Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНЫЙ ХЕЛП !!!!

Девочки, пока сидела за компом у ребёнка поднялась температура, под 40. Врачи отпадают....
Что я могу сделать для неё кроме жаропонижающего? Дочке 13 месяцев. И про уксус , если кто знает- поподробнее. Знаю что обтирают ребёнка для понижения температуры. но вот нужно ли разбавлять водичкой и не опасно ли это если попадёт в глазки. если будет ручкой тереть.
Жду помощи! Сижу на связи!
01.11.2004 08:43:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
blueberry
Листок капустный на голову (лоб) прикладывай. Особенно во время сна. Вытягивает жар. 01.11.2004 17:02:22, blueberry
solnce-Lena
а как его закрепить ?? повязкой ?? 01.11.2004 17:22:28, solnce-Lena
blueberry
можно шарфиком завязать или х-б шапочку сверху. А если дите спит то просто на голову надеть. Мне даже при головной боли помагает. 01.11.2004 17:58:36, blueberry
solnce-Lena
интересно, я слышала , но никогда не делала . Возьму на заметку 01.11.2004 19:22:03, solnce-Lena
на стакан воды 1 ст.л. уксуса столового! 01.11.2004 14:06:54, Тигрюша
у сына бывает такая высокая температура. что делаю я:
1.даю Нурофен для детей в возрастной дозировке, там основной компонент ибупрофен.
2. пока лекарство не начало действовать: голенького обтираю холодной водой без водки, привязываю мокрые холодные тряпочки на коленки и локти (там проходят крупные сосуды). холодная тряпка на лоб.все тряпочки меняются как только нагреваются на холодные. обычно удается сбить температуру на градус. при этом рассказываю какие-нибудь сказки, что бы он успокоился.
3. и самое главное - УСПОКОЙТЕСЬ сами!! если Вы будете нервничать, то ребетенок тоже и температура будет подниматься, а нам надо что-бы она упала.
если после приема нурофена через 3 часа температура не упала, то можно выпить другое жаропонижающее, с иным действующим веществом, например эффералган для детей (парацетамол).
все жаропонижающие можно применять не чаще, чем раз в 6-8 часов.те выпили парацетамол следующий раз его же только через 6-8 часов, а пока ибупрофен, который тоже повторять через 6-8 часов. соблюдайте дозировки, указанные для вашего веса или возраста.
Выздоравливайте.
01.11.2004 11:01:29, Талисман
nata_kiev
Уксус ОБЯЗАТЕЛЬНО разводить пополам, а то и больше с водой!!! Тряпочку мокать в раствор, потом обтирать!
Из жаропонижающих очень эффективен Найз. Калпол с парацетамолом только снимают температуру, да и побочные явления имеют. Сейчас врачи его уже не рекомендуют. Гораздо лучше, эффективнее и безопаснее Найз.
01.11.2004 10:02:46, nata_kiev
Если врачи отпадают, то вы всегда!!! всегда можете пойти в больницу в Emergency room - вам просто потом счет пришлют домой. С малышами обычно без очереди берут, если даже нет страховки и т.п ситуаций. 01.11.2004 09:42:15, Katyasha
я просканировала страницы - на 3 и 4 очень хорошо написано про обтирание.
Выздоравливайте, не волнуйся.
