Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Еще вопросы про вязальную машину...

1. А двуфонтурная машина вяжет изнаночные петли?
2. Я, например, любитель довольно сложных рельефных и ажурных узоров (ирландские, например). Справится с ними машина?
16.11.2001 15:23:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
двухфантурная вяжет изнаночные
да и с вашими узорами справится, наверняка, поможете вручную местами :)

у моей мамы - Brother, с компом небольшим :) это - монстр! до тысячи рисунков в памяти, плюс картритжи. плюс возможность вводить рисунок самостоятельно (но тут навыки нужны, учиться надо. кому самостоятельно, а кому проще на курсах).
ажур на вязальной машинке вязать муторно. иные узоры требуют на каждый "полезный" ряд до 14ти "пустых". ввести их в память вообще нереально, по-моему :) никакие курсы не научат. но - красиво

если машинка без компа (у мамы раньше такая была, тоже Brother) - то с перфокартой. в таком случае, разузнайте, где вы будете эти перфокарты набивать. кроме того, рисунок (цветной) по перфокарте вяжется с протяжками с изнаночной стороны (на маминой электронной машинке такой казус исключен: сзади - ровные разноцветные ряды).
если требуется что-то еще проще - то тут я только Cеверянку нашу помню :) однофантурная (резинки делались вручную, путем спускания, а затем поднимания петель), крепилась на подоконник, работала громко, нитку каретка не держала - но это все такие мелочи, по сравнению с тем, КАКИЕ мама на ней вещи красивые выделывала!!! (кстати, Северянка эта у нее стоит без дела)

ну вот, надеюсь, помогла чем-то :)
17.11.2001 20:45:18, LightBug
Сколько стоит "зверь"-ммашина :-)?
Вы так заразительно рассказываете :-)
18.11.2001 12:08:57, Бада
LightBug
заметьте, это я ее даже еще не хвалю :) я ее не видела уже пару лет (практически не видела), поэтому плохо помню ее возможности. а подходить к ней вообще боюсь, соглашаюсь, только когда мама комп от нее отключает, и надо в него что-то набить, ОТДЕЛЬНО от машинки :))
стоит... дорого. очень дорого, я бы даже сказала. боюсь соврать, но больше штуки - точно. попыталась найти сайт Brother - неудачно, а то бы посмотрела цену
но начинающим такого монстра покупать точно не стоит. лучше с чего-нибудь попроще начинать
18.11.2001 13:46:37, LightBug
Дороговато конечно, но совсем простого не хочется. 18.11.2001 21:59:29, Бада
Lita
Бада, прочтите мое сообщение выше Але. Моежет, присоединитесь!!! 19.11.2001 01:14:01, Lita
alyonka
двуфантурная вяжет изнаночные как раз за счет второй фантуры

узоров с двумя фантурами куда больше получается особенно на перфокартах, но конечно не все - иногда и ручками приходится работать
16.11.2001 16:36:45, alyonka
А в каком случае приходится работать ручками? 16.11.2001 16:41:27, la femme
LightBug
петли ручками закрываются, с двух фантур на одну полотно перекидывается вручную... хотя опять же - при наличии средств для всех операций есть специальные каретки 17.11.2001 20:46:39, LightBug
alyonka
например, косы перекинуть, не всякие варианты скрещенных петель каретка может делать, когда больше двух цветов в одном ряду
но это все субъективно, мне, например, ее возможностей хватает выше крыши))))
16.11.2001 16:51:17, alyonka
это не страшно :-). Главное, вязать на ней можно все что угодно.

P.S. У Вас нет опыта вязания на однофонтурной? Мне очень интересно, велика ли разница.
17.11.2001 23:14:03, la femme
alyonka
повязала на однофантурной, но по-мне - лучше на руках, чем так мучится с машиной
двухфантурная - совсем другое дело оказалось, просто небо и земля и сам процесс и качество
19.11.2001 10:56:24, alyonka
А в чем заключалось мучение? Сам процесс меня совсем не напрягает. Все достаточно легко. 19.11.2001 11:09:03, la femme
alyonka
это же все субъективно - на мой взгляд КПД у таких машинок низкое, у меня получалось что на руках что на однофантурной - качество одинаковое, а по времени на руках быстрее.
я поэтому долго ортачилась, когда муж предложил купить двуфонтурную с перфокартами, а напрасно - она превзашла мои ожидания и я очень быстро и с удовольствием на ней вяжу, а качество вязки - мало кто верит, что такое дома можно связать))))
19.11.2001 11:24:09, alyonka
А какая машина у Вас была?
Вы меня заинтриговали, честное слово :-). Я как раз абсолютно довольна и качеством и, особенно, скоростью. С ручным вязанием ну ни в какое сравнение не идет - ряд в секунду :-о!
19.11.2001 11:49:55, la femme
alyonka
нева и северянка
но опять замечу - это все субъективно)))
ну, не сложилось у меня с ними как-то, а вот brother по душе пришелся
19.11.2001 12:12:04, alyonka
Понимаю, что субъективно :-) Но интересно же, что за машина которая вяжет с ТАКИМ низким КПД . 19.11.2001 16:26:57, la femme
Ирис
Например "Чернiвчанка" 68 года выпуска
у меня как раз такая под кроватью стоит :-)))))
19.11.2001 16:52:58, Ирис
Есть еще вариант. Я такую в школьные времена купила. Беленькая коробочка а в ней металлический станочек и несколько гребенок. Ну совсем ручная :-). Вяжет с черепашьей скоростью 20.11.2001 11:48:46, la femme


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!