - в объяснениях не написано как ряды вязать...
04.12.2004 03:06:29, Katyasha
Sleepingbeauty, извиняй, что неправильно написала имя твое в верхнем постинге.
Очень мне понравилось, что меня обозвали Местной Девушкой :-)
03.12.2004 16:43:37, Katyasha
так вон - тезка, что топик открыла... :-) 04.12.2004 03:04:52, Katyasha
Tomsik
;-) А если не секрет - кто это тебя так???????????? 04.12.2004 01:06:34, Tomsik
Katyasha, прости меня за Местную девушку. Еще бы короткие ряды вязать научиться :) 04.12.2004 10:10:22, Катерина (flowersweb.info)
Катерина, не волнуйся - мне даже понравилось :-) Вспоминается "местные мы". :-)
Про короткие ряды - набери в поиске "Короткие ряды" в разделе Рукоделие - выскочит несколь ссылок на постинги, просмотри их и ссылки тоже. В одной из ссылок говорят не только про вытачки, но даны ссылки на фото - правда, там, кажется, английский. Значит, надо искать дальше. Меня устроил английский.
Я после твоего письма на мыло - села, провязала первые три ряда, как указано, начала рисунок и поняла, что ничего не знаю - посмотрела ссылки, посидела еще пару-другую десяток минут и сообразила, даже умудрилась связать первый ромб и провязать эти самые короткие ряды. Ничего страшного, как только ты поймешь принцип - сразу все пойдет.
Как я поняла (но ведь могу ошибаться и делать все на самом деле неправильно) - после трех первых рядов - 49 петель - ты провязываешь 21 петлю - вяжешь рисунок - 5 петель - следующую петлю на левой спице перекидываешь на правую спицу, нитка сзади, эту самую нитку перекидываешь оттуда на перед, переносишь снятую петлю с правой спицы обратно на левую - у тебя получается: 21 петля и рисунок на правой спице и сколько-то там оставшихся петель, нитка спереди и петля на левой спице. Переворачиваешь работу и начинаешь вязать второй ряд раппопорта, провязала рисунок, опять делаешь тоже самое со следующей петлей после рисунка на левой спице, опять переворачиваешь. И вяжешь дальше по рисунку. Он увеличивается по одной петле с обеих сторон - значит так и делаешь. Только не забывай в конце каждого ряда обматывать петлю - и ты увидишь, как ряды будут подниматься и делать уголок. Я пробовала на толстой пряже - быстрее и виднее, что происходит. Вообще можешь сначала не заморачиваться с рисунком из книги, просто попробуй понять эти самые ряды. Кстати, все, что я тут написала может оказаться абсолютно неправильным :-) так что - ты уж сама, пожалуйста, посмотри Поиск. Этот вопрос поднимался много раз - много постингов на него. Мне было как-то не к спеху. И еще - там разные обкрутки петель для лицевых и изнаночных. Как это соотнести с данным шарфом - не думала.
Удачи. Пиши. Показывай фото. :-)
04.12.2004 16:32:07, Katyasha
Ссылка: 05.12.2004 08:06:03, Katyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!