01.11.2004 09:40:28, Katyasha
Не переживать, дети могут выдержать большее, чем о них думают взрослые. У моей в 1.5 года 3(!) недели 40-40.5 было (благодаря свекрови, которая свою больную гриппом дочку лечить привезла - в ту пору вместе жили). Жаропонижающие не помогали. Я была в панике. Дитять полуголый в полубессознательном состоянии висел только на руках, в итоге пришлось антибиотики применять, больше чем полгода после этого не могли нормально какать - микрофлора была нарушена настолько сильно, что дочку очень крепило, какали со слезами и криками, с кровью... Но легко отделались... Я больше всего осложнений после гриппа боялась... 01.11.2004 09:22:58, Оля&Анютик
Оля - у нас была проблема с хождением в туалет - я пошла к гастроэнтерологу - он сыну выписал лекарство и через месяц все наши муки прошли. Наш детский доктор долго бурчал про диету, а на самом деле это было чисто психологический запор. Надо было снять негативное отношение - ребенок перестал боятся и все пошло "как по маслу". :-) 01.11.2004 09:27:22, Katyasha
(я из любопытства, поскольку не приверженец сразу применять лекарства - только когда уже нельзя не применять, тогда сдаюсь). 01.11.2004 11:39:48, Оля&Анютик
А что за лекарство? 01.11.2004 11:31:30, Оля&Анютик
я сейчас тебе не скажу, бумажка где-то лежит в завалах (мы недавно переехали). Суть его действия, как объяснил мне доктор, такова: это кристалический порошок, который надо смешать с водой, молоком или соком - что деть пьет, - попадая унутрь он аккумулирует жидкость и таким образом способствует образованию мягкого стула. Когда найду бумажку - кину тебе название 01.11.2004 17:27:59, Katyasha
а зубы у вас не идут ли случаем? прививки не делали на днях? 01.11.2004 09:20:53, Katyasha
Anyuta
Я не понимаю, почему "кроме жаропонижающего"???? Самое лучшее в вашей ситуации - Эффералган!!! Какой там уксус, не верю я в это!!! 01.11.2004 09:15:19, Anyuta
боюсь Эффералгана нет в Америке... :-( 01.11.2004 09:19:24, Katyasha
Anyuta
Не может такого быть!!! Эффералган - это чистый парацетамол! Парацетамол же есть! Покупайте его и всё!!! Не экспериментируйте с ребенком!!! Тем более с таким крохой! 01.11.2004 09:24:39, Anyuta
а что такое Парацетамол по-английски? или какие его составные? 01.11.2004 09:28:04, Katyasha
мы применяли этот английский 01.11.2004 09:45:09, Базик
Парацетамол так и пишется по латински и активное вещество тоже парацетамол, детские есть в таблетках есть в свечах. Американские аналоги - аминадол, ацетаминофен, депон, долипран, парацетамол. Бегите в аптеку! 01.11.2004 09:39:27, Madam_sha
Ага, так вот этот детский Tylenol - он и есть ацетаминофен - при невысоких температурах работает хорошо, при большой - нет...В Motrin - Ibuprofen - при высоких работает хорошо, но могут быть побочные явления в виде болей в желудке.
Маргарита, я тебе письмо кинула со ссылками.
01.11.2004 09:47:04, Katyasha
Ага я уже ответ послала! 01.11.2004 10:06:25, Madam_sha
а я - ответ на ответ :-) 01.11.2004 10:16:38, Katyasha
nata_kiev
Тайленол с основной составляющей - парацетамол, не всегда эффективен, к тому же могут быть побочные эффекты. Гораздо лучше и безопаснее новове средство - Найз. Очень эффективное и безопасное.
