Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oliviya

прошу совета кто вязал самурайскую кофточку

У меня несколько вопросов:
1. как вязать вторую,маленькую.... как это можно сделать из 2 петель... или набирать 4(2 кромочные, 2 рабочие)? и как прибавлять 2 петли?
2. Воротник нужно складывать пополам? и как его тогда обвязывать???
Помогите, заранее спасибо огромное
11.11.2004 17:13:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а какая это кофточка самурайская? 11.11.2004 23:30:23, лурика
Оксик
Ссылка: 12.11.2004 15:00:27, Оксик
Оксик, спасибо за ссылку, я так и подумала, что это в восточном стиле, давно хотела себе такую связать, даже присмотрела в магазине специальные крученые петлицы для застежки - у нас есть белые и черные не дорогие.Описания хоть и нет, но можно и на глазок связать. 13.11.2004 02:21:05, лурика
Оксик
Я вязала. Так и набираешь 2 петли и вяжешь как без кромочных. Про прибавление двух петель попробую поискать картинку, чтоб проще было объяснить.
С воротником так: связала до половины, потом вяжешь один ряд изнаночными петлями, а потом снова лицевой гладью по описанию.
Потом воротник складывашь пополам (место сгиба как раз там, где ряд изнаночных петель)и обвязываешь крючком его боковые стороны и верх.
11.11.2004 17:32:09, Оксик
Oliviya
СПАСИБО... БУДУ МУЧАТЬ ЕЁ ДАЛЬШЕ!!!!!только эта часть осталась.... 12.11.2004 15:53:19, Oliviya
Оксик
Не забудь похвастаться результатом, ладно? 12.11.2004 17:17:16, Оксик
Оксик
Oliviya, вот про прибавление петель (я делала точно так же): 11.11.2004 22:37:40, Оксик
М@риш@
Оксана, у меня тоже вопрос по этой кофточке. Там действительно набирается 92 петли?! Подскажи, пожалуйста, какими спицами тогда вязать и из каких ниток? Спасибо. 11.11.2004 18:15:05, М@риш@
Оксик
Я вязала на спицах № 3, только набирала 84 петли вместо 92. Просто для начала связала образец из своих ниток, и поняла, что 92 петли для меня слишком широко получится (я очень худенькая :-) Вязала из акрила. 11.11.2004 18:59:59, Оксик
М@риш@
Спасибо. 11.11.2004 20:30:48, М@риш@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!