Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предупреждение.Не могу больше молчать.

Вот уже несколько месяцев как постигла меня тяжелая болезнь. Доктора говорят – неизлечимо! Порыскала я по инету в поисках информации и вот что имею сообщить: не одна я такая больная, а очень много нас таких... Болезнь вызывается малоизученным и очень коварным вирусом, называется он Virus salfetukus, на русском это звучит примерно как «салфеточный вирус». Наиболее характерные симптомы: азартный блеск в глазах, зуд в руках, у некоторых легкое повышение артериального давления, обильное слюнотечение и неукротимое (неистребимое, неутолимое, лихорадочное) желание вязать, вязать, вязать салфеточки. Болезнь моя прогрессирует с каждым месяцем и уже приобрела форму салфеточной лихорадки... Проблема осложнена тем, что есть на свете такие людишки (homo salfetukus), которые придумывают все новые и новые салфеточки, т.е. вирус постоянно развивается и приобретает новые виды, подвиды и разновидности. Науке уже известны такие как «филейный», цветочно-лиственный, ананасный, скатерочный (особо крупный вид салфеточного вируса), общий (virus s. normalus), globalus (это когда хочется связать все!), а также ряд других. Другие людишки(уже зараженные или вирусоносители) с радостью эти новые виды размещают в инете (мало им журналов!), так что все эти вирусы-подвирусы множатся по свету со скоростью близкой к первой световой (не помню, к сожалению, сколько там парсеков за секунду). Поэтому организм не в силах приспособиться и бороться с этим вирусом (ну подумайте сами, было бы всего салфеточек, ну скажем пять-шесть, перевязав их разочков десять, у вас бы выработался иммунитет, а на деле на вас сваливается каждый день несколько новых видов, как же бедному организму справиться?). Состояние многих больных настолько тяжелое, что они согласны не есть, не спать, лишь бы только вязать. А у некоторых так даже возникает странное желание (я бы сказала маниакальное, но боюсь ошибиться, также термины оставим психологам) приобрести еще энное количество дополнительных конечностей с целью «навязывания», если можно так выразиться, как можно большего количества предметов. К сожалению и это не помогает, связав один вид салфеточки, больные тотчас же «западают» на другой, а чаще всего на несколько одновременно.
Медики спорят о том, не является ли салфеточный вирус просто разновидностью другого весьма распространенного заболевания, которое в народе называют просто «хомячество» (научного названия не помню). Но по моему скромному мнению, хомячество все-таки совсем другая болезнь, хотя многие симптомы совпадают (см. выше) . Есть там и другие симптомы, по которым можно отличить эти две болезни, ну да все хорошо знают эту болезнь, например на сайте 7уа хомячество поразило практически всю популяцию, да и на других сайтах положение не лучше. У меня лично хомячество ну совсем в легкой форме (т.е. тащу только то, что мне лично нравится, ну и немножко того, что может быть когда-нибудь пригодится). А как я посмотрела, так некоторые особо тяжелобольные «хомяки» имеют по целой комнате в своих норках, но как они сами признают, даже это не помогает. Процесс захомячивания продолжается. Ну мне до них далеко, да и надеюсь, что к тому не дойдет. А вот virus salfetukus поразил меня аж до мозга костей. А вот что интересно, ученые пишут, что вирус поражает только женские особи, но вот вчера появилось сообщение о мужчине, не только вяжущем, но и придумывающем салфетки, (настоящий homo salfetukus!), я вообще-то так и думала, что в природе могут существовать и мужские особи, зараженные оным вирусом, (не путать с простым вязальным !). Зараженные особи стараются привлечь в свою среду других, еще незараженных, поэтому охотно помогают и поддерживают последних. А многие самочки даже детенышей своих приуч.... Ой, это кажется из другой оперы.
