Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофточка для ТОЙ-терьера

Кому интересно схемку кофточки, заходите! Рада буду если кому-то поможет! Если что не понятно, мыльте вопросы!
18.11.2004 23:58:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Спасибо. Я как раз собираюсь связать своей мопсёне комбинезончик спицами. Пальто крючком связала, но наша девушка растёт, поэтому неизбежно нужно будет ей ещё вязать и вязать. Посмотреть на моё творение можно тут: 19.11.2004 12:51:29, Валькирия
Гы-гы, какие они в одежке смешные! Классно получилось! Тут у меня спрашивали про мопсов... Может ты описание еще выложишь, кому-нить точно пригодится! Такой симпотяга! 19.11.2004 13:10:00, З@Р@З@
Валькирия
С точным описанием сложновато, поскольку я вязала на глазок, отталкиваясь сразу от нескольких источников информации и без расчётов, просто периодически примеряя вязание на свою девушку. Так что попробую на пальцах оъяснить. Сначала набрала цепочку по обхвату шеи и вязала столбиками с накидом, прибавляя петли по краям, пока ширина полотна не сравнялась с обхватом груди. Потом сомкнула вязание и дальше вязала по кругу, оставив в нужном месте отверстия для будущих рукавов. Когда дошла до задних лап, опять перешла с кругового вязания на плоское. Примерно треть петель (там, где пузо) оставила, а вязала на оставшихся 2/3, постепенно убавляя петли по краям, пока по длине спинки не дошла до попы (плюс ещё немного на вырост и чтобы попка была немножко прикрыта). Потом обвязала верх и низ столбиками без накида, пустив по головине и подолу бахрому из петель. Привязала рукава по кругу столбиками без накида, украсив их тоже бахромой. Пришила пуговку под горлышком, петли под пуговицу не делала, она и так сквозь столбики застёгивается нормально (можно было бы и не одну пуговицу сделать, а пару-тройку вдоль переднего разреза, но на наш размерчик и одной достаточно пока). Всё :) 19.11.2004 13:37:35, Валькирия
Оксик
Спасибо за описание, сохранила на будущее :-) 19.11.2004 17:34:05, Оксик
Оксик
Прелесть, да и только :-) Очаровательный мопсенок и пальтишко просто супер! Мечтаю о мопсике... но мечта эта если и сбудется, то еще не скоро... 19.11.2004 13:08:51, Оксик
Оксик
Веруня, спасибо большое! Если что, буду спрашивать. 19.11.2004 12:39:54, Оксик
Ой, какой потешный он в ней :-)
Прелесть! Люблю, когда о животных заботятся.
19.11.2004 09:16:49, Ariel

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!