Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buttercup

2 Снегурочка

Снегурик! Если еще актуально, конечно же... Прочитала внизу дискуссию про плейер DVD. Бери лучше не один плейер, а домашний кинотеатр, т.е плейер + 5 спикеров + буфер. Я как владелец оного предмета могу указать на его достоинства: читает все форматы, включая МР3 и jpg, то есть можно фотки смотреть на телеке плюс!!! обеспечивает классный звук. Спикеры можно включать и когда ты смотришь просто фильм по ТВ. Звук будет как в кинотеатре. У меня система недорогой марки Самсунг, стоила на сейле порядка 200$ (в США). Сейчас может быть и еще дешевле. Если заинтересуешься, найду в инете эту модель
18.11.2004 20:14:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актуально, найди. А что, это важно с колонками, когда плейер заводишь? А он читает .avi, в котором многие мультики выложены в инете?
И ещё вопросик: вот у меня на компе есть dvd-rom, где я могу фильмы смотреть, и cd-writer, где я могу файлы записывать и смотреть. А на этом cd-writer я могу скачанные ослом фильмы записывать или нужен dvd burner? (чайник совершенный в этих вопросах:-)))
Спасибо!
18.11.2004 22:11:13, Snegourochka
Buttercup
Ну вот, пока я гуляла уже на все вопросы и ответили.
Колонки звук обеспечивают, с колонками это домашний кинотеатр, а без колонок - плейер. Если колонки есть, то можно использовать как музыкальный центр. Качество звука супер!
19.11.2004 01:16:06, Buttercup
Спасибо, Натуля! У меня муж всё мечтает о колонках во всех углах комнаты:-) А учитывая, что у меня головные боли начинаются от громких звуков (три человека в одной комнате и то - толпа для меня), то, наверное, остановлюсь на Philips.
P.S. Вчера была на концерте Шер, думала - оглохну:-) А перед её выступлением Village People несколько своих хитов (давнишних) спели. Ну, и конечно, YMCA. Я там попрыгала, покричала, благо в затемнённой части зала была. А сегодня муж приходит и говорит, что сослуживцы в новостях видели меня, прыгающую, с улыбкой от уха до уха, усиленно выстраивающую руками YMCA. Наверное, оператору мой Вах! свитерок понравился:-))) Сегодня целый день голова раскалывается...
19.11.2004 05:04:46, Snegourochka
Buttercup
Всегда пожалуйста!
Ой как здорово! Я Шер люблю, вернее полюбила после ее альбома Believe. Тогда и старые ее песни разыскала, которые не слышала, поскольку родилась уже после того как они были спеты :))
Вот бы в Питтсбург она приехала! Я бы обязательно на концерт пошла
А колонки, это да на любителя... Звук будет как в кинотеатре со всех сторон. У меня наоборот, муж этого не любит :)
19.11.2004 06:06:13, Buttercup
Колонки (все домашние кинотеатры) нужны для людей, желающих достичь при просмотре эффекта кинотеатра, когда звук идет отовсюду. Поэтому думай сама. Это необязательное условие.
dvd burner нужен ТОЛЬКО для записи двд, но умеет и сд записывать. Чего не скажешь о cd-writer. Если записывать только мультики и фильмы маленького размера, то можно обойтись cd-writer. Но если будешь записанные вещи смотреть на "большом экране" (начиная с 32 дюймов) появится зернистость... Вот это и будет напрягать и в дальнейшем все равно начнешь подумывать о dvd burner. Грубо говоря можно работать и на компьютерах с плохими параметрами, но всегда хочется получше :))
18.11.2004 23:04:01, маячок
С размером телевизора это я погорячилась, зернистость видна даже на 27 дюймах :))
(чего-то меня замкнуло :))
19.11.2004 03:16:08, маячок
"Повезло" мне, значит:-) Только что 32" телек купили. Похоже, бёрнер придётся приобретать... Всё равно, какой, или здесь тоже есть лучше-хуже марки? 18.11.2004 23:21:40, Snegourochka
Кстати, насчет "повезло"... тебе действительно повезло!!! Можешь для начала приобрести только плеер, записать один-два сидюка (желательно все возможные форматы) и посмотреть на качество. А после самопальных дисков посмотреть двд (допустим, взятый из библиотеки :)) Если будет устраивать качество записанных дисков отложи покупку двд-бернера на какое-то время. 19.11.2004 01:06:14, маячок
Бернеры тоже разные, конечно, но я не возьмусь советовать... Увы, увы. Я и в параметрах не очень разбираюсь. Знаю только, что муж покупал не самый дешевый, но и не самый дорогой (этакая золотая серединка). Кроме того и болванки двд старается брать не самые дешевые. 18.11.2004 23:48:48, маячок
Спасибо, маячок! 19.11.2004 04:49:21, Snegourochka
На здоровьеце! :))) 19.11.2004 07:10:16, маячок
lovebiser
Можно я отвечу по поводу этих *румов и *райтеров. Cdwriter (или CDбёрнен)- устройство для проигрывания и записывания CD не DVD. Соответственно ты на нем можешь записать скаченный с осла фильм и на нем же прекрасно его просмотреть.
Поскольку я скачиваю сейчас целые сериалы, то писать по 12 дисков ... сама понимаешь. Поэтому мы купили DVDwriter (или DVDбёрнер), который пишет CD и DVD и проигрывает то и другое.

DVDroom предназначен только для проигрывания DVD
CDroom - только для проигрывания CD
18.11.2004 23:00:27, lovebiser
А если я записала на cd-writer, смогу я на плейере по телеку посмотреть? 18.11.2004 23:12:51, Snegourochka
lovebiser
Если плеер тот, о котором мы говорили (читает все форматы) - ПРОСТО И ЛЕГКО!!! Я записала подруге уже с десяток дисков CD, она на своем Филипсе, по моему 642 (о нем говорили уже вчера) все смотрела. Да я и сама проверяла, когда приносила. Все ок! 18.11.2004 23:19:04, lovebiser
Чудненько! Мне цена у него о-о-о-ченно нравится:-) Учитывая, что годовой план по опустошению кошелька я уже перевыполнила:-))) Спасибо! Буду теперь идею в голову мужа нежненько внедрять. 18.11.2004 23:27:52, Snegourochka
lovebiser
Удачи! Чмок!!! 18.11.2004 23:34:43, lovebiser

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!