Ну к чему я все это пишу, девочки, так это к тому, что хочу предупредить тех, кто еще не заражен. Вирус находит все новые пути и методы заражения новых особей. .Если я, например, заразилась контактным путем (т.е. в процессе вязания, если кто не понимает о каком контакте идет речь), но довольно часто вирус может передаваться визуально-созерцательным методом. Вот буквально на днях прочитала собственными глазами, что две особи по кличке... Ох, прошу прощения, не особи, а особы, ну видите теперь сами, что процесс уже затронул и кору головного мозга, простите больную, никого не хотела обидеть. Так вот, сама прочитала, что две особы, которые раньше никогда не вязали салфеток, собрались их вязать насмотревшись на оные в инете. Одна уже кажись и крючочек прикупила. (Бедняжки, они не знают, что их может ожидать потом!). Так вот, предупреждение для тех, кто еще не заражен: девочки, не смотрите на салфеточки, не любуйтесь ими, не копируйте их себе в компы (еще ни одна супер-аховая антивирусная программа не поймала ни одного вида салфеточного вируса! Неуловимый он!). Но если вы уже все-таки взяли в руки крючочек с намерением связать хотя бы одну мааахонькую, красивенькую, такую невинную на вид салфеточку, знайте: вы уже почти пропали!
Но, как выражался один киногерой, «меня терзают смутные сомнения», что мое предупреждение не спасет никого.
С надеждой в сердце вопрошаю только одно: если уж болезнь эта неизлечима, так может знает кто хотя бы средства облегчающие страдания? Поможите страждущему.... Пропаду ведь...

Особь по кличке Мушка.
02.11.2004 07:47:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Не, не на всех он действует. Любовалась я салфетками, любовалась. Думала, буду вязать... Связала одну и поняла, что это мая первая и посленяя салфетка :(( 02.11.2004 17:09:22, Buttercup
Tomsik
;-) Ты смотри, "единомышленница" :-)))- т.е., может, я когда и буду вязать салфетку ....но....последней моей собственноручно в очереди в Эрмитаж (с 6-ти до 10 утра) без всякой сxемы перед глазами связанной салфетке-ананаске вот уже 20-й годик пошел ;-))) - и другиx я пока еще не вязала... (но таки в кладовочку иx, в кладовочку :-))))))))) 02.11.2004 17:14:32, Tomsik
Buttercup
:-)) 02.11.2004 17:34:06, Buttercup
Ну вы и даете ;-)
Я поначалу даже испугалась читая ваш пост......
02.11.2004 13:37:26, Сибиринка
не надо пугаться, шЮтка это, шЮтка. Чтобы посмеяться немного :-)) 02.11.2004 21:57:05, мушка
Не... Ну потом-то я посмеялась, конечно :-))) 04.11.2004 21:42:49, Сибиринка
*Dina*
Я знаю как. :-) Надо жить в жуткой тесноте, примерно как в плацкартном вагоне, чтобы украшать салфеточками было совершенно нечего. Я вот связала парочку, да тем дело и кончилось - складывать некуда. Одну, цвета фуксии, под цветочный горшок с фиалками подложила, а второй, тоненькой такой, красивой, дети играют. 02.11.2004 13:20:55, *Dina*
Тайга
А меня пытаются лечить семейнотерапией, нагружают детебиотиками, и кухнетерапией, но чет малоэфективно помоему, как только появляется секундочка, свободы и сново все симптомы на все части тела 02.11.2004 11:51:00, Тайга
Инэза
А вот тебе "соль на рану" 02.11.2004 09:22:10, Инэза
Ну, Инэза, как жестоко с твоей стороны! И так человек больной, а ты еще добавляешь... Это не есть хорошо... 02.11.2004 11:05:49, мушка
Инэза
Клин клином вышибают! Вот переболеешь и иммунитет появится:)( может быть) 02.11.2004 11:41:27, Инэза
O! Я такую связала, когда училась в институте..
Это такая красота!Она со мной даже переезд совершила(в Израиль)
Очень рекомендую..
02.11.2004 09:44:21, ange
В нашем полку Израильтянок прибыло! Ты в каком городе живешь? 02.11.2004 11:17:47, Сюзя
Рядом с Нетанией,
а что?
