Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olessia

Крючковеды, помогите!

Пожалуйста, кто может, помогите в схеме разобраться - из недавнего Да 2004/09 - кофточка с пушистой травяной обвязкой. Схема по ссылке - не могу понять как вязать пятилистники на схеме 1 - после двух рядов цепочек. Вроде помечены цифрами 6 и 7 - значит это два ряда. КАК ЭТО ВЯЖЕТСЯ??? А то уже даже пряжу присмотрела, а схему не понимаю...
Спасибо
04.11.2004 17:31:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветочки из пышных столбиков вяжутся в два приема. Над рядом из возд. петель вывязываются нижние части - по два лепестка: цепочка из трех петель плюс два столбика в начало цепочки (так два раза), затем прикреп к предыд. ряду.в след. ряду достроить еще три лепестка уже из трех столбиков 04.11.2004 18:14:38, larata
Olessia
а можно поподробнее - т.е. я провязала ряд из воздушных цепочек, сделала подъем, начинаю ряд: провязала два лепестка - нижний правый и нижний левый - нахожусь в центре первого цветочка - как во второй центр перейти??? Никакой протяжки, ничего нет!!! 04.11.2004 18:21:03, Olessia
Нет, в этом варианте надо провязать три возд. петли и два столбика в основание цепочки, затем еще три петли и снова два столбика в осн. второй цепочки. Таким образом мы выйдем из центра, потом столбик без накида за предыд. ряд. 04.11.2004 18:32:57, ларата
Olessia
Слушай, кажись дошло до меня :-) ну до чего же я тупая :-)
т.е. делаешь лепесток вверх, потом вниз, да??? Получается цепочка из двух столбиков и имитации...
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО от счастливой до безобразия меня, уже чуть крест на себе не поставила - весь вечер голову ломала!
04.11.2004 18:55:10, Olessia
Это еще легкий ребус. А вот у кого-то видела занавесочку из китайского журнала, так там в центре мотива семь цветочков-снежинок (один в центре, остальные по краям), и все это вывязывается одном ниткой, тоже из пышных столбиков. успехов! 04.11.2004 19:03:59, ларата
нашла. Японская занавеска 04.11.2004 19:10:57, ларата
Olessia
Ого! вот это нестандартно - имею ввиду вязку. Привыкла, блин, по кругу вязать - по-другому уже и не думается... А занавеска-то красивая... но такую вязать - сто лет надо. Только вот разве что такой полосочкой поперек окошка - на это наверное меня хватило бы :-) не больше... 04.11.2004 19:18:51, Olessia
solnce-Lena
здорово !! вот это ребус , не обращала внимание , надо попробовать. Господи , увеличь время в сутках ,пожалста :-)) 04.11.2004 21:03:29, solnce-Lena
Или в первом ряду провязать четыре лепестка, а во втором еще один, чередуя с арочками из 5-ти петель 04.11.2004 18:21:00, ларата
По-моему, это количество воздушных петель, обычн, когда схема мелкая или плохое качество, цифрами пишут количество воздушных. 04.11.2004 17:50:57, honey
Мне кажется, цифры по радиусу-это номер ряда, а цифра 5 в 7 ряду, гже цветочки - количестко воздушных петель. Тогда получается, что пятилистник надо целиком вывязать в 7 ряду.Посмотри по схеме, где начало ряда (3 воздушные петли для подъема), там вывязан первый лепесток. 04.11.2004 18:05:58, Марина Резвая
Olessia
Вижу три воздушные петли возле цифры 7 - я так понимаю, это подъем на 7ой ряд. Я не знаю как добраться до того места откуда эти петли начинаются - ну допустим. Три в.п.+ 2 столбика с неизвестным количеством накидов - провязать вместе - но из какой петли их вывязывать? Вроде из центра наружу - но как появился центр??? Значит, нижние 2 лепестка вяжутся в предыдущем ряду - вот это и странно... 04.11.2004 18:16:05, Olessia
Раз на подъем три петли - значит столбики с одним накидом. Центр появится, когда провяжем два пышных столбика один над другим. На схеме плохо видно, но моему на некоторых цветочках видны воздушные петли на обоих нижних лепестках. 04.11.2004 18:53:54, ларата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!