Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Хомяческому Обстчеству...

Спросила в детской конфе - нет ответа...
Может тут получу... как и на многие другие :-)
Суть... (цитирую себя:-):
"у ребенка ДР - вот, сижу - голову ломаю, чтоб такое на всех и всем сварганить :-) Учитывая, что в у нас сейчас один диван, два кресла, четыре стула, один стол... детей же будет 8 человек + 2 родителя на каждого + друзей-гостей - без детей - еще 8 ч-к."
Вопрос:
1. Чем занять детей разных возрастов
2. Родители... ладно, с ними разберемся чаем :-) на кухне... :-)
Но каких-нибудь идей, ссылочек бы... на занятие детишек - возраста 1.5 года - 2, 4хлеток - 3 и 3х 9-10леток.
Плиииииииииииз :-)

11.11.2004 18:17:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура! 10-летние дети отпали :-))))))) С 4х-летками и малышней - разберемся. Спасибо всем, всем большое за советы - что-то обязательно возьму. Вот, еще что мне сказали по телефону профессионалы-затейники:
можно купить машины (или что вам по душе) из некрашеного дерева и посадить детей их раскрашивать; можно из теста попросить их сделать что-либо, а потом запечь в духовке; посоветовали купить(потом сдать обратно) или взять напрокат надувные... эээ... что-то надвуное, где дети прыгают - знаю о чем речь, но сложно объяснить - говорят на час дети заняты :-)только смотреть за ними надо, ессесно...
Еще раз всем большое спасибо, как всегда - конфа не подвела :-)
Потом отчетик предоставлю.
12.11.2004 07:28:32, Katyasha
Cнандулия
мы сами такой проблемой озадачены - др скоро 11.11.2004 21:02:17, Cнандулия
solnce-Lena
А, вот здесь не смотрела ?? 11.11.2004 20:48:00, solnce-Lena
я как-то все время забываю, что можно к ним на сайты ходить :-) только по журнальчику прошлась. Спасибо за напоминание. :-) 12.11.2004 07:35:00, Katyasha
а вот это - 100% наше: :-))))))))))
All Aboard for Goodies
Let children use stickers and markers to decorate train cars out of small boxes, such as the white ones sold at stationery or craft stores. Later during the party, fill each with candy, stickers, and little toys. Then line the cars up in a row, add an engine and you'll have the perfect goody train.
12.11.2004 07:39:53, Katyasha
solnce-Lena
Ещё вспомнила , где-то читала на интернете, но не могу сейчас найти точно как всё происxодит, но идея такая :
Разводится пищевая краска мыльной водой, делается несколько оттенков. Наливается в маленькие чашечки. Ложится большой кусок белой бумаги . Короче, малыши пускают мыльные пузыри они падают на бумагу лопаются и образуют картинку. Пузыри пускаются из коктельных трубочек. И вот не помню , помню что пищевая краска рекомендовалась для случая если эта жидкость попадёт в рот , а мыло там тоже какое-то особенное нетоксичное , навертное, ждкость для мытья посуды ???
11.11.2004 20:55:53, solnce-Lena
Purl
Мои дети всегда любят свой " dress-up box" Я в него складываю разные костюмы ( даже если они малы, шляпы, перчатки и т.д)Когда у малых гости, то все наряжаются из етого сундука и делают себе представление. 11.11.2004 20:01:59, Purl
solnce-Lena
Хорошая идея надо взять на заметку :) 11.11.2004 20:29:40, solnce-Lena
вспомнила еще... делали детям (нууу подросткам скорее) на новогодний бал... подбирается набор предметов разного размера в нескольких экземплярах (мы давали по воздушному шарику надутому, кучу газеты мятой, кубики какие-то и еще чего-то).. и человек должен все это как-то спрятать в своей одежде... выигрывает тот, кто сделает это быстрее всех и к тому же он должен попрыгать и при этом из него не должно ничего вывалиться...
сорри, если плохо объясняю... :(
11.11.2004 19:40:50, Дарьяша
Не, все понятно - для 10-леток, думаю, подойдет. Спасибо - я такое еще не слышала, видела 11.11.2004 19:46:15, Katyasha
весь прошлый год вожатой отвеселилась :) но почему-то вот нииичего больше вспомнить не могу :( 11.11.2004 19:48:52, Дарьяша
Не волнуйся, не торопись, сядь, подумай - не мне - так кому другому может пригодится позже. Спасибо огромное 11.11.2004 19:50:19, Katyasha
для тех, кто постарше... можно конкурсы из серии привязать яблоко на нитку, один человек держит нитку, другой пытается откусить яблоко (не трогая его руками)... соответственно две команды и кто быстрее съест яблоко.
потом что ж мы еще делали... а... мумия... 2 рулончика туалетной бумаги, и две команды по два человека.. один другого заматывать начинает (мумию делать) кто быстрее и качественнее заматает...
может еще что вспомню...
11.11.2004 19:34:19, Дарьяша
ага - вот это я видела где-то на фото в инете - еще подумала, что же это детишки делают... теперь понятно - и весьма подходяще - им всем нравится разматывать туалетную бумагу. 11.11.2004 19:41:28, Katyasha
ещё есть бега вокруг стульев под музыку 11.11.2004 18:45:12, lesse
будем бегать :-) 11.11.2004 19:41:47, Katyasha
не забудь шариками украсить комнату 11.11.2004 18:46:55, lesse
шарики стоят вторым местом после похода в магазин в пятницу вечером :-) пасиб 11.11.2004 19:42:23, Katyasha
ну что даём советы,может немного,но что-то подойдёт.идёшь в любой магазин в отдел день рождения и находишь интересные вещи там,к примеру,есть картинка как закрытыми глазами прикрепить хвост ослу,или гаечный ключ в руку сантехнику,потом можешь зайти в любой доларовый магазин и взять минирасскраски.потом по инету поищи любые игры,подходящие для дома.я думаю в Америки в этом плане много интересного есть,просто посмотри.
у моей доери(10лет)были дети разных возрастов,вотя понабирила всякой всячиныи и все были довольны.если что спрашивай может что ещё подкину,пошевелю мозгами.
11.11.2004 18:43:47, lesse
я вот только думаю, а 4-х леткам этот осел будет ли интересно? помню, что в детсвте мы что-то такое делали...
долларовый магазин у меня стоит по счету первым в пятницу вечером - когда деть с папой останется дома, а я смогу спокойно поехать по магазинам. Спасибо.
11.11.2004 19:43:47, Katyasha
очень даже 11.11.2004 19:54:22, lesse
если дети в кучу, то и родителей в ту же кучу. Для развлечения предлагаю типа "веселые старты (например, кто быстрее доползет, кто кого упихает, чья игрушка быстрее допрыгает...)+КВН+еще что-нибудь (например конкурс нарядов -приготовить платочки, шарфики, покрывальца, бумага с карандашами...)+ танцы" 1.5-летки "приклеиваются" к маме или папе. 11.11.2004 18:34:20, Valentina77
доползать и добегать, боюсь родители не будут :-) мы все уже весьма в возрасте :-) некоторые с большими пивными брюхами :-) но попробуем их соорганизовать :-) Спасибо. 11.11.2004 19:45:17, Katyasha
родителей привлекать к этому делу надо! на самом деле взрослые веселятся от такого еще больше, чем дети... когда проникнуться... хотя сначала все дружно отнекиваются :) (по своим родителям знаю) 11.11.2004 20:03:00, Дарьяша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!