02.11.2004 19:06:44, ange
Инэза
:0) 02.11.2004 09:52:34, Инэза
Девушка да вам дисертацию писать пора и в ученые подаваться! 02.11.2004 09:03:53, Madam_sha
ну до диссертации мне еще далековато, но хочется написать маленький "ненаучный" трактак о салфеточных вирусах. Если доживу до своего альбомчика (который мне хочется все-таки сделать), то помещу этот трактат там. 02.11.2004 10:56:15, мушка
Болезнь эта действительно неизлечимая. Но всегда из всего есть выход. У меня есть предложение- я собираю коллекцию шедевров вязанного декора - салфетки, цветы , сервизы и всякая другая необычность. Так что если руки чешутся, а деть уже некуда, то я могу скупить. Заинтересовавшиеся маячьте на cnj@baltijos/lt 02.11.2004 08:48:37, лукоморье
была бы очень рада, если бы на мои салфточки и правда нашелся покупатель. Но я сейчас живу аж в Новой Зеландии. Далековато... Не если переедем поближе, то сразу свистну. 02.11.2004 10:58:49, мушка
Так есть антивирусы, вот только сам вирус слишком гибок и постоянно видоизменяется. Вот , например Фэн Шуй и иже с ним, размусоривание, чтоб застойных мест небыло,..., но! должны быть: красота( да еще какая, в каждом углу свой цвет, свои задачи:)))!, благодарность(подарки)!...
оййййй, че-й-то начальник идет и улыбается...
02.11.2004 08:35:00, Valentina77
Фун шуем моя сестра очень интересуется, но я пока не читала ничего, здесь нет возможности купить книги на русском. Может когда-нибудь. Спасибо за совет. 02.11.2004 11:00:39, мушка
Таня( Израиль)
Хотела предложить антибиотик в виде "без-интернетина" , но потом вспомнила, что антибиотик вирусную инфекцию не лечит:)) Поэтому болезнь неизлечима, хотя есть один способ- 2клин клином вышибают" Но это в самых запущенных случаях врядли поможет.. например вдруг начать смотреть на оригами и вышивку, заразится ими.. и эти вирусы будут рьяно друг с другом бороться, но есть опасность что они подружаться, тогда у тебя будет уже несколько вирусов:)) 02.11.2004 08:25:52, Таня( Израиль)
AnnAKVA
офф: Таня, я заказала линзы. Написано Universel UV. А раствор для них Jazz называется. Что-то можно про них рассказать? Выбора у меня как такового не было. Особенно с ценами. А у нас делают примерку по фирмам? Вроде того подходит тебе эта фирма или нет? Меня не проверили. А в девичей читала, что в Москве подбирают и по производителю линз. 02.11.2004 11:04:41, AnnAKVA
AnnAKVA
Таня, тогда она впадет в кому или ступор от того, что у нее не хватает времени всем этим занятся...ПРям почти как я... я просто разрываюсь... А соседней конфе девочке на батик уже переходят... 02.11.2004 10:58:40, AnnAKVA
:):):) Да это уже наверно хронически и абсолютно неизлечимо :). С периодами обострения заболевания :):):) 02.11.2004 08:35:04, Гостья
Согласна, полностью и абсолютно :) Я сама долгое время (лет 8) с недоумением смотрела на салфетки, связанные моей бабушкой и думала: куда и зачем столько... А теперь сама, увидев ниже представленную красоту, решила связать к новому году, для украшения стола, и не одну, а штук так пять. Заразно. Однозначно :)
А куда их девать: можно соединить их в одну огромную салфетищу и попытаться попасть в книгу рекордов гинесса (правильно написала?) И прославится "салфеточный вирус" на долгие года :)))))
02.11.2004 08:13:18, miss
вот и я, когда решила заняться вязанием, совсем уж не думала о салфетках, для меня это было что-то совершенно старомодное, ну а теперь - видите результат %( ? Я даже для себя столько не вяжу, полностью погружена в салфетки... Инфекция, одним словом... 02.11.2004 11:04:21, мушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!