01.11.2004 09:58:58, nata_kiev
Нат, а что такое Найз? - у нас плохо, что с русскими, что с украинскими лекарствами. Кем оно сделано? 01.11.2004 10:05:42, Katyasha
nata_kiev
Катя, это не русское, и не украинское лекарство. Пр-во Индия, препарат нового поколения, ГОРАЗДО эффективнее панадола, тайленола и т.д. выпускается в виде суспензии с фруктовым привкусом, что облегчает процесс "запихивания" в ребенка. У нас один раз была высоченная температура - под 40 4 дня. И Тайленол я давала, и панадол...сбивалась т-ра до 38.5 на полчаса, потом все опять...И только Найз помог. Он кроме жаропонижающего действия лечит всяческие воспаления дыхательных путей (простуды и т.д.), главная составляющая - нимесулид. Врачи сейчас его рекомендуют больше, так как и на желудок нет воздействия убойного и много чего другого. У меня подруга в Штатах тоже его нашла и только им и лечит. 01.11.2004 10:16:21, nata_kiev
Найз - это Nice ? пока ищу в поисках... 01.11.2004 10:20:15, Katyasha
нашла - NISE 01.11.2004 10:22:52, Katyasha
lovebiser
Главное не паникуй! В таких ситуациях самое главное тебе самой быть спокойной. Далее - берешь СВЕЖУЮ КАПУСТУ, мелко нарезаешь, в марлю (бинт) и привязываешь к ручкам, ну где пульс щупают. Обтирание хорошо, я пробовала, помогает. Еще я однажды в ванну прохладную садила(моему тогда месяцев 9-10 было), тоже хорошо, но я все время боялась, что хуже будет. Так что только 1 раз и делала. А вот подруга моя вообще обливала прохладной водой. Она медик (и 7 пядей во лбу у нее), но лечит разными способами... Я на такое не решилась. Ты почитай, что тебе тут напишут и выбери то, что считаешь подходящим для себя. Мне не все подходило из привычных советов... Многое просто боялась делать... А самое главное, что я и написала выше - твое спокойствие, насколько это возможно. Ребенок чувствует тебя, так что держись!!! 01.11.2004 09:10:19, lovebiser
Я в ванную один раз посадила - не, не понравилось. Еще нашла в аптеках компресс для детишек на лоб класть. Еще - когда был маленьких то спал в полусидячем состоянии - но это когда сопли, под матрас клали несколько подушек и так спал. 01.11.2004 09:18:38, Katyasha
Разбавить водичкой - обязательно. Оботри ступни несколько раз, ручки можно и не трогать, лицо - тоже. Лоб, грудь надо. Одень в более легкое. Пить, пить и пить. Слушай, а ведь это похоже на то, что у меня с сыном было недавно - температура под 40 - 3-4 дня. Motrin очень хорошо сбивает температуру, только надо смотреть - чтоб для вашего возраста подходил. Я ночь крепилась - давала детский Talenol - потом все-таки перешла на Motrin - но, к сожалению, он действует на желудок. Talenol сбил температуру до 38 - а через 6 часов поднялась вновь - поехала рано утром в аптеку. Сейчас в книжку залезу одну - напечатаю от туда.
Ты по аглийцки читаешь?
01.11.2004 09:08:22, Katyasha
у нас муж разбавляет - я даже и не знаю - сколько на сколько, но все равно пахнет. в книжке хотела про теплую ванну найти, но тебе уже написали. 01.11.2004 09:22:21, Katyasha
lovebiser
Никто не написал как развести уксус. Разведи в емкости водой. Попробуй на вкус, должно быть кисленько, но не так, чтобы сильно сводило... Вода должна быть теплой (не холодной и не горячей) 01.11.2004 09:12:39, lovebiser
Обтирала, разводила водой, но не сильно. Что б испарялось быстро (в испарениях весь смысл обтирания). Обтирали "на пару" муж пеленкой машет, что б испарялось быстро, я обтираю. А врачи еще советуют не кутать. 01.11.2004 09:03:57, miss
я когда-то попробовала тоже ребенка обтирать, у меня осталось отрицательное впечатление. Ему и так холодно, когда температура, а тут его надо раздевать. Но если решишься, то конечко разводи водой, ручки не натирай. Но если ты дала жаропонижающее, то может можно обойтись и без уксуса. Трудно тут советовать. Может кто из девочек еще знает способы. Если трудно дать таблетку (дети отказываются),то мы например крошили в сметану или давали с киселем, можно что-то другое. Ребенок пить хочет, так сразу не разберет, что это горькое, хоть часть таблетки проглотит. 01.11.2004 08:49:19, мушка
Мы раздевали до памперсов и давали Панадол(парацетамоловый сироп) Других средств не применяют.Обтирания давали медленный и слабый эффект и то только при не очень высокой температуре. Не бойся, у деток сразу подскакивает до максимума, но так же быстро падает. Да и легче они пререносят.Кутать как взрослых нельзя. Если будет потеть - обезводится, что очень опасно. Пить давать, а если не ест, насильно ни в коем случае не кормить. Потом наверстает. Проверено на личном опыте (летом приболели). Не бойся всё пройдет. 01.11.2004 09:09:17, Базик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!