Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маро

первые "блин" freeform

Посоветуйте, чего не хватает. В такой технике вязала первый раз, поэтому толком не знаю как выбирать сочетания ниток (нитки специально не покупала, вязала из того что нашла по сусекам). Хочу купить эти книжки http://www.eject.com.au/e-motive/prudence/menu.htm
но не знаю, как я их буду читать на каком они языке. Если у кого-нибудь есть возможность их посмотреть поближе, скажите,плиззз, стоит их брать или нет (есть ли там подробные инструкции?)
18.11.2004 08:16:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Класс, а не "блин" :-) Радуй еще, плиз 19.11.2004 16:37:20, Katyasha
Красиво! Чудная какая-то, напоминает игрушку. 18.11.2004 22:58:42, Roza
Дельфин
Очень-очень красиво!А главное,оригинально!!Золотые дизайнерские ручки!:-) 18.11.2004 22:16:22, Дельфин
сумочка- чудо! 18.11.2004 20:41:36, lusien
ай да красота!!! и цветочки с золотыми тычинками :))) вот, из всего что я видела freeform, я считаю этот екземпляр один из самых лучших, и по подбору ниток и исполнению, я хоть и не любитель такой техники, но two thumbs up!!!! 18.11.2004 19:35:29, belochka
!!! Красота! 18.11.2004 15:15:49, Базик
Kла-а-а-сненько! А где бы про эту технику поподробнее почитать? 18.11.2004 14:26:39, xp
Инэза
Ну какой же блин, это сладкий пряник:) 18.11.2004 14:05:36, Инэза
Очень интересная техника вязания,сама хочу попробовать.А первый блин совсем не блин, оригинальная СУМОЧКА!!! 18.11.2004 12:59:02, лукоморье
Просто здорово!Я думаю, что добавлять ничего не надо - сумочка смотрится очень хорошо. 18.11.2004 11:44:31, GiNa
Сумочка просто нет слов, только восхищение.

Тоже хочу связать сумочку, конечно, намного проще, чем твоя, подскажи, ты какие-нибудь подкладку-прокладку вставляла, чтобы форма держалась? А застежку?
18.11.2004 11:38:55, sarita
Маро
Эту сумку я еще буду переделывать, потому что: связанный кусок я пришила на кожаный подклад, замшей наружу, ручки зацепила на ту же кожу, НО вязаный фрагмент очень тяжелый и поэтому всу сумку (если держать навесу за ручки) перекашивает. Второй раз думаю сделать из более толстой ткани, или нашить готовый фрагмент на готовую сумку. 18.11.2004 12:55:48, Маро
nata_kiev
Супер сумочка! 18.11.2004 11:30:37, nata_kiev
А если вязать одежду....не будет слишком толсто? 18.11.2004 11:28:01, КаПа
Маро
Будет очень толсто, как одеяло если вязать из обычных шерстяных ниток (из таких я вязала сумку). Если только из очень тонких ниток ;) 18.11.2004 12:46:42, Маро
Vleka
Какая красотища! Не наговаривай на себя, смотриться более чем! 18.11.2004 11:24:32, Vleka
Очень красивая и необычная сумочка. Мне кажется, что всего хватает. 18.11.2004 10:43:45, Астра
Зукулик
Классная сумочка! Совсем даже и не блин :) 18.11.2004 10:31:11, Зукулик
Оксик
Какая классная! 18.11.2004 09:22:54, Оксик
славный! мне фриформ тоже нравится, пока правда визуально:))но буду экспирементировать! 18.11.2004 09:20:47, romaschka
Lisionok
по-моему, больше ничего добавлять не надо. а фриформ, если я правильно поняла - вяжу, как хочу? :) мне тоже интересно 18.11.2004 09:11:40, Lisionok
lovebiser
Мне очень понравилась сумочка!!! Не хватает контраста. Я бы добавила серединки в цветочки французскими узелками или... бисером... 18.11.2004 09:06:18, lovebiser
а что это за французские узелки? Я слышу в первый раз. Может кто-нибудь подсказать?
А сумочка действительно интересная.
18.11.2004 12:28:49, мушка
lovebiser
Про книги. Первая вроде золотое шитье, что ли? Обещает подробные инструкции по разным вариантам петель (стежков) и их включения в фриформ...
Вторая - вязание фриформ. Ввлючает в себя такие инуструкции как подобрать подходящую пряжу, цвета, формоозразование, выбор схемы и формирование красивого изделия

Язык-английский. Ну, на мой взгля выглядит очень заманчиво
18.11.2004 09:13:44, lovebiser
Маро
Понятно. Спасибо за помощь, придется покупать обе, а сейчас нашла еще одну на амазоне, какие лучше, те две или эта одна ? 18.11.2004 09:59:32, Маро
Зукулик
Вы вот тут про стежки/вышивку не смотрели? 18.11.2004 22:51:51, Зукулик
lovebiser
Эта очень неплохая. Написано, что в книге представлены подробные иллюстрированные инструкции по фриформ, начиная от самой основы до составления более сложных проектов, использования бисера, пуговиц и даже проволоки... Звучит очень заманчиво... 18.11.2004 10:26:02, lovebiser
Очень интересная вещица получилась, и сочетания цветов хорошие. Молодечик! (Я, правда, не поняла, как такое делается, поняла только, что крючком :-)) 18.11.2004 09:00:54, Ёжевика
Симпатичная сумочка, я вообще не видела такой техники 18.11.2004 08:30:51, _sv

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!